лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748948938928918908891
RU Александр Леонов #26.06.2012 13:16 ответ на @Nikita#26.06.2012 13:00
+
+6
-
 
модератор
★★★

Кесарево сечение при родах

 Человек и общество

Nikita> Вы что-то перепутали, уважаемый. Это у нас в РФ всех кесарят налево и направо. Я вот вообще затрудняюсь припомнить, когда в семьях местных родственников\коллег\друзей обычные естественные роды были. А вот у тех знакомых у кого роды пришлись на США и прочие Канады всё ровно наоборот - никаких кесаревых.
А у нас кесарево практически под запретом, гробят детишек и матерей пытаясь заставить родить естественно
 
LT Bredonosec #25.06.2012 13:21
+
+7
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Осел спрашивает льва:
- А, почему это ты Царь зверей, а не я? ?
Лев: - Нууу, у меня грива. . !
Осел: - Так, и у меня грива!
Лев: - А, у меня на хвосте - кисточка!!!
Осел: - Хм, у меня - тоже!
И так несколько аргументов осел парирует, лев подумал и выдает:
- Я в сексе дольше тебя могу продержаться!!!
Осел: - Не фааааакт!!!
- Проверим???
- А проверим!
Лев: - Чур, я - первый! Засекай!
Забирается на осла и... 21 минута, все, кончил
Очередь осла, и - понеслась... !!! Лев смотрит на часы, 15 минут, а осел и не думает выдыхаться. (Дальше все происходит очень быстро. ) Лев набирает телефон львицы:
- Милая, что ты делаешь чтобы я быстрее кончил?
Она:
- Ну, , , , я попой двигаю...
Лев начинает вертеть задницей - ослу хоть бы хны... Лев в телефон:
- А, еще-о-о-о-О-О???
Львица:
- Ну, еще, коготками тебя за яички трогаю...
Лев, продолжая лихорадочно вихлять задом, хватает осла когтями за яички и осел, на 20-й минуте, бурно финиширует падая в изнеможении... Лев, гордо:
- Ну, что, признаешь что я - ЦАРЬ зверей?! ?!
Осел, с придыханием, закатывая глаза:
- Ты не ЦАРЬ. . , ты - БООООГ!!!
 
RU GOGI #26.06.2012 18:20 ответ на @Vale#26.06.2012 18:01
+
+4 (+8/-4)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Сидите себе ровно на попе - великолепно, это ВАШЕ ПРАВО. А ЕЁ ПРАВО - заниматься политикой.
Вале, ты выпей валерианки, сделай глубокий вдох и перестань орать.
Такие как ты ведь очень ждут чтобы её посадили или ребенка отобрали. Чтобы можно было подбросить дровишек в котелки, где кипят возмущенные разумы.
Это потому что как личность ты еще не сформировался, жизненные ценности у тебя детские и ты готов за правую идею положить на алтарь свободы пару-тройку матерей-одиночек (и кричать при этом "ЕЁ ПРАВО!").
Потом поймешь, как ты ты был глуп и наивен. Наверное.
 
RU AlexDrozd #26.06.2012 17:30 ответ на @Bryansk Eagle#26.06.2012 10:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Следователь неправильной системы? Не достаточно искусен в натягивании совы на глобус? Или это наоборот обещанное поощрение.

Дело, как говориться, "получило широкий общественный резонанс". Мало кому в здравом уме нужна такая известность. Еще, глядишь, в какой-нибудь "Список Магнитского" попадешь, да и вообще, кто руки не подаст, а кто и в рожу плюнет. Так что лучше "подальше от начальства, поближе к кухне", не надеясь ни на бога, ни на патриарха ;)
И насчет поощрения - "эт-т врядли!" (с) Дело государством и РПЦ проиграно при любом исходе, так что поощрять некого и не за что, а вот наказать за необдуманное лизоблюдство следовало бы.
Единственно, кто на этом может моральный (а то и материальный) капитал заработать - это судья. Если решится судить по закону. На карьере судейской можно будет поставить крест, но зато человеком будет, а "человек" - сами знаете, звучит гордо ;)
 
MD Serg Ivanov #26.06.2012 16:30 ответ на @tsonyo#25.06.2012 23:20
+
+6
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

tsonyo> Согласно сообщениям новостных агентств завтра собирается Совет НАТО по просьбе Турции для обсуждениа инцидента со сбитым "Фантомом".
Гора родила мышь..
Брюссель. 26 июня. INTERFAX.RU - НАТО решительно осуждает действия Сирии, сбившей турецкий самолет, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

"Мы считаем эти действия неприемлемыми и заслуживающими самого решительного осуждения", - сказал он во вторник на брифинге по итогам заседания Совета НАТО.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=252509
Валить самолёты НАТО над своей территорией Сирии разрешили. Бесполётная зона наоборот.
 
