лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747488748774867485748474831
RU Android #03.01.2019 13:02 ответ на @Виктор Банев#03.01.2019 12:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

СССР vs. РФ

 СССР

В.Б.> Да достали...Отец был командиром Казанского Объединенного летного отряда. Ну, не оставаться же в этой поганой (другого слова не подберу для тогдашней Казани), столице, прости господи, Татарстана?
В любом случае, Виктуар, это падение. Учитываете кастовость таких профессий, как пилоты или военные. Всегда есть возможность найти однокашников, коллег, знакомых, что помогут пристроиться среди своего круга.
 
RU johnkey68 #03.01.2019 09:08 ответ на @KDvr#03.01.2019 08:39
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

KDvr> Сейчас не до этого ведь.
KDvr> [показать]


Перестаньте ... пугать людей , негатива и так хватает ....
Насколько я помню , жена Ромы и до того как , была недовольна что народ пытался для Ромы сделать , с форумом хоть как помочь
Это ее выбор , ее принципы ... хотя ... я бы с глубочайшим удовлетворением перевел бы энную сумму для "нашего" Командора
Остается осознать , что благодаря Роману огромное количество людей имеет возможность общаться , Да , не всегда это общение мирное , не всегда благостное . Но это общение , а это , в наше время дОрОгОгО стОит !!!

..совместный труд, для моей пользы, он объединяет!
Цитата из мультфильма "Зима в Простоквашино"

Не скрываю , настроен сугубо оптимистично , верю все будет тип-топ !
Супруге - смиренного терпения и кр…

Дальше »»»
 
+
+27
-
 
старожил
★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Роман Нуритдинович Каршиев, [03.01.19 19:16]
Со вчерашнего дня без дин
амики. Пожалуйста, не перечисляйте деньги на его счета и кошельки. У меня нет к ним доступа.

Алексей Лучкин, [03.01.19 19:17]
Может быть тогда туда, куда доступ точно есть?

Роман Нуритдинович Каршиев, [03.01.19 19:17]
КТо хочет помочь моя карта
4276838057425110


Роман Нуритдинович Каршиев, [03.01.19 19:17]
Каршиева Саида


Алексей Лучкин, [03.01.19 19:17]
Сбер?

Роман Нуритдинович Каршиев, [03.01.19 19:17]
да
 
RU GOGI #03.01.2019 16:21 ответ на @Iva#03.01.2019 10:31
+
+5
-
 

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Iva> 1. насколько легко обналичить яндекс?
Не надо связываться с яндексом. Мне кошелек заблокировали, когда Варбану собирали, и я потом долго и мучительно разблокировал.
 
RU GOGI #02.01.2019 16:16 ответ на @энди#02.01.2019 08:10
+
+5 (+6/-1)
-
 

Российские либералы

 Россия

энди> хосподи.какое днище.
Энди притащил с Панорамы ссылку как серьезную новость. Действительно, днище.
Предупреждение
Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.
Любые совпадения текстов panorama.pub с реальными личностями и событиями не преследуют
цели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, поскольку все
материалы ресурса panorama.pub создаются как сатирические фельетоны.
 
 
RU энди #03.01.2019 17:35 ответ на @GOGI#03.01.2019 15:55
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Шпионы

 Политический

GOGI> Так что, мужики, не связывайтесь с ЦРУ. ну их, тупых.
тебе напомнить историю про шпионский камень?Ты вообще кто?специалист спецслужб штоле?Неважно как брать американцев хоть наркоту подсыпать.Эти твари должны знать что на каждое хамское действие найдется противодействие.
 
RU xo #03.01.2019 12:28 ответ на @Виктор Банев#03.01.2019 12:08
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

СССР vs. РФ

 СССР

В.Б.> Да перестаньте. Некрасиво. У папы была возрастная мигрень. А с этим заболеванием ни в диспетчера, ни даже в маслопупы (авиатехники) не берут. :( Его и списали с лётной работы по этой причине.
В.Б.> Некрасиво.

Слышь, ЧМО, маслопупом называть ИТП (ИАС) имеют право причастные к авиации. А ты ЧМО такого права не имеешь. Без уважения а\механик ПиД Елин И.Г.
 
