лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757450744974487447744674451
+
+6
-
 
опытный

Околополитический юмор

 Политический

 
RU Andru #30.11.2018 14:16 ответ на @Сергей-4030#30.11.2018 10:28
+
+6
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Кто-то может объяснить ситуацию с Керченским проливом?

 Украина, Крым, Новороссия

Полл>> Мы обсуждаем ситуацию, возникшую из-за нарушения правил прохода пролива ВМС Украины.
Сергей-4030> Нет, я не про конкретный даже инцидент с тремя украинскими кораблями, а в общем - как оно было, как есть и какие есть аналоги (и какие в аналогах решения).
Сирожа, зачем ты тут задаешь глупые вопросы, на которые поступят глупые ответы- как, чего планируют насчет Украины как мяса против России, и соответственно какие действия предпримет фашисткая украинская хунта под крышей США в зоне Керченского пролива, поинтересуйся в вашем Госдепе, насчет мореплавания в таких спорных местах, то тут несомненное лидерство по решению подобных вопросов находится у США- взяли свергнули законное правительство Панамы, и заняли зону панамского канала...цеж демократично.
 
RU Андрей78 #22.01.2017 07:59 ответ на @кщееш#22.01.2017 03:33
+
+5
-
 
втянувшийся

Россия потеряла Украину, когда и почему?

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Нет. Что-нибудь другое запросто но Украину нет.
кщееш> Доказать ? Посмотри дату начала топика "Раскол Украины."
Мне кажется что Украину пролюбили задолго до начала топика. В году 1991 официально, а формально еще раньше. Ну вкладывали США деньги в майдан, агентуру вербовали, без них мы Крым бы не вернули, укронацисты "не окрасили себя в те цвета,в которые они окрасили себя", не подвели квазигосударство к распаду. Так что инвестировали США в нашу пользу в этот раз. Сейчас главное не мешать Украине саморазрушаться и договариваться с теми, кто придет на смену нынешней власти.
ЗЫ. Вообще выходит, что никто так много полезного не сделал для России, как президент Обама.За время его президентства РФ вернула Крым и влияние на БВ, прекратился отток капитала в офшоры, чиновники перестали вывозить семьи и деньги за бугор, импортозамещение и протекция собственного с/х. Обама молодец крч=)
 
RU Alex 129 #14.11.2018 09:58 ответ на @Alex 129#14.11.2013 09:20
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Alex 129

 Персоналии форумов Авиабазы

A.1.> Оказывается 6 ноября исполнилось 10 лет, как я трачу время на этот форум...

15 лет :)))
 
RU parohod #03.12.2018 17:44 ответ на @johnkey68#03.12.2018 17:05
+
+15
-
 
старожил
★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Чичас их изучат , скоммуниздят весь передовой опыт укропейской мысли и навсегда зарекутся создавать подобное ...
johnkey68> Но вою будет мама не горюй

Готовят катера к возврату владельцу. А вернут сразу после официальных извинений в виде набора "сделай сам". В этом деле нам стоит брать пример с китайских товарищей :)
Итак передается: 4 винта, 4 дизеля, 4 башни, 2 рубки, 1387 м кабеля, 15746 болтов разных. Пересчитывать будете?
 
LT Bredonosec #15.08.2018 14:14
+
+5
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

На злобу дня:
Прикреплённые файлы:
брр.jpg (скачать) [570x297, 23 кБ]
 
 
RU Беня #03.12.2018 09:15 ответ на @Конструктор#03.12.2018 09:05
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

США-Китай

 Политический

Конструктор> Это как раз понятно. Непонятно то, что некоторые организмы всерьез считают этот мусор каким-то реальным доказательством и тащат в качестве оного его сюда
Человек просто в каком-то мире летающих кроликов и розовых пони живет. Я исключительно из энтомологического интереса общаюсь. Просто интереса глубина заложенных клише. Давно такого не слышал. Помнится с одной теткой из Израиля общался, она когда поняла, что демшизовские клише уже не катят. Меня "жестко" аргументировала, тем что у них в Израиле помидоры можно в магазине купить круглый год, не то что у нас в сраной Рашке. Я так млин ржал. У идиотов клише еще СССРовские. :) Это неискоренимо. :) А самое смешное, что нормальные эльфы или еврогейцы, по России зачастую по ним судят. А потом когда сами побывают, сильно удивляются. :)
 
RU dmirg78 #03.12.2018 08:49 ответ на @Android#03.12.2018 08:27
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Кто-то может объяснить ситуацию с Керченским проливом?

 Украина, Крым, Новороссия

Android> А если у тебя есть дробовик и бейсбольная бита, как жильцы отнесутся к свободному проходу на твой балкон?

