лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738742874187408739873887371
RU johnkey68 #22.02.2022 14:44 ответ на @Tico#22.02.2022 12:23
+
+7
-
 

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> Угроза не ликвидирована.
Tico> Единственная угроза, которую сейчас пытаются ликвидировать все, кроме американцев, это угроза полномасштабной войны.

Это не те ли «все» кто способствовал в итоге развитию подобного финала ?
Те кто поддержал все произошедшее ?
Кто закрывал глаза на то что творилось на украине ?
Кто и сейчас готов до конца поддерживать этот беспредел ?
Понимаю , потеря лица и все такое .
Но . Решение должно быть принято . Иначе дров наломают мама не горюй .
Это не патетика , просто взгляд изнутри . Из России . Не той которую ты хотел бы видеть , а из той в которой я живу .
Чем больше давят на Россию , тем она дальше отдаляется от Запада , тем ожесточеннее сопротивляется и уверен , в конце концов , исход этого противостояния вполне себе предсказуем и он не понравится никому . Ни нам , ни вам .
Но мы то если что в рай , а вы …………
И те , за лужей , не отсидятся …
 
CA tarasv #22.02.2022 21:09 ответ на @preodol#22.02.2022 17:36
+
+6
-
 
аксакал

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

П.З.>> того "умника", который запрещает мне говорить на том языке, на котором я говорил всегда
preodol> Конкретно, кто тебе запрещал говорить на родном языке?

Послемайданное законодательство Украины. По ним любое не личное общение требовало знания украинского. Ну хотя-бы для того чтобы, не нарушая закона, договориться на каком языке дальше говорить.
 
RU AGRESSOR #23.02.2022 05:28 ответ на @Saul#23.02.2022 01:07
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Saul> Погуглил про бомбардировки Грозного, летчики вспоминают - что мы наделали!

Повторяю еще раз, падаль. Мы Чеченской войной не гордимся. Но, в отличие от Чечни, Донбасс и близко не совершал того, что творили чеченские сепаратисты в начале 90-х, не было рейдов на Буденновск, Первомайское, Кизляр, не было взрывов домов в Москве, взрывов самолетов, на вокзалах и т.п. и т.д. Если бы Донбасс творил что-то подобное, никто бы его сейчас не защищал.
 
RU kot1967 #23.02.2022 02:52 ответ на @Saul#23.02.2022 01:47
+
+9
-
 

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Saul> Я уже говорил, что я сам по себе. ни методичек, ни оплаты. Трачу личное время и мечтаю чтоб наступил устойчивый мир ...
Тогда непонятно а какая вам разница какой флаг будет развиваться над вашей администрацией...
Если боитесь замораться можно переждать гденить в Испании...Думаю 2-3 месяца будет достаточно...Ну а потом возращайтесь на форум полным здоровья и бодрости духа....
 
RU VVV #22.02.2022 22:26 ответ на @Saul#22.02.2022 21:36
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Saul> Украинский 76 летел над своей землей защищать мирную жизнь, а ваши куда и зачем собираются?

Вы предали свою историю , вы предали память предков , вы назначили героями подонков . Вы пригласили иноземцев убивать несогласных . Вы потеряли право называть эту землю своей . Эта земля больше не ваша .
 
RU eto ya #22.02.2022 22:03 ответ на @Saul#22.02.2022 21:36
+
+5
-
 

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Saul> Украинский 76 летел над своей землей защищать мирную жизнь, а ваши куда и зачем собираются?

Некоторые бандеровские самолёты защитили мирную жизнь захреначив ракетами по Луганску в том же 2014 году. А наши собираются помочь Зеленскому отъехать в США, где ему вроде обещали убежище. В этом и разница.
 
RU Userg #17.02.2022 08:20 ответ на @энди#17.02.2022 07:45
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

энди> Какая разница больному?
А чо тогда за частный общепит топишь?


> то что СССР жопился для граждан приобретать передовые медицинские технологии и аппаратуру расходится с тезисом о нем как о социальном государстве.
Таки больше упирали на собственную науку, промышленность, возможности. Та же санавиация, например.

