лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737529752875277526752575241
RU Dolphin69 #11.02.2019 10:42 ответ на @Shuric#10.02.2019 21:30
+
+11
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Shuric> Но отожгли с фразами "мы расскажем об отсеках по информации с интернета. Там более-менее близко к правде" :D

Это да. И еще утомило это словоблудие, про "американцы боятся нашей не имеющий аналогов...".
Американцы лепят Вирджинии на конвейере, а наши с грехом пополам за 10 лет выталкивают в море 2-й корпус. Кто там кого боится?..
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

[показать]
 
RU энди #08.02.2019 11:28 ответ на @Otstoiy#08.02.2019 11:22
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Греф -на 3ку.Кудрин на 4- 5,ДАМ наверное можно поставить 4.Шувалов -хз,вещь в себе.Но в общем все эти люди -практики ,в отличие от бумажкоморателя.Вот вы чиновник ,протираете штаны ,ничем не рискуете а жизни нас учите .Даже от безделия посты строчите ,вместо того чтобы о народе думать.
 
+
+5
-
 
опытный

Корабли в гаванях Кронштадта

 Морской

Вид на корабли в Средней гавани Кронштадта 1957 год.
Прикреплённые файлы:
 
RU brazil #11.02.2019 10:59 ответ на @Oniks#11.02.2019 08:53
+
+5
-
 
аксакал

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Oniks> А главком подогнал "Меркурий" :D
Oniks> Один из малых ракетных кораблей проекта 22800 назвали в честь брига "Меркурий" - Армия и ОПК - ТАСС
Когда традиции меняются по несколько раз на день...
На 18 ед. можно тренироваться сколько угодно, на металл можно наносить краску до бесконечности.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

ВМС Болгарии

 Морской

В Болгарии с 1957 по 1968 построено в Варне и Русе 24 катера пр.376.12 из них служат на Дунае до 1985 г,потом выведены из состава ВМС.Остальные 12 служат на Черном море,в составе 5-й и 6-й дивизион.С середине 90-х по середине 2000-х постепенно выведены из боевова состава и проданы частным владельцам.На сегодна в строю остались последние два/218 и 219/ в состове 18 дивизиона спомагательных кораблей ВМБ Варна.
Прикреплённые файлы:
P1000569.JPG (скачать) [2560x1920, 1,74 МБ]
 
 
NL Bilial #11.02.2019 03:51 ответ на @царь#27.07.2018 09:12
+
+5
-
 

Большие морские танкеры проекта 1559В

 Морской

царь> "Владимир Колечицкий".

БМТ "Владимир Колечицкий" с артустановками АК-725 .
Прикреплённые файлы:
БМТ ВК.jpg (скачать) [1680x944, 160 кБ]
 
 
+
+10
-
 
опытный

Афоризмы (не анекдоты, а просто меткие фразы)

 Просто юмор

В древнем Египте не вели записей о военных поражениях. Поэтому понять, что Египет проигрывал войну, можно по тому, что победы происходили все ближе и ближе к их столице
 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [600x340, 53 кБ]
 
 
?? SashaBad #11.02.2019 05:15 ответ на @aФон#09.02.2019 13:29
+
+5
-
 
втянувшийся

Как снимали лунную аферу...

 Лунные космические программы

SashaBad>> А ведь устройство должно быть, особенно по тем временам, очень сложное, способное сделать фото/видео съёмки, собрать образцы грунта и вернуть всё это на Землю. Пока никаких данных о подобных разработках нет. ВООБЩЕ НИКАКИХ.
aФон> Не было никаких видео от Лунохода, только фото и кинокамера, а то что подобные разработки велись здесь уже ссылок море давалось, тему бы почитал.
Врёшь.
Ни одной ссылки на аппарат способный выполнить необходимые тебе действия (фото/киносъёмка, забор грунта, возврат всего добытого на Землю), в теме не было. Я вообще данных о таких разработках, доведённых до металла, не нашёл. Поэтому и предлагаю - приведи свои ссылки.
Ещё раз.
Нет автоматического лунохода - нет фото/кино изображений. Ну и грунта конечно.
Нет изображений - любые разговоры о твоей версии БРЕД.
Ты предлагаешь рассматривать бредовые версии?


SashaBad>> Во-вторых, кинематографических технологий, в изображениях которых не возможно обнаружить подделку, не существовало ни в 60-х, ни даже сейчас.
aФон> Подделку видят и на фотографиях НАСА, я же уже приводил ролик с перечислением признаков подделки
aФон> Одиссея Кубрика часть1 - YouTube
В этом ролике упоминаются, в частности, заброшенные инопланетные стеклянные города которые NASA якобы скрывает, НЛО, экран из скотчлайта и другие не вполне адекватные теории. Но вопрос не о них.
Я говорил об отсутствии в 60-х кинотехнологий, способных при помощи трюковых и комбинированных съёмок, создать изображения хоть приблизительно сопоставимых с кадрами привезёнными миссиями Апполонов. И комбинированные съёмки в которых обнаружить невозможно.