RU xab #26.06.2012 11:49 ответ на @Bryansk Eagle#26.06.2012 10:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.E.> Имхо, выборы в США мешают атаки на Сирию куда сильнее, чем наши системы ПВО.

Так если бы не ПВО, то как раз к выборам и провели бы скоротечную успешную операцию для поднятия рейтинга текущего президента.
Ан нет, ни быстро(дешево), ни успешно к выборам не получается.
Даже удар аля Ливия 86, что-то не вытанцовывается.
Почему бы это?
 
RU Balancer #26.06.2012 10:22 ответ на @Tolka#26.06.2012 10:12
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> 29 февраля 2008

У Вас антифриз в криокамере вытек!

Флеш-моб в честь Мишки...
 
RU DSB #22.06.2012 09:15 ответ на @Militarist#22.06.2012 06:57
+
+5
-
 
втянувшийся

Постреволюционные реалии Египта

 Политический

Militarist> Какое отношение эта концепция имеет к срзданию исламского халифата? Я не вижу никакой связи. Как раз наоборот: демократия и халифат противопоказаны друг другу.
Да я и не надеюсь, что увидите. Важно другое - планы США, озвученные в 2003-м, реализовались уже в 2011-м. И не говорите, что США не приложило к этому руку. Они оказали все виды поддержки силам, свергнувшим Мубарака. Естественно они напрямую не могут поддерживать исламские силы (хотя они уже избавляются и от этого "комплекса"), поэтому в каждой стране создаются тоньчайшие молекулярные плёнки из "демократов", а на всех других уровнях протеста - Братья мусульмане. Ни для кого не было секретом, что в Египте только 2 силы: мусульмане и военные(Мубарак). Студенты с фэйсбуками - это такая политическая приправа, для запаха. Этим студентам сразу после свержения Мубарака дали пня под жопу и ни для кого это не стало сюрпризом :D
 
RU Bryansk Eagle #26.06.2012 15:08 ответ на @AlexDrozd#26.06.2012 14:52
+
+6
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

AlexDrozd> Да ладно "Левый фронт", тут в Питере поклонников Майкла Джексона повязали!
AlexDrozd> В качестве "организатора" полицейские задержали одного из поклонников, одетого в стиле Джексона, сообщает Газета.Ru со ссылкой на слова участницы фан-клуба певца."
А что, одет как Джексон, лунной походкой прошел - "организаторство" на лицо. :)

Интересно, а если в Россию приедет какая-нибудь звезда и ее обступят поклонники, полиция и ее задержит как организатора несанкционированной акции?
Блин, репрессии, репрессиями, но устроили какой-то фарс. Эта власть вызывает только два чувства - недоверие и гадливость.
 
RU GOGI #26.06.2012 15:46 ответ на @Bryansk Eagle#26.06.2012 15:02
+
+3 (+8/-5)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Но, имхо, она ущербна. Почему это нормальные жители России должны бегать от произвола чиновников? Может пора все-таки расставить правильно приоритеты и дать им отпор?
Кто ж так отпор-то дает. Вы на митинги - а они попилили 100 тыщ миллионов, выделенных на борьбу с митингами и радостно потирают руки.
Если б все бабло, которое ушло в свисток потратилось на планомерную работу по поиску компромата на всех чиновников - дело бы пошло куда веселее. Если крупный чиновник спер миллиард, это сложно доказать, но он его как-то тратит, и вероятно, тратит он его так, что ему не хотелось бы огласки таких трат. Тут возможны и уголовные преступления ну и просто от жены по кумполу получить. Люди странные существа и иногда делают очень странные вещи, настолько странные, что скорее помрут, чем дадут кому-нибудь узнать об этом. Главное, этот компромат никому кроме самого чиновника не показывать. И будет деятельное сотрудничество. Одна крыса приведет за собой много других крыс. Через несколько лет можно будет рассчитывать на результат. Путин-то он далеко, а видео "Федеральный судья в женском платье нюхает кокс" оно вот оно, а завтра может быть на youtube.
Но ведь это не митинг, за такое очень быстро узнаешь, что такое госбульдозер, а наши оппозиционеры почту свою защитить не могут, куда им.

Дальше »»»
 
IL sxam #25.06.2012 15:55 ответ на @ZaKos#24.06.2012 20:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Борьба с Wikileaks

 Политический

..
ZaKos> ..нашим - свободу, а ихних - на кол...
ZaKos> Так победим!