Будут истошно орать что "всё мировое сообщество з нами", объявят санкции и остаточне прощавай и нагадят под дверью :)
 
RU mkg81 #02.12.2018 22:55 ответ на @Popsicle#02.12.2018 21:47
+
+7
-
 
опытный

Мнение о российском флоте

 Морской

Popsicle>>>>> Кто из вас, простите, знает культуру ВМС США? Культура, как поведенческая матрица-о чём мы можем говорить?
mkg81>> Вы затронули очень интересную тему.
Popsicle> Тот Американский Флот, который мы знали по ВМВ и в Холодную Войну-его уже нет. Да там до сих пор полно и смелых, и компетентных людей, но как только это проецируется на совершенно безумные доктрины, написанные формальным языком Съездов КПСС в 1970-ых, картина очень нехорошая.
Благодарю за ответ.
Но Вы (вольно или невольно) затронули очень важный вопрос- культура, а стало быть- поведенческая матрица л.с. ВМС той или иной страны (в нашем случае- США). Ведь это очень важно: как предполагаемо поведёт себя вероятный противник в случае реального (не дай Бог) конфликта. Простите, но с Вашим ответом не соглашусь. С американскими ВМС приходилось встречаться в море. Мнение о них сложилось. Высокий профессионализм, постоянное обозначение своего присутствия, знание того, что им нужно на данный момент. Думаю, что и сегодня всё это никуда не делось, как бы нам этого не хотелось.
Печально, что своего вероятного противника должным образом мы не изучали.
Именно в особенностях поведенческих нюансов: представителей разных рас и национальностей в ВМС США, взаимоотношения между ними на бытовом уровне, старших и младших, офицерского и рядового состава, Не изучали особенности их подготовки и уровень реальных знаний (по категориям) на текущий момент и на перспективу. Не изучали кто как может себя из них повести в бою или при аварии.
А вот они нас изучали очень хорошо. В начале 2000-х в петербургском Доме книги мне попался сборник статей американских военно-морских офицеров, аналитиков, поведенческих экспертов о ВМФ СССР, изданный отдельной книгой. По своему содержанию (весьма интересному, надо сказать) сборник напоминал закрытую лекцию корабельного особиста. Ра…

Дальше »»»
 
RU tuger #02.12.2018 14:07 ответ на @Carpe diеm#02.12.2018 13:50
+
+5
-
 
опытный

Россия потеряла Украину, когда и почему?

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.> А что общего у Российской Империи с Российской Федерацией кроме государственного языка?
История, но вам этого наверно не понять... :(
 
RU VKoshkin #02.12.2018 14:21 ответ на @seabear3666#02.12.2018 13:59
+
+9
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

seabear3666>

Швартовка














Дальше »»»
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Научно-технический юмор

 Научно-технический

(для полноты картины не хватает подписи - "получив за это зарплату")
Прикреплённые файлы:
 
RU Spinch #09.11.2018 07:22 ответ на @Android#09.11.2018 06:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Погода

 Радости жизни

Android> И коротко о погоде...
Android> Сильный ливень затопил дороги и дворы во Владивостоке (ФОТО) – Новости Владивостока на VL.ru

Ларек на Луговой, который решил что он кораблик:

Astakada Владивосток Луговая Уплыл ларёк 9 ноября 2018
Astakada, Во Владивостоке на Луговой из-за сильного дождя уплыл ларёк, произошедшее попало в объектив камеры наружного наблюдения. Вскоре киоск отбуксировали на старое место и прижали машиной. Видео от очевидцев https://youtu.be/jWS8P1NTPoc 9 ноября 2018 Astakada Астакада Владивосток Находка Уссурийск Приморский край #Astakada #Астакада #Владивосток #Находка #Уссурийск #ДТП #Авария При использовании данного материала ссылка на канал https://www.youtube.com/Astakada обязательна.
 
LT Meskiukas #02.12.2018 23:17 ответ на @Dmb_2007#02.12.2018 17:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
хамло
★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

ZaKos>> Это когда хороший человек против плохих - тогда конечно можно.
D.2.> Они не понимают, что раздражает не их мнение, а тот налёт "уберменшности", который проглядывается в их манере выражать то мнение.
Тут всё проще.
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU dmirg78 #01.12.2018 21:36 ответ на @PSS#01.12.2018 20:09
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Zybrilka>> Без слов (даже без мата :) )
PSS> Интересно, кто автор?

Изначально картина выглядела так. Украинские бронекатера плывут сдаваться в плен пограничникам страны-агрессора :)
Прикреплённые файлы:
DtKTil3WkAE-Wlk.jpg (скачать) [750x1000, 41 кБ]
 
 
RU U235 #03.12.2018 02:06 ответ на @ReST#03.12.2018 02:01
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

ReST> Для ВВП этот конфликт на столько мелочен или ему такое докладывают?

Просто сначала доложили ему, что американцы дарят какие-то катера украинцам. Потом доложили что два украинских катера и буксир задержали за нарушение границы. О том, что это разные катера, доложить не удосужились.
 