SashaBad&gt

Дальше »»»
 
RU Артём Балабин #10.02.2019 10:17
+
+7
-
 
аксакал
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Северной гость - БПК "Североморск" и черноморские ветераны СКР "Сметливый" и БПК "Керчь" вчера в бухте Голландия.
09.02.2019
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [4000x3000, 1,62 МБ]
 
2.JPG (скачать) [4000x3000, 2 МБ]
 
3.JPG (скачать) [4000x3000, 1,9 МБ]
 
 
RU DarkDragon #11.02.2019 09:20 ответ на @DustyFox#11.02.2019 08:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

DustyFox>>> Нулем по жизни, при этом, он быть не перестает.
DarkDragon>> А где можно на шкалу взглянуть?
DustyFox> А прямо здесь, на форуме. Берешь, и читаешь посты сабжа за n-ое время. Шкала сама сформируется.
Ну вот не знаю кому и как (я в курсе о нюансах вкуса и цвета фломастеров :) ), но как по мне, то сабжа читать весьма интересно. Порой оторопь берет, но тем не менее - интересно, желания промотать пост не возникает никогда. Так что в рамках форума именовать нулем... тогда тут присутствует уйма внешне респектабельных обитателей с отрицательными показателями.
Или это просто категорическое неприятия жЫзненного уклада сабжа, не попадающего в привычные шаблоны? :)
 
RU Серокой #10.02.2019 15:46 ответ на @johnkey68#10.02.2019 14:20
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

ReST>> Модераторы, оштрафуйте GOGI за троллинг. :(
johnkey68> Дык это его ебстебственное состояние , со всем цинизьмом так сказать , а что ебсебсвенно то не безобразно :P :D

А я скажу такую вещь... У меня глаз уже не замылен, меня тут полтора года не было.
Так вот, за полтора года ничего не поменялось. Вообще. Даже тёрки те же и с теми же. Как известные герои в поисках Буки и Бяки, ходят по кругу.
Так вот, ничего не произойдёт без Ромы страшного в ближайший год-два. Как шло так и будет. Если железо не навернётся. Будут спорить те же, о том же, с теми же. Ну, за вычетом некой естественной смены участников.
GOGI, уйди сам - ну как много (не один, да) лет назад.
Аптека, улица, фонарь. :)
 
RU AlexDrozd #08.02.2019 12:56 ответ на @Полл#08.02.2019 11:52
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Господа, кто у нас сейчас является ответственным за хостинг/функционирование?

 Авиабаза

Полл> Сергей, объясни, зачем ты создал тему-дубль для темы:
Полл> Функционирование Авиабазы без участия Ромы

Может надо закрепить ссылку на эту тему в объявлениях? Вопрос то у многих будет возникать, а тему враз не найдешь.

ЗЫ И "давайте жить дружно" © И без того тошно, на форум заходишь, как в дом покойника :(
 
+
+13
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
UA YAV #10.02.2019 12:59 ответ на @Cat-2018#10.02.2019 12:45
+
+5
-
 
старожил
★★

Обсуждение книг и журналов о флоте

 Морской

Cat-2018> Двое у меня добавились в игнорирование.

ИМХО, очень много у Вас "Я", "мне" и "у меня". Только кому тут какое дело до Ваших или моих "игноров" ?
Автор написал так, как считает нужным. На то он и автор. Это его авторское дело. И претензии читателей к названию тут, КМК, второстепенны. Покупать/читать или НЕ покупать/читать - это наше читательское дело и уже претензии автора к нашим вкусам тут также второстепенны.
П.С. не узрел в названии материала ничего "угрожающего истреблением" для российского флота, пока не началось обсуждение. Правда и сейчас не вижу в названии ничего подобного. Ну если только специально "захотеть" узреть "зраду" )))
 
RU DustyFox #11.02.2019 09:32 ответ на @GOGI#11.02.2019 09:04
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★★

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

DustyFox>> Даже здесь, в ветке по малой авиации
GOGI> Малая авиация в контексте этой темы не играет.
Отнюдь. Ты сказал невозможно построить самолет за пять лет, я сказал - в легкую. Я прав - ты нет. ТЧК

GOGI> Только магистральные авиалайнеры.
И Звезды Смерти...
Я уже сказал: какой стол, такой стул.
 
RU Sergofan #09.02.2019 16:47 ответ на @Otstoiy#09.02.2019 11:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

Otstoiy> Потому как Путин не смог наладить эффективную работу государства. При нем наплодилась армия чиновников...

