лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757866786578647863786278611
RU Виктор Банев #15.12.2019 19:39 ответ на @ждан72#15.12.2019 19:08
+
+1 (+8/-7)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.>> Надысь был в одной компании
ждан72> ну вот в СССР тоже кто то зарабатывал а кто то с фигой в кармане комнату в питере караулил и плакал что зарплата маленькая.
ждан72> ну то есть ничего не изменилось.
Не жили вы, всё-таки, в СССР. Ну, не жили, и всё тут! Хоть убейтесь тут апстену - не поверю, что жили.
Ну, если только, за мамкину юбку держались.
В СССР, даже если у меня зарплата 500 руб (профессор, доктор, нач. отдела в НИИ, КВС, начальник производства, гл. инженер небольшого завода), я всё равно не мог купить себе кооперативную квартиру, если у меня было более 6 кв.м. на человека (в Л-де).
На исполкомовскую очередь (бесплатную) - 4 кв.м.
Но по ней выдавали по сан. норме: 9 кв.м. на человека.
У меня сейчас 40 кв.м. на человека. И мне это не слишком. В самый раз.
И не начинайте тут мне втирать насчет Беловодья - СССР, я всё понял. Не знаете вы СОВСЕМ жизни в СССР. :(
 
NL koch #12.12.2019 21:08 ответ на @info#12.12.2019 20:48
+
+6
-
 
опытный

Литовские новости

 Прибалтика

info> У тебя трое детишек,лучше бы сказку им почитал перед сном.😀🇱🇹
У тебя пять внуков, не видят дедушку сутками, грязь льет на форуме.
 
RU havron #15.12.2019 11:46 ответ на @LtRum#15.12.2019 11:37
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Тонем, братцы, тонем

 Морской

LtRum> А есть хоть какие-нибудь основания так рассуждать?

Я наблюдал с какой скоростью режут гражданский флот и частников, в то же время весь Кронштадт и Рамбов забили списанными военными судами и катерами. Зашевелились только в первому гвмп, и регулярным посещениям Царя. До этого правда еще Матвиенко была и сами вояки с большой неохотой по ватерлинию спилили утопленные деревянные Яхонты.
Так что проблема с утилизацией именно кораблей ВМФ имеется и причины явно субъективные.
 
RU CrazyMk #15.12.2019 11:42 ответ на @LtRum#15.12.2019 11:37
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★☆

Тонем, братцы, тонем

 Морской

havron>>Цену заломили наверное или ждали пока откатят.
LtRum> А есть хоть какие-нибудь основания так рассуждать?

У нас есть основания, что по другому у нас не бывает.
 
RU Полл #15.12.2019 11:48 ответ на @Valerka#15.12.2019 11:39
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Valerka> Труселя или нет а от платить за ето кое кому придеться! ☝️😉
Карманы-то своим адмиралам, принявшим под роспись МБАКи в России, проверили?
 
RU Userg #15.12.2019 18:20 ответ на @LtRum#15.12.2019 13:01
+
+13
-
 
старожил
★★★

Тонем, братцы, тонем

 Морской

LtRum> А я предполагаю, что твои предположения - не более чем выдумки и к реальности отношение не имеющей.
Тельник рвать не буду, но уже много лет наблюдаю в своей реальности, как заполняются "нужными" людьми вакансии и потом эту синекуру уже ни кто не может обуздать. От домоуправления до заводоуправления. И это на севере, где такие вещи не были в традиции, скажем так.
 
RU Андрей1964 #15.12.2019 17:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Умер Юрий Лужков

 Россия

Люди! Я вот реально не пойму...Умер человек. Ну не пишите вы всякое дерьмо. Не нравился, то лучше промолчите, чем вот на слюни и дерьмо исходить.
 