RU Виктор Банев #03.01.2019 13:17 ответ на @Android#03.01.2019 13:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

СССР vs. РФ

 СССР

В.Б.>> Да достали...Отец был командиром Казанского Объединенного летного отряда. Ну, не оставаться же в этой поганой (другого слова не подберу для тогдашней Казани), столице, прости господи, Татарстана?
Android> В любом случае, Виктуар, это падение.
А я работал учетчиком куриных окорочков и мороженой печени в "СоюзКонтракте". И что? Или вы считаете более почётным возлежать на диване и читать Библию? На манер того персонажа Конкина из "Принцесса на бобах"? :D
Любая работа - не стыдно. Стыдно говорить: "А вот я! А вот я! Чтобы я опустился до уровня тальмена на учете рефрижераторных секций с ножками Буша на Кушелевке?" "Никогда еще Воробьянинов не протягивал руки!"©..... :D
Вам самому-то не противно такое снобистское фуфло толкать? Или вас жизнь всю дорогу холит и лелеет?
Юмора вам не хватает, т.е. иронического отношения к жизни. Я сейчас и ужинаю в "Ля Мер"***мишленовских звезды в Омане, и "доширак" жру в Пыть-Яхе или Ямбурге с неменьшим удовольствием....И к первому, и к второму отношусь с иронией. Меня отец так воспитал. Когда он летал на По-2 на Камчатке, у него деньги в мешке стояли у входной двери в избушке. Это его не испортило.

Дальше »»»
 
TZ ahs #03.01.2019 11:25 ответ на @Userg#03.01.2019 09:29
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Россия кредитует Египет

 Политический

Userg> Давненько тебя не было. это отголоски выяснения правильной производительности. Не умеют работать на Руси, в Греции и прочих африках. Аксиома.

Если бы я сейчас не работал в крупной производственной международной корпорации и не имел бы наблюдаемых конкурентов из международных производственных корпораций, то, наверное, стал бы чего-нибудь выдумывать и теоретизировать. А так всё на ладони.
На Руси не умеют и не хотят организовывать бизнес с низкой маржой, в том числе те самые корпорации. И очень любят стимулировать управленцев деньгами ввиду наличия этих самых денег за счёт маржи. Это основное отличие нас от Европы и Китая. Остальное у нас так же, или лучше.
Росатый и его египетские кредиты эстетически не нравится россиянам как раз из-за низкой и долговременной маржи. Нет, панимаишь, волн кэшфлоу. Не берут и не делят, расшвыривая крошки вокруг.
 
RU seabear3666 #31.12.2018 10:14
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Камчатка
Прикреплённые файлы:
121.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
 
+
+5
-
 

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
мост.jpg (скачать) [490x479, 45 кБ]
 
 
RU Lunar #22.12.2018 14:27 ответ на @hufden#22.12.2018 13:37
+
+5
-
 
опытный

Фрегат ВМС Норвегии KNM Helge Ingstad сел на мель после столкновения с танкером

 Морской

hufden> переживает за личные вещи экипажа , не прихватил своё охотничье ружьё , теперь оленей валит из чужого

Да, просто орел а не копетан. Надо повышение дать, задатки гросс-адмирала.
 
RU Беня #31.12.2018 13:40 ответ на @спокойный тип#31.12.2018 13:33
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

с.т.> по реабилитации да, надо работать , но только после того как повторного инсульта риск снят. ...
Инсульт очень поганая штука. Тут все зависит от скорости оказания помощи и времени введения препаратов. Сейчас главное чтобы он нормально операцию перенес. Дальше да, в зависимости от последствий надо будет думать. Пока те кто верит молитесь. У Ромы семья в Вальхалу ему ещё рано. Я надеюсь все обойдется.
 
EE Татарин #02.01.2019 00:13 ответ на @ttt#01.01.2019 23:42
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

ttt> Но статья очень туманная и скользкая по понятным причинам. Авторы как я понял говорят о шумах от корпуса и движителя и вообще не рассматривают шум от двигательной установки.
Там может и не быть турбины. Способов получать электричество от ядерного реактора сильно больше одного.

Я даже более того скажу, не имея инсайда и не раскрывая никаких секретов: примерно год назад, то есть, через год после отладки "Статуса", появилась такая "инициативная разработка" РИФМА в качестве "ядерной батарейки" для северов. Появилась в открытой печати и сразу же исчезла. Нагуглить можно.