Так какие проблемы? Оторвите зад и идите работайте, прекратите протирать штаны на месте мелкого клерка.
 
+
+3 (+6/-3)
-
 

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

Не, если бы я не помнил, как в 2012 году, когда Роман у Урана плюсомет отобрал, тот орал что Роман ведет А-базу в пропасть и Уран единственный, кто может спасти ее от орды белоленточников, но раз уж его не оценили, он уйдет, оставив а-базу умирать в конвульсиях, я бы еще может как-то отреагировал серьезнее.
А поскольку скоро пять лет, как Уран ушел, смысл на это реагировать?
 
RU DustyFox #10.02.2019 18:03 ответ на @GOGI#10.02.2019 16:05
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Функционирование Авиабазы без участия Ромы

 Авиабаза

Серокой>> GOGI, уйди сам - ну как много (не один, да) лет назад.
GOGI> Думаешь стоит?
GOGI> Если Excorporal сделают модератором - без проблем. :)

Я, кстати, согласен! Несмотря на мои неоднократные с ним контры. Во всяком случае он обычно адекватен ситуации и беспристрастен, даже когда мне черепки вешает. Не всегда, и не во всех случаях (это разумеется мое субъективное мнение), но обычно желания спорить с ним по этим вопросам у меня не возникает.
Ты бы тоже лично меня вполне устроил в существующем виде, но довольно часто заносит. А умение признавать свои ошибки, на мой взгляд, очень важное качество мужчины. У тебя его нет. Снобизма хватает, а с самокритикой просто беда.
 
RU Cheslav #31.01.2019 01:10 ответ на @Bredonosec#31.01.2019 00:39
+
+5
-
 
опытный
★★

Морские сражения (нынешнее восприятие)

 Морской

Bredonosec> в том регионе у японии действительно мнгократное превосходство.

Да, понятное дело , если вдруг японцы решат, что без южных Курил им дальше жизни нет, то навалившись всей своей армией и флотом они их, конечно , захватят.
НО: нафига ??? Зачем им идти на войну, на жертвы, на возможность ударов по своим городам, на возможность морской блокады и т.д. ? Ради чего ? Ради 4 островов - да нафиг они им не сдались.

Ни на какие жертвы японцы ради южных Курил не пойдут. Просто он столько лет твердили самим себе, что это "их земля, оккупированная Россией", что теперь просто не могут взять и отказаться от этого. Они уже и сами не знают, как из этой ловушки выпутаться. Нет у них достаточно решительного политика, который бы отважился сказать :"Острова не наши, заключаем договор и живем с Россией в мире и дружбе". Так многие думают, просто вслух сказать не могут.

А чтобы идти им ради островов на прямой военный конфликт с ядерной державой - это фантастика, товарищи.
 
+
+6
-
 
опытный
★★

Современные ВМС Японии

 Морской

Японские ПЛ в базе.
Левая верхняя - тип Soryu, остальные - тип Oyashio, кроме крайней правой, ближней к нам. Она, вероятно, SS 589/TSS-3601 Asashio (тип Harushio), хотя она была официально выведенна в феврале 2017г (впрочем, м.б. фото более раннее).

Счас по рюмке сакэ накатят и пойдут Курилы захватывать ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU ahs #09.02.2019 17:35 ответ на @энди#09.02.2019 13:44
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

энди> Ну это оффтоп .Вопрос то в другом как его поставил Сергей =что сейчас то делать надо?

Вопрос как раз методах. Сергей, как положено правильно настроенному жителю нынешних социалистических штатов америки, считает, что нам, как жителям враждебного государства, нужно раскрутить гайки во всем, а кто свалился за борт - ССЗБ и со своим искусством и чем там еще в рынок не вписался. На втором президентском сроке местной испаноязычной барменши он нам ноты про антимонопольщину активнее добавит согласно новой генеральной линии.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

ВМС Болгарии

 Морской

Командущий Адмирал Петев,всейзвестный врун и редкосное го..но.Судно действительно използовалось как складом,но бельгийцы передали ево нам после капитального ремонта и наши ничего по нем не делали.Потом когда пришел в Болгарии начались проблемы,из ити 10 лет 7 провел привязаной за пирсе.
 
RU Н-12 #10.02.2019 13:38 ответ на @GOGI#10.02.2019 13:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI> Вы 2 месяца на форуме, вы серьезно думаете, я вам тут по сути что-то отвечать буду?!

нет конечно

и дело вовсе не сроке моего пребывания на форуме

да мне, честно говоря, ваш ответ и до лампочки

вот если бы у вас хватило духу ответить самому себе, это бы да, было любопытно

но вряд ли
 
93737529752875277526752575241
Смотри также