RU Deadushka Mitrich #15.12.2019 16:38 ответ на @Степан#15.12.2019 14:42
+
+9
-
 
опытный
★☆

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

...
Степан> Я не знаток тактических приёмов обнаружения и уничтожения вражеских ПЛ, мне интересно что первично - тактика, в которую мы встраиваем корабль с его оборудованием, или ТТХ оборудования корабля под которые мы рисуем новые тактические схемы (меняем ландшафты :D ) чем окончательно запутываем противника? :)
Хороший вопрос. Мне кажется всё идёт от возможностей промышленности. Могли мы в 60е годы сделать ОГАС "Шексна" чтобы заглянуть под "скачок", но из средств поражения только ТА и РБУ. Следовательно необходимо что-то, обеспечивающее допоиск, т.е. "Амгунь". Дальше идут требования к платформе. Достаточно высокая скорость, чтобы метнуться к следующей точке опускания. Понятны требования к энергетике и пропульсивному комплексу. Чтобы метнуться быстро дизель-газотурбинная установка. Что можно - на амортизированные рамы. Винты для дизелей для допоиска малошумные, числом лопастей по более. Для винта турбины главное упор и тишина при свободном вращении. Значит диаметр максимально возможный исходя из возможностей расположения.
Сейчас при наличии "Ответа" надобности осуществлять допоиск,ИМХО, нет. Сейчас главное создать для новых МПК ОГАС, которая по своим характеристикам была бы не хуже "Звезды", предназначавшейся для 12416 и "Сокола".
Создали в конце 70х "Полином". На том технологическом уровне развития возможность его размещения потребовало водоизмещения, размерений и мощности 1155. На новом витке "Минотавр" и "Заря" разместились в 2000 тоннах водоизмещения корветов.
Возможно, вынос ОГАС или БУГАС на полупогружные или крылатые (с АУПК) БЭКи сможет и дальше привести к снижению водоизмещения носителей противолодочного вооружения до разумного предела, обеспечивающего комфортное нахождение экипажа и возможность применения средств поражения.
А по наличию техники и будем…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Взбодрим немного тему Севой и Казанью.
 


 

 
RU энди #14.12.2019 13:38 ответ на @Виктор Банев#12.12.2019 20:35
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Вы просто, ввиду своей зашоренности (уж извините), никак не можете принять, что для меня Порошенко и Путин - почти без разницы.
Понимаете мой друк ,когда вы говорите какую то глупость надо понимать что вам на эту глупость укажут ,и посмеются над вами .Вы уже и так один из главных объектлв насмешек и издевок вместе с И10 ,или вы Моника Зеленски по жизни?Ну это ваш выбор,конечно.
 
RU энди #14.12.2019 13:32 ответ на @Испытателей_10а#08.12.2019 23:23
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

И.1.> Ты не тяни, не оттачивай формулировки, иди прямо от души,
как забомбило то прям как у молодого))))разберем ваши ваши аллюзии по существу пост написан с негативной каннотацией мол проклятые путинские выкормыши хотят замордовать честного чиловика который естественно невиновник и онижедеть .Тут надо понимать что ВСУ и прочие украинские гос.институты подчеркивают свою историческую преемственность с бандеровцами и украинскими националистами что есть абсолютно ЗЛО и ИНФЕРНО если вы дожили уже до маразма и не помните и не понимаете это ,то освежить память можно тут

Я дрался с бандеровцами

Победным маем 45-го война закончилась не для всех, для многих она только начиналась. Народу-победителю предстояло столкнуться с жуткими последствиями войны: разрухой, голодом, бандитизмом и отвратительной гидрой националистического подполья в... //  www.labirint.ru
 

Надеюсь вы еще умеете читать и понимать смысл написанного.
Кроме того меня поражает отсутствие даже инстинкта самосохранения у индивидуев типа вашего ВСУ и укры без всяких моральных терзаний сожгут ваши старые задницы (как и мою задницу в самом рассвете сил) будь у них такая возможность как сожгли ни в чем ни повинных людей в Одессе ,вам фотки показать?хотите оказаться на их месте?в принципе вы и любой человек можете стать жертвой даже на территории РФ.Зачем вы защищаете таких моральных уродов?
Ну и второе ,надо заметить…

Дальше »»»
 
RU энди #14.12.2019 17:02 ответ на @ED#14.12.2019 14:08
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

ED> И это классика: Врать "в пользу России" - якобы патриотично
Конечно, врать и убивать и совершать иные преступления в пользу своего государства богоугодно и хорошо .У вас другое мнение.?
Дело в общем не в этом .А в том что вы вы выступаете на стороне врага в весьма непонятной ситуации ,которая вполне могла возникнуть как спецоперация плюс политизируется СМИ как внешними так и внутренними .А на наглые нарушения врагов говорите что мол это нормально .А вот у нас негодяи чиновники.Вот и непонятно кто тут агитатор .Ну прям по заветам своего ГлавПид....ра Крупмана действуете хотите превратить войну империалистическую в гражданскую .Вот смысл ваших гниловатых постов.
 