US apple17 #02.12.2018 21:51 ответ на @Артём Балабин#02.12.2018 21:47
+
+7
-
 
аксакал
★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

А.Б.> Лучше служить своему государству, флагу и флоту, а не менять знамена над головой ;)

Если государство кончилось, то возможны варианты.
2014 год принципиально ничем не отличается от 1991 года - и там и там пришлось определяться
 
US Popsicle #02.12.2018 21:47 ответ на @mkg81#02.12.2018 12:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Мнение о российском флоте

 Морской

Popsicle>>>> Кто из вас, простите, знает культуру ВМС США? Культура, как поведенческая матрица-о чём мы можем говорить?
mkg81> Вы затронули очень интересную тему. А можно немного по-подробней: в чем и как проявляются поведенческие особенности военных моряков США в отличие от военных моряков (прошлого уже) СССР?
mkg81> На Ваш взгляд?

Начнём с того, что подготовка офицерского состава даже сегодня отличается радикально-это вопрос как средней школы (российская школа даже сегодня намного сильнее), так и уже высшего профессионального образования. Пример, с Норвежским фрегатом и с кучей столкновений тех же Бёрков и пр. Я уже приводил не раз статью Джеймса Холмса об атрофии классических компетенций вахтенных офицеров в ВМС США (и НАТО) в пользу т.н. "инженерного" профиля-отсюда и излишняя, граничащая с халатностью надежда на ТСК (технические средства кораблевождения) и отсутствие важнейших навыков в навигации, астро-навигации (и не по Снегирю, где там за тебе всё делается автоматикой) со старенькими секстанами и исчезновение массы других важнейших навыков, связанных с управлением кораблём и применением оружия. Т.е. культура морская несколько иная. Наглость ВМС как таковых "Мы ВМС США-пшли вон с дороги", короче анекдот про Испанский маяк не совсем уж сказка-показывает отношение. Вопрос с низшими чинами-это отдельная песня. И я имею ввиду-ОТДЕЛЬНАЯ. Иногда образовательный уровень ниже элементарно 6-7 классов российской среднеобразовательной школы. Про учебки... Короче-огромные проблемы с кадрами, про гендеризм и прочую гангрену я и не говорю даже. Тот Американский Флот, который мы знали по ВМВ и в Холодную Войну-его уже нет. Да там до сих пор полно и смелых, и компетентных людей, но как только это проецируется на совершенно безумные доктрины, написанные формальным языком Съездов КПСС в 1970-ых, картина очень нехорошая. Это вкратце. В реальности…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Парады ВМФ на Тихоокеанском флоте

 Морской

Советская Гавань. День ВМФ, 1982 г.
Прикреплённые файлы:
 
US Popsicle #02.12.2018 22:08 ответ на @Iva#02.12.2018 12:45
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★☆

Мнение о российском флоте

 Морской

Popsicle>> Я помню как мне г-н Барабанов доказывал, что военно-морской офицер не может имть понимания стратегии,
Iva> вот тут я с Exceterом согласен, так как для понимания стратегии необходимо понимание и знание экономики, а с этим у подавляющего большинства офицеров, не только морских, - огромная проблема :(
Iva> ограничения экономики они принимать во внимание категорически не хотят. Полет фантазий ограничивает.
Iva> "По одежке протягивай ножки" не для них :(

Перестаньте использовать избитые фльшивые штампы-я вам сейчас на пальцах объясню: я знаю лично немало прекрасных офицеров (бывших), которые стали и хорошими экономистами, и управленцами и системными аналитиками-а вот обратно-обратно то Барабановы выходят, или Гольцы. Так вот принципиальная разница в том, что любой "гуманитарий" (как Барабанов и его кабала в БМПД) в жизни не сможет ни командовать ротой, ни тем более разработать план мероприятий по боевой подготовке соединения или разработать и оценить операцию-для этого нужно серьёзнейшее образование и опыт, ну и допуск. А вот "экономику" изучить для нормального человека со средним уровнем мозгов не представляется трудным. Вы видимо не понимаете ту пропать в сложности и глубине (особенно точных наук)знаний, навыков и умений необходимых для профессиональной военной, военно-политической и геополитической аналитической деятельности и всякой любительской чушью, выдаваемой за некии истины и написанной людьми, которые, как я уже сказал, не знают отличия синуса от косинуса. Ну про сенсорные сплавы и прочие классификации Десарати я и не заикаюсь.

Iva> поэтому и в реальном военном строительстве шараханья - хотим много, денег на мало и и

Дальше »»»
 
RU ждан72 #02.12.2018 14:48 ответ на @Carpe diеm#02.12.2018 14:09
+
+7
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.> Насилие порождает насилие и Третий Рейх возник не из ничего, его породило насилие.
ага, а его предыдущие насилие. а у истоков мирового насилия стоял Иван Грозный, за суровость свою прозванный Васильевичем.
 
RU Испытателей_10а #01.12.2018 17:49 ответ на @MOJJEVEL#01.12.2018 17:24
+
+5
-
 
аксакал

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Пападос.....
То есть, после отсидки на сибирской каторге их еще ждёт откачка воды из затопленных шахт Донбасса по отдельному приговору донецкого суда.
 
93757450744974487447744674451
Смотри также