Так и есть. Ты хочешь наоборот - на здоровье, мазохизм популярен в некоторых группах населения.
 
RU AlexDrozd #26.06.2012 14:52 ответ на @Bryansk Eagle#26.06.2012 13:38
+
+5
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Да ладно "Левый фронт", тут в Питере поклонников Майкла Джексона повязали!

В Петербурге задержали поклонников Майкла Джексона

Почтить память кумира им помешал новый закон о митингах.

// www.uralinform.ru
 



"сотрудники полиции несанкционированное мероприятие пресекли. На его инициатора составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".
В качестве "организатора" полицейские задержали одного из поклонников, одетого в стиле Джексона, сообщает Газета.Ru со ссылкой на слова участницы фан-клуба певца."
 
RU Bryansk Eagle #26.06.2012 13:38
+
+6
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия


Мэрия применила против "Левого фронта" новый закон о митингах

Мэрия применила против Левого фронта новый закон о митингах. Московская мэрия отказала движению Левый фронт в проведении акции, основываясь на новом законодательстве о митингах. Об этом РБК ...

// top.rbc.ru
 

 
RU Vale #26.06.2012 12:44 ответ на @Oleg_Ko#26.06.2012 10:30
+
+5
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Oleg_Ko> Я бы добавил что власть боится роста НЕ КОНТРОЛИРУЕМОЙ и НЕ ВЕДОМОЙ этой самой властью протестной активности.

ЛЮБОЙ активности.

В Санкт-Петербурге поклонников Майкла Джексона, которые собрались в годовщину смерти певца у консульства США, задержали, ссылаясь на новый закон о митингах

По данным Интерфакса, мемориальную акцию хотели провести около 15-ти человек. Они принесли к зданию генконсульства звукоусиливающую аппаратуру, а на ограде повесили плакат с надписью "Мы помним. Мы скорбим". На организатора акции составлен протокол об административном правонарушении.
В предыдущие годы акции памяти Джексона в Петербурге проходили без инцидентов.



Так что, господа, авиабазовки организуем - только через полицию. Не то вы можете помешать движению пешеходов.
 
RU Bryansk Eagle #26.06.2012 10:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Оттуда же.

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ПОЧЕМУ ДУМА И СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ СПЕШНО ПРИНЯЛИ ЭТИ ПОПРАВКИ?

Потому что власть заботится о поддержании порядка и спокойствии 21
Потому что власть боится роста протестной активности 68
Затрудняюсь ответить 11

Что бывает в стаи с теми, чей страх чувствуют? Закручивание гаек лишь демонстрирует ужас власти и ее не желание быть подконтрольной гражданскому обществу.

Вообще, интересно получается. ВВП так долг с трибун вещал про гражданское общество, а когда его зачатки стали формироваться перепугался и принялся душить эти ростки.
 
RU Bryansk Eagle #26.06.2012 10:05 ответ на @Balancer#26.06.2012 10:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale>> Нуте-с,наши патриотические борцы с ювенальной юстицией - бороться будем?
Balancer> Я сразу сказал, что как только новые законы примут, так появится новый мощнейший инструмент давления.

Если бы один. Успешно создается система, когда любого человека можно в чем-то обвинить, нащупать болевую точку, уничтожить его жизнь.
 
RU Balancer #26.06.2012 10:03 ответ на @Vale#26.06.2012 09:49
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Нуте-с,наши патриотические борцы с ювенальной юстицией - бороться будем?

Я сразу сказал, что как только новые законы примут, так появится новый мощнейший инструмент давления.
 
RU Bryansk Eagle #26.06.2012 15:02 ответ на @GOGI#26.06.2012 14:47
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

GOGI> Даже если будет все совсем плохо, я не полезу на площади митинговать. Я соберу семью в охапку и свалю туда, где не будет ни Путиных, ни Навальных, ни, прости Господи, Нургалиевых.
Позиция понятна. Для нашего менталитета она вполне обычная. Моя хата с краю, а если что - подаваться в бега, но не дай бог не поднять голос на барина.
Но, имхо, она ущербна. Почему это нормальные жители России должны бегать от произвола чиновников? Может пора все-таки расставить правильно приоритеты и дать им отпор?