RU энди #14.12.2019 13:12 ответ на @ED#14.12.2019 12:23
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

U235>> С той же вики можно узнать, что диагноз этот спорный и вне территории США многие авторитетные специалисты его не признают
ED> Согласись что "вне США многие не признают"
Расклейка фиговых листочков по призванию?вам же за это денег не платят?или або против моцкалей?леваки -предатели со стажем.Чем вы мой леваций друк занимаетесь -находите малосущественные ошибки или даже огрехи в рассуждениях оппонента ,а по сушеству они правы -допинг и американский в 1 ю очередь а 2ю западный спорт есть синонимы.
 
LV Amoralez #14.12.2019 20:13 ответ на @Garry_s#14.12.2019 16:52
+
+8
-
 
аксакал


Умер Юрий Лужков

 Россия

G.s.> Интересно, а жители садового товарищества Речник венки и букеты принесли?

Оплата половины стоимости ремонта крейсера "Слава"/"Москва" в 1995, строительство жилья для офицеров ЧФ в Севастополе.....кто из остальных российских олигархов в те годы был замечен в подобном ?

Как-то неуместно на одни весы ставить огородное общество и ЧФ.
 
RU энди #14.12.2019 16:57 ответ на @Виктор Банев#14.12.2019 16:27
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> А нужен просто экономист. Который вспомнил бы о народе, о промышленности, о развитии.
Бабу бы Царя бы хорошего найти вот и ходит Вечный Банев по миру в поисках для себя царя.А Царя все нет и нет.
 
RU sam7 #14.12.2019 14:56 ответ на @Виктор Банев#14.12.2019 14:51
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> "Мне что Порошенко, что Путин - почти без разницы".

«А Баневу Орешкину передайте, что я тоже на него плевал». © Александр III
 
NL Snake #15.12.2019 10:32 ответ на @Vodoborez#15.12.2019 10:25
+
+9
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

pkl>> P.S.: На Бореи нашли и деньги, и кадры.
Vodoborez> Кстати, напрашивается наше отставание по РПКСН.
Это не отставание, а разные подходы к непотопляемости :)
 
RU Виктор Банев #12.12.2019 20:35 ответ на @ADP#12.12.2019 20:16
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.>> Во время оно бесполезно требовать от участников отказаться от "п.ндосов", "укр.пов", "европ.даров", "либерастов" , а, также "Меркельши" или "Порося", ...
ADP> Так Вы за пиндосов и Порося мстите, получается! НизабудемНипростим.
Вы просто, ввиду своей зашоренности (уж извините), никак не можете принять, что для меня Порошенко и Путин - почти без разницы. "Почти" потому, что я живу в стране, где Путин президент, и моя жизнь, и жизнь моих родственников, так или иначе от него зависит. А от Порошенко или Короля Таиланда - не зависит. Поэтому я могу обсуждать Путина, и высказывать свои претензии к нему.
А к Порошенко или Зеленскому у меня претензий нет и быть не может. Так же, как, например, к Макрону, Эрдогану или Трампу. И об.ирать их только потому, что за это денежку платят - я не собираюсь. Потому что деньги у меня есть, а "высокой гражданской позиции" - напрочь нет. :D
Поэтому я их вообще не обсуждаю, как вы, наверное, сумели заметить. И даже не использую уничижительных прозвищ. Это неприлично по отношению к лидерам чужих государств. Тем более, что у меня к ним не может быть личного отношения - они меня не касаются.

Дальше »»»
 
CA Unix #11.12.2019 00:41 ответ на @Dogrose#10.12.2019 21:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Примеры Швейцарии, Канады довольно спорны.
Тем что очень танцпольщикам неудобны? Да кто бы сомневался. :p

Dogrose> Если в Швейцарии можно обходиться всеми госязыками практически везде (допускаю, хотя и не утверждаю), То в Канаде с французским дальше Квебека не уедешь.
Йа, телл ми моар про Канаду ;)
Приезжай в Онтарио - самую англоговорящую провинцию, заходи в любой Government kiosk - и начинай лепетать по французски. И тебя таки обязаны будут обслужить на Ём. И что характерно - обслужат. Если надо сами наберут номер с дежурным переводчиком, за свой счёт и под - запись. Чтоб не предъявляли за "не так перевели" :)


PS: Это про то, где обязаны. Про то, где вообще то не обязаны - рассказывать? Например про The Royal Bank of Canada в нашем "чайнатауне"? :D
 
