лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757448744774467445744474431
LT Meskiukas #19.11.2018 21:50 ответ на @sam7#18.11.2018 22:52
+
+2 (+6/-4)
-
 
хамло
★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

sam7> Не то время, врагов давить надо, они с нами не стесняются.
Не одного-двух. Но надо резать. Тогда всем нашим и карты в руки. Глушить мразь постоянными штрафами. Сам уползёт.
 
RU АМГ1963 #01.12.2018 18:15 ответ на @БН181#01.12.2018 18:08
+
+5 (+6/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

БН181> Действительно! Надо хоть иногда делать паузы в разговорах и просто бить "в бубен" ремнем по попе.
Я не считаю, что свидомиты - дети. Они все - предатели, некоторые еще и военные преступники. С ними надо поступать, как наши с ними деды - с власовцами.
Прикреплённые файлы:
 
RU Lot-2 #01.12.2018 12:19 ответ на @Вованыч#01.12.2018 12:00
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Вованыч> Классное фото! Эсминцы E-01 "Куаутемок" (быв. амер. DD-573 "Гаррисон") и E-02 "Куитлауак" (быв. амер. DD-574 "Джон Роджерс") - оба типа "Флетчер".

Визит учебного корабля ВМФ Чили "Эсмеральда" во Владивосток. Апрель 1972 г.
Прикреплённые файлы:
 
RU seabear3666 #02.12.2018 13:59
+
+11
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

 
+
+6
-
 
втянувшийся

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 Морской

документальный фильм Ладога (1943)
В издании «Линкоры Ладоги» (ISBN 978-5-9905826-6-8) экспертами Информационно-аналитического центра "Помним всех поимённо" были выявлены воспоминания командира канонерской лодки «Бурея» капитана I ранга Озаровского Николая Юрьевича о сражениях на Ладоге в 1941-1943 годах. В том числе, подробно описанный легендарный бой за остров Сухо 22 октября 1942 года, где упоминается о съёмке документального фильма «Ладога», вышедшего в 1942 году.
"Вечером 21 октября 1942 года на канонерской лодке «Бира», помимо матросов, старшин и офицеров находились 4 кинооператора Ленинградской студии Кинохроники - Архиреев, Горданов, Долгов и Романенко. Они были командированы на соединение канонерских лодок для пополнения числа военно-морских эпизодов снимавшегося тогда документального фильма «Ладога».
Так как они прибыли на «Биру» накануне поздним вечером, решено было всех четверых гостей оставить ужинать и ночевать на «Бире» с тем, чтобы утром их проинструктировать и распределить по разным кораблям. Однако утром обстановка не позволила этим заняться, и все четыре кинооператора отправились в бой на одном корабле.
Таким образом были запечатлены уникальные кадры морского боя у острова Сухо."
Эпизод описанный Н.Ю. Озаровским послужил толчком к поиску "Летописи Дороги Жизни".
Благодаря корреспонденту КИТ "Россия 24" Александру Лукьянову стало известно о том, что единственная копия документального фильма «Ладога» (1943 г.) сохранилась в Красногорском архиве кинофотодокументов.
По нашей просьбе депутат Андрей Анохин обратился к директору Российского государственного архива кинофотодокументов (РГАКФД) Калантаровой Наталье Александровне с просьбой предоставить цифровую копию документального фильма «Ладога» (1943 г.) для публичной демонстрации в Санкт-Петербурге в канун 75-летия полного снятия Блокады города Ленинграда.
Архив откликнулся на просьбу и предоставил цифровую копию фильма.

Благ


Дальше »»»
 
RU БН181 #02.12.2018 13:06 ответ на @Iva#02.12.2018 12:21
+
+16
-
 
старожил
★★☆

Кто-то может объяснить ситуацию с Керченским проливом?

 Украина, Крым, Новороссия

Iva> на мой взгляд это очень большая беда нашей страны - непризнание большей частью наших соотечественников окружающей их реальности :( Это печально, а главное очень опасно.

Это пишет человек, который только вчера узнал значение термина "международный пролив" и то, что Керченский пролив таковым не является. Забавно :)
ПыСы Большая беда нашей страны - это воинствующие дилетанты. Причем, чем дальше стоит тот или иной кадр от предметной области, тем выше уровень его "компетентности" воинственности.
 
RU Balancer #07.05.2015 23:27 ответ на @GOLF_stream#07.05.2015 22:04
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Вопросы этики в судомоделизме [свастика и другая символика на моделях...]