> Вот вместо того чтобы вас лечить кормили всяких молдаван,попуасов и чучмеков.
С идерлогической переходим на этническую? Я же просил горшком, проще. Теперь по делу. Чучмеки-горшки подвинулись, из-под юрты добыли нефть, продали ее на запад, долю малую потратили на томограф-шмамограф западный же, остальные сто рубли пропили и про@бли и щас все это подаётся как достижение. Ловко.
 
RU HT #17.02.2022 08:18 ответ на @U235#17.02.2022 08:12
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

HT>> И где можно ознакомится с царским планом электрификации всея Руси?
U235> ГОЭЛРО: предвосхищение будущего | Атомная энергия 2.0
U235> Так что план то был и с ним носились русские инженеры уже при царе.

Где можно ознакомится с царским планом электрификации всея Руси?
Слухи про рассказы про слухи про рассказы не надо, где сам план?

Положим рядом с Ленинским, и попробуем найти общее.

U235> И даже электростанции построенные уже были.

На речках-г***отечках с копеечной выработкой э-э.

U235> Но из-за ПМВ дело затормозилось и продолжили уже при большевиках.

Где можно ознакомится с царским планом электрификации всея Руси?
Слухи про рассказы про слухи про рассказы не надо, где сам план?

Положим рядом с Ленинским, и попробуем найти общее.
 
RU sam7 #22.02.2022 22:27 ответ на @Meskiukas#22.02.2022 22:23
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Мужики! Всех с 23 февраля!

 Общевоенный

Meskiukas> С праздником всех причастных!

Товарищу полковнику от старшего лейтенанта

:beer:
 
EG Novice1975 #22.02.2022 20:42 ответ на @preodol#22.02.2022 19:45
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> preodol>> Конкретно, кто тебе запрещал говорить на родном языке?
П.З.>> Речь не обо мне, а об украине и ЛДНР
preodol> Я понял, ЛИЧНО ТЕБЕ никто не запрещал.

Давай ты не будешь звиздеть.
Говорить - никто не запрещал.
Но тут как всегда есть нюанс.
Процитирую самого себя из 2014:
"... достаточно написать то, что в школах РУССКИЙ - изучается как ВТОРОЙ ИНОСТРАННЫЙ, и это в Севастополе - да эта укровласть реально скорбна головой. Хотите в кино сходить? Для вас действует закон об обязательном дублировании фильмов на территории украины - угадай на каком языке дублируется..."

Давай ты вспомнишь, что сейчас и все делопроизводство, и обучение, и СМИ, и сфера обслуживания даже - на какой мове?!
И да, будь я водителем автобуса, или официантом, или госслужащим в Габоне-на-Дпепре - говорить на русском в рабочее время мне, ЛИЧНО МНЕ, было бы запрещено. По действующему бандеровскому законодательству было бы запрещено и в Севастополе, если бы мы не отчалили.
Запретили ИСПОЛЬЗОВАТЬ русский в жизни, но оставили возможность ГОВОРИТЬ на русском в ванной при включенной воде.
Хватит @@@@еть, типа нихто не запрещает говорить на русском. Наелись за 8 ле этого @@@@@жа.
Первое что шароварники сделали после перемоги мудана в 2014 - отменили закон об использовании региональных языков.

Дальше »»»
 
UA Alexandr-RЭД #23.02.2022 01:36 ответ на @Saul#23.02.2022 01:07
+
+11
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Saul> Я лично пытаюсь остановить ваше сумашествие и еще раз напомнить - на Украине живут люди разных национальностей и мы сами разберемся как жить. Это наша земля, а вы быкуйте у себя. К вам отношение как к стае волков что кружит вокруг хутора. Ну и за разрушения на Украине будет ассиметричный ответ конечно.
Расскажите это тем кто убивал жителей моей Одессы. Если теперь будут убивать их убийц- я буду этому радоваться. И да- я украинец!
 
RU AGRESSOR #22.02.2022 15:34 ответ на @Ne formal#22.02.2022 15:02
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

По каким причинам не произошел ожидаемый военный конфликт Россия-Украина в 2022г.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Опять не угадал, еще раз говорю, ты плохой аналитик) Бредик не твой друг? У того тоже куча непонятных ссылок во всех темах и поток сознания...