И чтобы совсем понятно было: ресурс АЗ по сравнению с требуемым - практически неограничен. Характерные ресурсы АЗ даже в гражданских реакторах, где всё заточено на экономику порядка первых единиц реакторо-лет(!). Для торпеды, которая должна просто пройти меньше сотни тысяч км - это ничто. Откуда прямо следует, что КПД установки некритичен. Энергии в машине - хоть жопой жуй.
 
RU тащторанга-01 #01.01.2019 21:34 ответ на @seabear3666#01.01.2019 15:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

 Морской

seabear3666> уже звучало. это переименование кораблей личная инициатива нового военно-политического зам министра
Когда министра ВМС США спросили почему новые лодки в нарушение традиции назвали не именами рыб, а городов (или штатов, сейчас не помню), он ответил:
-Рыбы не голосуют.
Я так понимаю, что метеоусловия тоже не голосуют...
 
LV Aleks Petrov #02.01.2019 10:33
+
+5
-
 
опытный

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Счастливого Нового Года участникам Морского форума живущим и дышащим флотом! Сей форум нам мыслить и жить помогает!
 
RU wert #03.01.2019 10:13 ответ на @Bredonosec#22.12.2018 03:16
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Аресты россиян за рубежом

 Политический

Bredonosec> Как со сторонниками идеи плоской земли нормального разговора быть не может, так и со сторонниками идей "пили бы баварское".

Собственно, любой употребляющий софизм " воевать за яхту Абрамовича" это либо дебил либо враг

Потому что в случае поражения страны, условному Абрамовичу скорее всего ничего-ничего не будет, как максимум, он просто потеряет часть капитала и эмигрирует на ПМЖ.

А вот простым гражданам будет.

Твоим родителям - будет

Тебе - будет

Твоим детям - тоже будет. :)

Потому что ничего хорошего в проигравшей стране простого гражданина не ждет кроме разрухи, голода, отсутствия работы и элементарного жизнеобеспечения, смерти и гибели его близких. Вот есть пример Ливии, граждане которой не стали сопротивляться "несуществующим" врагам своей страны и свергли "воровской режим". Ну, теперь у них все хорошо, правда, сын Каддафи уже баллотируется в президенты, а миллионы простых ливийцев давно лежат в земле. Не стали воевать за яхту Абрамовича.

Вот это вот " бросай оружие и приходи к нам в плен, твоя нехорошая элита ворует" оно понятно с какой Методички слизано. В том варианте было что то про жидокомиссаров, гнавших на убой, репрессии коллективизацию, бей жида-политрука и ... ведь не сказать что не было репрессий, не сказать что граждане в своей массе очень хорошо жили ( конечно намного лучше чем за 20-цать лет до этого, но не так как на тогдашнем Западе), была масса несправедливо обиженных властью честных людей, был голод, допущенный ошибками власти, тем не менее, народ почему то стал воевать "за яхту Кагановича". Наверное, потому что было какое то понимание реальности (при чем о том что враг будет уничтожать население страны по этническому признаку и тем самым организовывать геноцид еще никто в массе не знал и не догадывался).


Вот ес…

Дальше »»»
 
BR Штуша-Кутуша #17.12.2018 00:18 ответ на @Bredonosec#16.12.2018 21:02
+
+5
-
 

Аресты россиян за рубежом

 Политический

Bredonosec> Прикол в том, что есть случаи, когда нельзя проигрывать.
Есть случаи, когда проигрыш неизбежен, если следовать правилам. Нужно соображать куда лезть, но если вляпался, то напрягаться как следует, а не так чтобы вон те напрягаются, а эти расслабляются, т.к. им по статусу положено.

Bredonosec> Напр, когда тебя решили кончить, у тебя нет возможности сейчас проиграть, а потом выиграть. Если ты проиграл, - ты труп, тебя нет, некому будет "потом" выигрывать, потому что "потом" у тебя не будет.
Ринг и уличная драка разные вещи. Тут кто-то на должности Гаранта публично умничал на тему к чему его питерские улицы приучили, а МИД потом чушь про честный ринг несет и законность. Так крестик или трусы ?

Bredonosec> А ты считаешь, что это обычный условный спарринг на ринге, где встретились, по очкам присудили, пожали лапы и разошлись пить пиво.
Bredonosec> А у нас именно этот случай. Потому надо не стремиться "поскорее проиграть", а выживать.
Так чего ты мне это объясняешь. Иди и донеси эту мудрость до Дерирыбок, абрашиков, захарченков, всех патриотов с виллами и семействами за бугром в сердце или кишечникн врага. Всем тем у кого 350 миллиардов по офшорам, которые контролируются насквозь врагами.
А может просто нет врага ? А есть тотальное наибалово 140+ миллионов дурачков ? Да гораздо большего количества дурачков, которых пошлют убивать друг друга, чтобы свести баланс.