 А вы их дустом пробовали?

G.s.> Толерантный, что-ли?

Нет. Я против толерантности также, как против запретов свобод, не нарушающих мою.

G.s.> Я не буду выступать за свободу убийц, воров, насильников, жуликов.

Удивительное дело для Вас, но я — тоже. У Вас вообще, похоже, нет понятия, что такое свобода, не покушающаяся на свободы других. Все, кого вы перечислили приносят прямой материальный или физический вред всем, не желающим этого.

G.s.> Вся история культуры и цивилизации - это система норм и запретов.

Разумных запретов. Когда дело доходит до запретов дурацких, то культура и цивилизация быстро исчезают.

Вообще, Вы опять показываете, что у Вас нет собственного понятия свобод и запретов. Только то, что записано на бумажке.

G.s.> Кстати, в УК РСФСР есть довольно четкая позиция по вопросу нацисткой символики.

Снова «свобода по бумажке»? «Не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит?» Какая статья? И как она мешала моделистам? И почему же тогда в СССР, который войну помнил куда лучше, чем РФ, не приходило в голову на рисунках свастику стикерами заклеивать?



Как костюмер, с любовью и нарушением законов повязки гестаповцам рисовал?

G.s.> Вот сейчас представил себе такого толерантного мальчика, который сделал немецкий танчик и принёс показать его своему деду-фронтовику

Удивительно, но я делал именно так. Пра…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

1976 г., визит кораблей ВМС Мексики во Владивосток
Прикреплённые файлы:
 
RU Sergofan #02.12.2018 07:06 ответ на @FOBOSDEMOS#01.12.2018 22:34
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Нет, наоборот - я удивлен, что мое мнение вызывает ненависть.

Ненависть... Не, у Вас точно проблемы с самомнением. Вся ваша страна, как и отдельные личности, вызывают брезгливое недоумение, не более.
 
RU доцент 3 #13.11.2018 19:11
+
+5
-
 
опытный

Паровой буксир Галерный (Горшелев). Проект 730 (NATO TUGUR). Модель класса F-DS.

 Судомодельный

Ну и чтоб визуально представляли что это за зверь такой. Сам прототип. И будущий экипаж.
Прикреплённые файлы:
tug_730_ayan.jpeg (скачать) [587x717, 190 кБ]
 
26-6709189-mb-142.jpg (скачать) [3904x2584, 2 МБ]
 
 
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Не знаю, было нет, но я встретил впервые.

"Как-то на приеме пациентка поведала мне такую историю. Была у нее бабка, которая по молодости партизанила в лесах Белоруссии. Однажды попал ее отряд в окружение. Почти всех в бою постреляли, а бабку (в ту пору молодую девку) взяли в плен. Видать, немцы рассчитывали на то, что смогут немало ценной инфы выудить у юной диверсантки.
Дело было к ночи, заперли в сарае и охрану выставили в количестве одного Фрица. В какой-то момент надзиратель решил, что русская фройлен вполне годна для реализации его давних сексуальных фантазий и, на правах победителя, решил овладеть ею. Одним словом, фашист таки сделал это. Но бабка оказалась не из слабонервных. Воспользовавшись тем, что фриц на высоте оргазма потерял всякий контроль над собой, юная партизанка изловчившись, сняла с его пояса нож и наделала в его теле несколько сверхкомплектных дыр.
Доведя Ганса до неживого состояния и отдав тем самым долг Родине и лично тов.Сталину, девушка невозбранно покинула расположение немецкой части (прихватив, естественно, трофейный шмайсер) и скрылась в родном лесу...
Заканчивая свой рассказ, пациентка вздохнув, сказала: "Так моя бабушка убила моего дедушку..." ©

Стырено с Пикабу.

Как-то во Флориде учились летать будущие пилоты турецких ВВС. У одного из них в полете заглох двигатель и он трагическим голосом сообщил об этом на базу. Ответ был немедленным: "Турецкий курсант, катапультируйтесь!"
КАЖДЫЙ (!!!) турецкий пилот, услышавший эту команду, немедленно катапультировался!
В этот день США потеряли шесть А-4 Skуhаwk. Один с заглохшим двигателем и пять абсолютно исправных... ©

© Уже не помню, откуда стырено...

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #01.12.2018 15:27 ответ на @FOBOSDEMOS#01.12.2018 15:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

imaex>> И после этого убедите меня, что укры - не нацисты. :facepalm:
FOBOSDEMOS> Ну если укры это вы и ваш этнос - то да.
FOBOSDEMOS> Украинцы нет.