Извини, что встреваю, но не могу сдержать эмоции. Позволь поздравить тебя, небрат!
Россия решила всячески помочь Украине с декоммунизацией, избавиться от проклятого наследства клятого и ненавистного совка. А то украинцам не хватает силушек на что-то большее, чем памятники Ильичу валить и сажать людей за празднование 9-го мая. Минус Крым, минус Донбасс... Украине уже гораздо легче дышится без удушающих фиамов коммунизма, не так ли? В общем, не говори, что не рад - не поверю. :F
 
EG Novice1975 #23.02.2022 01:21 ответ на @Saul#23.02.2022 01:07
+
+12
-
 
опытный
★★★☆

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Saul> . Погуглил про бомбардировки Грозного, летчики вспоминают - что мы наделали!

Наш свидомый небрат. Это все бесполезно. Твои методички тут не катят, только подчеркивают твою глупость.
Жители Донбасса не захватывали школу в Житомире с сотнями мирных жертв, не захватывали больницу в Тернопiле с сотнями мирных жертв, не захватывали концертный зал в Львiве с сотнями мирных жертв, не взрывали самолеты Куев - Жмеринка с сотней мирных жертв, не совершали рейдов в Адэську область с сотнями мирных жертв.
Есть существенная разница. Ты ее знаешь. Но иначе писать не можешь. Это свидомизм. Увы.
 
EG Novice1975 #22.02.2022 21:52 ответ на @Испытателей_10а#22.02.2022 21:31
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Чем раньше отмежуются от отношений с ними, тем меньше шансов, что публика вот с таким русским языком:
И.1.> "От его пгавильно, Товагищи! В Крыму должна быть всенепгеменно пговедена Люстгация и Кастгация!" завтра окажется здесь.

:D :D :D
Ну вот ты и начал делить на сорта людей, кто нужен России, а кто нет. По твоему мнению.
Тут ты вырвал из контекста фразу, которой тебя же твоим салом по сусалам - и сделал глубокомысленный вывод пальцем в ##пу, знакокачественный ты наш.
И, это, у нас в Севастополе все граждане России. С 2014.
Тебя в 2014 не послушали. Не послушают и в 2022.
Живи теперь с этим. :D :D :D
 
EG Novice1975 #22.02.2022 20:55 ответ на @Испытателей_10а#22.02.2022 20:36
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Тут было достаточно скучных местных, вещавших про то, что украинцы и русские – один народ. Сейчас их что-то не видно здесь. Типовой форумный туземец вещает ныне, что Украина населена русскими и бандеровцами. Ждем рассказов про то, как они их будут расфильтровывать.

Слушай, я очень люблю давать таблетки для памяти.
Вот твой пост из уже далекого 2014-го. Про то как ты крымчан предлагал расфильтровывать.
Так што давай ты не будешь тут про фильтры.

2014:

Испытателей_10> Это точно. Тем более, что новым граждан РФ еще предстоит на деле, а не на словах продемонстрировать своё служение новой (старой) Родине не только в Крыму, но и на Тихоокеанских и Северных Флотах, равно как и на предприятиях Мурманска и Северодвинска.
Испытателей_10> Оставлять слишком много переприсягавших военнослужащих в такой еще долго горячей (теплой) точке, коей является Крым неосмотрительно. Аналогично это касается и чиновников. Где гарантия, что при существенном изменении жизненной конъюнктуры эти новые граждане не организуют еще один референдум по возвращению в более успешную (теоретически) Украину или другое территориальное образование?
  
_______________________________

И мой ответ тогда:

"От его пгавильно, Товагищи!
В Крыму должна быть всенепгеменно пговедена Люстгация и Кастгация!
Всех в Сибирь и в Магадан! Доказывать преданность!
Ведь крымчане и севастопольцы - они такие - провели раз референдум, проведут и второй, о присоединении к Турции, не понравится - и третий, кто больше даст.