GOGI> У меня задача чтобы моя жена и ребенок жили хорошо. Ни чтобы глобально все жили хорошо (без Путина :) ), мне хватит того, чтобы жили хорошо они.
GOGI> Вот поэтому я не буду выступать против местного Царька превентивно. Никакие глобальные блага для всей России не стоят того, чтобы моя жена осталась без мужа, а дочка без отца.
По твоей логике получается, что каждый пожертвовавший своей жизнью на войне или просто на службе, спасая незнакомых ему людей, не прав и чуть ли не дурак?
Эгоизм необходимый механизм выживания, но не стоит провозглашать его единственной разумной формой поведения, это крайне недальновидно. Человек существо социальное, вечно оставаться в стороне очень трудно.

Дальше »»»
 
RU Vale #26.06.2012 15:47 ответ на @GOGI#26.06.2012 15:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

GOGI - а вы не перешли в органы опеки работать? А то почему-то ваши аргументы - точь в точь как у дам из сего заведения (сравните с тем, что выделено ниже): :F

Как ко мне приходили органы опеки

Приблизительно в 14:50 в понедельник 25 июня ко мне в квартиру позвонили три женщины. Они не представились поименно и сообщили о том, что это «Муниципалитет. Органы опеки».&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #25.06.2012 16:34 ответ на @Bryansk Eagle#25.06.2012 15:36
+
+5
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.E.> Вот именно. А между тем это факт - Путин выходец из Ельцинской команды.
Орёл, но если так ставить вопрос, что "под кем работал, частью той команды и являешься", то кудрин - часть путинской, а значит и ельцинской команды, а? Но это не мешает им стоять по разные стороны сейчас.
Так что, имхо, неправ ты, приравнивая "выходца из" к "части".

>О том, что военная помощь России Сирии ни на миллиграмм не влияет на решение "бомбить/не бомбить". Оно принимается совсем по другим мотивам.
Ну, строго говоря, при вероятности урвать заметные потери, операция будет отложена и перепланирована, ибо потери никому не нужны. Сирия - не нечто столь важное, это просто еще один вкусный кусок, бороться за неё как за свою жизнь, никто не станет кроме самих сирийцев.
Так что, некоторое значение всё-таки имеет, какова будет пво сирии в случае начала конфликта.
 
RU xab #25.06.2012 16:31 ответ на @Bryansk Eagle#25.06.2012 15:02
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.E.>>> Не надоело? Эти сказки повторялись перед Югославией, Ираком, Ливией...
xab>> В каком из перечисленных вами случаев Россия оказывала военное и политическое содействие режиму непосредственно перед конфликтом?
B.E.> Во-первых, уж помощь Югославии точно не была меньше, чем помощь Сириии.

В цыфрах пожалуйста.
Сколько и какого оружия РФ поставила Югославии за 5 лет предшествующих конфликту?
Сколько и каких резолюций ООН ветировала?

B.E.> Во-вторых, вы что всерьез думаете, что Сирию пока не бомбят из страха переда нами? :eek:

Вообще-то да.
Альянс РФ, Китай, Иран может привести к Корее или Вьетнаму.

Да и скорость с которой отреагировала РФ в 888, весьма напугала супостатов.

B.E.> В какой вселенной вы живете? Я тоже туда хочу. Но жить приходится в той, где Россия давно региональный игрок и в вопросах вроде Сирии может лишь чуть-чуть помочь, но не спасти.

В очень странном мире вы живете.
Страна обладающая вторым в мире ядерным потенциалом, вторым по величине флотом и вторыми по величине ВВС всего лишь региональная держава?

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал

Жизнь Александра Мусиенко от Афгана до Чечни

 Общевоенный

Хотя мне самому иногда кажется что мой комменты и напоминают брюззжание в стиле "вы дураки, а мы умные", но попрошу так меня не судить. Просто подобные вещи для меня многое значат, потому и высказываюсь часто в негатвном тоне. Черта моего персонального вредного характера (даже солдаты мои иногда упрекают, что много их ругаю и мало хвалю :) Я считаю что все должны делать свою работу хорошо, это их обязанность, а хорошее исполнение своих обязаоонстей -это данность). С другой стороны, если задуматься, то менталитет армии это вещь жутко инертная и железобетонная. Думаю, если бы я в РА служил, то для меня все эти вещи были бы также естественны, как для Матвеича. Но я не служу в РА, поэтому и пишу такие гадости...
 
BY dmitry1006 #25.06.2012 15:18 ответ на @Bryansk Eagle#25.06.2012 15:02
+
+5
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.E.> Во-первых, уж помощь Югославии точно не была меньше, чем помощь Сириии.

Не было такого. Во первых в РФ у власти была команда ЕБНа, во вторых - было эмбарго...
 
93748948938928918908891
Смотри также