RU ADP #14.12.2019 11:09 ответ на @Dogrose#14.12.2019 00:44
+
+8
-
 
опытный
★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Это дает поддержку прибалтам их позиции о незаконности присоединения, а значит и незаконности трудовой миграции.
Здесь читаем, здесь не читаем. Тартусский договор от РСФСР со стороны большевиков подписывала власть, пришедшая в результате госпереворота, которую США на тот момент не признавали. И ваши эстонские власти ей подыграли, расплатившись за это десятками тысяч заморенных русских белогвардейцев, включая женщин и детей. Т.е. здесь вы с дьяволом заключили договор. И это законно и должно быть нерушимо. И русских вы и тогда выживали из страны. А потом пришли к вам. И это уже нехорошо. И мигранты незаконные. И территориально неправильно.
А может признать тогда незаконность отсоединения тогда? А если вас признать как страну, воевавшую на стороне Германии, да применить к вам контрибуцию, репарации и аннексию, альтернатива может быть и такой. Короче, выдергиваем выгодную вам часть и используем, не обращая внимание на общеевропейские нормы. И Европа тоже стыдливо не замечает.

Dogrose>>> Удмурт стесняется. ADP подтверждает.
ED>> А другой удмурт гордится. Подтверждал он же, НЯП.
Dogrose> Интересно, кого больше - гордящихся или стесняющихся? Мне кажется все-таки вторых, иначе не было бы такого снижения численности.
Сейчас стесняются гораздо меньше. Главный фактор ассимиляции — общая экономика в масштабах страны, средства коммуникации и относительная сила культур.

Дальше »»»
 
RU U235 #14.12.2019 08:48 ответ на @stas27#14.12.2019 08:16
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

stas27> Вы себе льстите. Ваши попытки перевода стрелок по «языковому геноциду» на РФ смотрелись откровенно слабо и не были чём-то бОльшим, чем слабенькой демагогией. Печально, я был о Вас лучшего мнения :(

Вот именно. Никаким языковым геноцидом в СССР и РФ никто не занимается. Кто хочет развивать свой язык и свои школы с образованием на своем языке, тот это вполне успешно делает. Российские законы этому не препятствуют. Мало того: субъекты федерации имеют право собственные законы на этот счет принимать. Проблемы у тех же удмуртов и ряда прочих вовсе не из-за языка. Просто не хватает у них факторов, которые бы сохраняли народ как единую общность удерживая его от ассимиляции. И даже собственная республика в составе РФ, и удмуртский как второй государственный никак им не помогают. Нет у них своей веры и культуры, которая бы четко отделяла их от русского народа, родоплеменные отношения у них тоже давно отмерли, вот и расстворяются они из-за этого в русском этносе, и никакая искусственная поддержка языка и культуры им особо не поможет. С другой стороны татары даже живя за пределами Татарстана и зачастую даже не зная толком татарский язык все равно остаются татарами. Просто потому что от русского этноса их отделяет ислам.

Дальше »»»
 
CA stas27 #14.12.2019 08:16 ответ на @Dogrose#13.12.2019 23:37
+
+5
-
 
модератор
★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

ED>> Ты же сам сравниваешь постоянно. Мол а вот у вас, в России...
Dogrose> Ну а как не сравнивать, когда тебя цепляют? У меня практически на каждый выпад россиян имеется пример из вашей собственной жизни. Можно было бы отвечать более однообразно в стиле «Чья бы бы корова мычала»...

Вы себе льстите. Ваши попытки перевода стрелок по «языковому геноциду» на РФ смотрелись откровенно слабо и не были чём-то бОльшим, чем слабенькой демагогией. Печально, я был о Вас лучшего мнения :(
 
RU mid! #23.11.2019 14:10 ответ на @YAV#23.11.2019 13:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Таки - ДА \ НЕТ
YAV> Не думаю, что должен отвечать на такую категоричную форму обращения. Высказывать своё мнение тут у меня нет никакого желания. Потому как это выглядит будто на допросе или как будто оправдание.
-Съехал.... :D :D :D Стыдно небось за своих ;)
 
+
+5
-
 
опытный

Большие противолодочные корабли проекта 1134А

 Морской

"Кронштадт" на Неве, 1975
Прикреплённые файлы:
1134А на бочках.jpg (скачать) [3405x2239, 1,76 МБ]
 
273 и 50.jpg (скачать) [3389x2235, 1,93 МБ]
 
 
93757866786578647863786278611
Смотри также