Так четко вы расписали, типа из плена вернулся - 10 лег ГУЛАГа автоматом на перековку. Доказывай лояльность России-Матушке. Креаклы из Львива пароль имеют - про славу и хероев. Вы как нас проверять планируете? Разрабатывается стандарт русскости? Штангенциркуль там для черепа, или надо бу…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Зеля идиет... Брякнул, что они может щас ядрен-батон сделают. Понятно что НЕ сделают, ну не реально. Но наши за тему ухватились. Послушайте, если есть время, интересно:

Может ли Украина создать свою ядерную бомбу? | ЯсноПонятно #1584
Сайт: https://strana.news/ Зеркало сайта: https://strana.best/ Facebook: https://www.facebook.com/gazetastranaua Twitter: @stranaua Instagram: https://www.instagram.com/stranaua/ Telegram: https://telegram.me/stranaua e-mail: info@strana.ua _________________________________________________________________ Страна.ua – интернет-газета о жизни простых и непростых людей в Украине и за ее пределами.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Мужики! Всех с 23 февраля!

 Общевоенный

Ура!
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Визиты иностранцев в Севастополь

 Морской

Из FB
Корабли ВМС Румынии в Южной бухте, 1955 г.
Фотограф Н.Ф. Веринчук
 
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Хех
Прикреплённые файлы:
FMLMXPFXsAcMyBD.jpg (скачать) [660x440, 50 кБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

"Ситуация полностью поменяется". В ВСУ рассказали, что ждут после захода российской армии на Донбасс

После признания РФ двух донбасских республик, для Украины, по существу, началась новая политическая реальность. Страна опросила бойцов ВСУ, что изменилось на передней линии фронта на востоке Украины //  strana.news
 
Юрий Ш., старший лейтенант: "У нас в окопах, наверное, больше людей смотрело выступление Путина, чем в России.. Одно дело, если наш снаряд или мина залетела на территорию никем непризнанной "республики" и задвухсотила (убила – ред.) двоих-троих людей с автоматами. И совсем другое, если попала в солдат регулярной российской армии. Обратка может быть фатальной. Любое обострение сыграет не в нашу пользу.. Нет особого желания рубиться с русскими за "ЛДНР".
 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #11.02.2022 03:29
+
+8
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

Два года назад я потерял свой паспорт, но к счастью у меня был скан паспорта в pdf, который всё это время меня выручал.
09.02.22 понадобилось воспользоваться сканером. Угадайте, что я нашел?
 


Ученые скрестили кота с ящерицей. Его невозможно кастрировать надолго.

— Скажите, у вас ещё работает тот официант, которому я сделал заказ?

— Скажите, пожалуйста, вы случайно не москвич?
— Да бог с вами! Русский я, русский!

Ковбой влетает в бар с кольтом в руке и кричит:
— Я убью каждого, кто спал с моей женой!
Из дальнего угла:
— Патронов не хватит!
 
RU Deadushka Mitrich #22.02.2022 19:33 ответ на @johnkey68#22.02.2022 01:12
+
+7
-
 
опытный
★☆

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Ни хера себе , поспал ! Аж дыхание перехватило .
...
johnkey68> Домой только завтра , придется потерпеть , праздник как никак .
Праздник. Со слезами. 7 с лишним лет потеряно на очевидное. Звоню в Донецк, спешу поздравить коллегу, работавшему для нас ещё в далёких 80-х. Донгипроуглемаш. Давно пенсионер. Телефон молчит. Дожил, нет? Не знаю...
 
UA kkg1960 #03.02.2022 03:39 ответ на @Мыш_и_к#15.11.2021 20:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Специфичный юмор

 Просто юмор

М.и.к.> .

Случайно прошел мимо, почитал и смачно плюнул под ноги тому кто это написал. Коллеге @Мыш_и_к не надо принимать это на свой счёт. :D
Даже представить не мог, что такой анекдот и так изга бездарно подадут.

... Умирает дедушка Фима. По комнате бегает любимый внучек Арончик.
С кухни до дедушки доходит запах фаршированной рИбы.
Дедушка внуку:
- Внучек, скажи бабушке, что дедушка хочет кусочек рИбки.
Внук убегает, возвращается и говорит:
- Неее, бабушка сказала, что рИба - это уже на потом.

Никогда не слышал "гефеле фиш" - всегда говорили "фарширована рИба" или реже "рИба-фиш". Слово "рыба" всегда говорили через И. Если вдруг кто-то говорил "рЫба" - это приезжий.
Теперь "рИба" так уже никто не говорит.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

.....
Прикреплённые файлы:
IMG-20220222-WA0031.jpg (скачать) [720x1280, 123 кБ]
 
 
93738742874187408739873887371
Смотри также