Дальше »»»
 
RU Вованыч #03.01.2019 03:31 ответ на @seabear3666#03.01.2019 03:16
+
+9
-
 
старожил
★★★☆

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

 Морской

seabear3666> Смердит от этих переименований серой и портянками.

Была б моя воля - я б Закон принял о запрете переименований. Чтоб было как с зав. № - один раз и навсегда. Глядишь - больше бы головой стали думать, как корапь назвать. Да и "в каронимику" почаще бы заглядывали...

P.S. а все эти переименования в угоду шефам - попахивает, простите, какой-то проституцией. Мол, мы вам "ручки бл шариковые" © и носки шерстяные, а вы нам за это боевую единичку "Мухосранском" обзовите. Сюр, чес-слово.
А хотят помогать - пусть помогают. В чём проблема? Не в названии дело. Насколько я в курсе, шефам при таких раскладах неплохие налоговые плюшки полагаются. Так что вполне себе "стимул".
 
RU seabear3666 #03.01.2019 03:16 ответ на @mkg81#02.01.2019 18:22
+
+7
-
 
опытный

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

 Морской

mkg81> Ну с каких тем Мытищам помогать тем же "Урагану" или "Шторму"? Не срастается... А вот одноименному кораблю шефскую помощь оказывать однозначно будут. И уже не только шариковыми ручками, но и чем посерьёзнее и интереснее.
уверен, что знаешь о чем говоришь, или рассказываешь о том, что прочитал/услышал? Шефские связи решениями не навязываются. Переименование по ходатайству по команде и "барская воля" - суть разные вещи. в лихие 90-е над мрк "Мороз" (Камчатка) шефствовало, гм... руководство Серебрянопрудненского ликеро-водочного завода, выпускавшего одноименную водку. В то же самое время плак Братск своих шефов в глаза не видели, а уж переименования из-за этого 949а притча во языцах. Смердит от этих переименований серой и портянками.
 
RU AGRESSOR #02.01.2019 13:45 ответ на @Iva#02.01.2019 13:35
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

СССР vs. РФ

 СССР

Iva> это понятное дело, в СССР теорию конвергенции никогда не признавали. А развитие пошло по ней.

Человек может быть наркоманом. Это возможно. И не признавать эту возможность, и не идти этим путем - это принципиально разные вещи. СССР не мог не признавать очевидно существующие за его границами капиталистические государства. И очень хорошо знал методы и источники его благополучия - тут тебе и рабство с геноцидом, и Ост-индские кампании, и опиумные войны, и разжигание мировых войн - полный спектр "достижения благополучной жизни" СССР знал и видел вокруг себя во всей красе. И не признавал эту ложь, ибо знал, к чему она приведет в итоге - ко всемирной ненависти, к постоянным войнам, к колоссальным финансовым пузырям, что мы сегодня и видим.

Iva> Под советские определения реальность всегда плохо подходила.

Ну, конечно, конечно. Только почему-то советская реальность создала сверхдержаву с таким ВВП, что для большинства стран сейчас это откровенная фантастика. Но прозападное дурачье по-прежнему верит в свои легенды. Видимо, только полный крах капиталистической финансовой системы откроет глаза.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 Морской

Пирс Шпора, был слабоват и третий-четвёртый борт в случае штормовой погоды, отправляли освежиться в Авачинскую.
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #02.01.2019 18:07 ответ на @sam7#02.01.2019 17:26
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Аресты россиян за рубежом

 Политический

sam7> Может, как саудиты поступили?
для начала отправим фотку.
 
BY V.Stepan #26.12.2018 13:27 ответ на @Fettel#25.12.2018 21:20
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Последствия захвата украинских катеров

 Политический

Fettel> А не боитесь сесть за разжигание розни?

(участливо) Что, зацепило?
Так я скажу, что вот именно эти слова надо было в своё время скакуасам говорить. Но, как я понимаю, мсье не говорил, мсье скакал и скачет до сих пор? Так чего теперь жаловаться на жизнь?
 
93747488748774867485748474831
Смотри также