"Винни, Винни! Мы ходим кругами!" ©
- Первое - украинцев, как нации, не существует.
-Второе - все, считающие себя украинцами - обманутые русские.
 
©
 
US Mishka #02.12.2018 06:20 ответ на @3X#01.12.2018 23:24
+
+10
-
 
модератор
★★★

Кто-то может объяснить ситуацию с Керченским проливом?

 Украина, Крым, Новороссия

3X> cвободное пользование КЕК подразумевает свободный доступ к нему с обоих сторон!
Ты всё время путаешь бесплатный и без правил. Он и есть бесплатный. Но не без правил. У меня тоже есть свободный доступ к дорогам. Но разбить палатку на дороге или парковать машину в середине перекрёстка я не могу — ПДД не дают. И полиция сделает атата по попке, если я попробую.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

1927 г., пограничный катер "Дальгосторг №2", Командорские острова, фото Балдано Ч.Н.
Прикреплённые файлы:
 
RU БН181 #01.12.2018 23:54 ответ на @3X#01.12.2018 23:27
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Кто-то может объяснить ситуацию с Керченским проливом?

 Украина, Крым, Новороссия

3X> здесь четко написано, не надо искать вторые смыслы!

Вы напрасно так "кипятитесь". Ей богу, напрасно :)
Самая распространенная ошибка в массе простых граждан и рядовых обывателей, что, прочитав, наконец, тот или иной юридический документ, они сразу стали экспертами в соответствующей отрасли права. Причем, чем выше образовательный ценз, тем, увы, более часто встречается эта ошибка.
Любой отдельно взятый договор или иной юридический документ ММП имеет смысл и может толковаться только в рамках и в контексте всей системы правовых актов ММП. Так что, либо ты специалист по ММП, либо все эти дискуссии - "в пользу бедных".
... и "особо одаренных" блогеров и журналистов :)
 
RU Andru #28.10.2018 18:03 ответ на @Bopoda#27.10.2018 22:54
+
+5
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Российские либералы

 Россия

Bopoda> Суд в Москве оштрафовал журнал New Times и его главного редактора Евгению Альбац на 22 млн рублей за несвоевременное предоставление в Роскомнадзор данных о зарубежном финансировании.
Bopoda> Суд в Москве оштрафовал журнал New Times и Евгению Альбац на 22 млн рублей - Mail Новости

И это архиправильно, давно пора развернуть финансовые потоки от иностранных партнёров на внедреж демократии в России в казну..
 
RU wert #01.12.2018 21:37 ответ на @Evgen#01.12.2018 19:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

wert>> До-до РоссияДолжна
wert>> На самом деле, по пятницам -нет. ( И в остальные дни тоже)
Evgen> Знаете любезный, ведь бандерлогов полно не только в незалежной, а и у нас
Evgen> своих собственных! Разница между нашими и ихними лишь в том что ихнее
Evgen> божество давно мертво, а у наших всё ещё сидит в кремле! И наши
Evgen> бандерлоги все как один считают что их божество заботится о
Evgen> России и её народе, "поднимает Россию с колен", но сути это не меняет...

Видите ли любезный главный недостаток ваших розовых благоглупостей, выглядящих с точки зрения связки с реальностью полнейшей ахинеей - взять хотя бы украинизацию русской Новороссии 1920-ых годов, ведь тогда была правильная власть, она не сорила русских с украинцами или НуЭтоСовсемДругоеДело и НуЭтоНельзяСравнивать :) , или то как в 1991 г. Борис Ельцин ну прямо таки заставлял независимую Украину строить себя как проект Антироссия, вот прямо так и говорил: "Если не будете, понимаешь, Антироссией, понимаешь, то я Беловежские соглашения не подпишу" ( кстати, подумайте на досуге еще одним моментом: если ссора русских с украинцами возможна через создания отдельного украинского государства то следовательно никаких украинцев не существует , это - искусственная нация и, говорить что есть какие то украинцы, которых ссорят с русскими вы не можете) - это то что вы тупо смещаете Окна Овертона. Потому что сначала кто то говорит что с кем то ссорят ни в чем невиноватых украинцев, а потом оказывается что в том что украинцы с кем то ссорятся и кого грабят, насилуют и убивают виноваты Россия и русские (а они у вас уже изначально виноваты потому что ссорит украинцев со всеми и за…

Дальше »»»
 
RU БН181 #26.11.2018 00:58 ответ на @Bornholmer#26.11.2018 00:53
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin>> - а с другой стороны право сильного никто не отменял...
Bornholmer> Именно. Только оно и осталось в этом мире.

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 ноя — РИА Новости. Военно-морские силы Израиля имеют инструкцию жестко действовать при обороне закрытых акваторий — открывать по нарушителям предупредительный огонь и немедленно топить их в ответ на агрессию, рассказал РИА Новости бывший глава израильский спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Об опыте Израиля он говорил в связи с последними событиями в Черном море.

РИА Новости Эксперт рассказал об израильском опыте обороны закрытых акваторий - РИА Новости, 25.11.2018
 
RU johnkey68 #30.11.2018 17:19 ответ на @mid!#30.11.2018 17:03
+
+6
-
 

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> Украина приготовилась к захвату российских кораблей и военных: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

А кастрюли так ничего и не поняли ? :eek:
Пусть послушают еще разок , посмотрят видео навала без цензуры ...
Может дойдет , что кончилась это лицемерная брацкость
Дадут команду и их будут е@ашить совсем не по детски :(
Достали , ДБЪ !!!
 
RU johnkey68 #01.12.2018 05:19 ответ на @3X#30.11.2018 22:46
+
+5
-
 

Военное положение на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

Надо запретить въезд в Россию укропейским дамочкам от 16 до 60 лет
Думаю , что уменьшение поголовья б***ей и их сутенерш положительным образом скажется на здоровье россиян :D :D :D
 
IL boxer #01.12.2018 17:37 ответ на @off-topic-off#01.12.2018 16:56
+
+5
-
 
опытный

История и современность отечественной военной, гражданской и прикладной гидронавтики

 Морской

off-topic-off> В данном случае я всего лишь передаточное звено.

В данном случае я тоже "передаточное звено"- "офф-топик-офф"- сплетник и балаболка... :p
 
RU БН181 #01.12.2018 18:08 ответ на @Carpe diеm#01.12.2018 17:59
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.> Это не самый здравый способ разговаривать с соседями. Если постоянно говорить соседу, что он неправильно себя ведет, а надо вести себя так же как и ты, то сосед вполне обоснованно сочтет вас не совсем вменяемым.

Действительно! Надо хоть иногда делать паузы в разговорах и просто бить "в бубен" ремнем по попе. А потом можно и снова переходить к разговорам. Но, ненадолго :)
ПыСы А то - одни разговоры, это как-то неправильно. Тут Вы абсолютно правы.
 
US Popsicle #01.12.2018 21:18 ответ на @Shoehanger#01.12.2018 14:04
+
+7
-
 
опытный
★☆

Мнение о российском флоте

 Морской

Popsicle>> Простите-смешно. Такой же избитый штамп как и "о вкусах не спорят".
Shoehanger> Но тем не менее актуальный, в отсутствие доступной профессиональной экспертизы, публицистики, журналистики... В прошлом году ещё не все инженеры-судостроители догадывались к чему ведет такая политика, при том, что у адмиралов чувство собственной рефлексии более развито. В общем по примеру Александра, после отвлечения от проблем ЛДНР, возникают вопросы: "Как там у России два союзника поживают? Почему одного из них не стало?"

Я не совсем понимаю о чём это. Если у России "флота не стало"-простите, я живу в реальном мире а не в мире моды на подиуме где сидят "иксперды" и просят "сделайте нам красиво". Если у России "нет флота"-значит я Китаец. Правда один нюансик, уточнение тас зать-у России нет АМЕРИКАНСКОГО флота, что явлется объектом вожделения людей, которые о ВМС США как правило имеют понятие на уровне интернетных новостей и красивых картинок. Ну и там ещё по-немногу по вершкам.

Popsicle>> А как насчёт такого-г-н Гольц
Shoehanger> Зачем мне Гольц? Кто такой Гольц? Киселева знаю, Соловева знаю. Раздвижной упор читал. А Гольц что мне расскажет?

Ну а как же, я же кокретно указал, что Климов, что Гольц-одного поля ягоды, просто один из поколения Пепси психически нездоров, а другой либераст, поющий с нот, написанных в США, даром, что в Центре Околовсяческих Наук в Стэнфорде околачивался, где вместе с Хофманом из Центра Военно-Морского Анализа, писали "обзоры". Какя разница-когда на выходе бред сивой кобылы в эпоху, когда реальная экспертиза стала словом ругательным.

Popsicle

Дальше »»»
 
93757448744774467445744474431
Смотри также