лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748958948938928918901
RU alex_ii #22.06.2012 11:32 ответ на @Dio69#22.06.2012 11:00
+
+5
-
 
аксакал
★★

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

Стали известны задачи новой, "колокольцевской", реформы МВД - она должна вернуть правоохранительные органы в то состояние, когда их еще не успел отреформировать Нургалиев
 

И так еще раз пять-шесть туда-обратно, после чего отдельные, случайно уцелевшие в ходе реформ мили/полиционеры организуют кто ОПГ, кто отряд наемников и уходят грабить корованы... А министр внутренних дел попадает в список Форбс, как очередной долларовый миллиардер...
 
RU vtvitus #26.06.2012 14:39 ответ на @sam7#25.06.2012 14:48
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

sam7> http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=252323

Анальный решил монеторизовать полит. капитал видя что протестное движение сходит на нет? Да и крёстного папашу убрали, как тут не пристроиться к теплому месту. :D Путин в своем репертуаре, как с Белых. Только тут его в политику не пустили - слишком грязный. Интересно, как будет отдавать долги, людям вливших в него кучу бабла?

Bryansk Eagle>Имхо, Аэрофлот надумал неплохо попиариться и превлечь западных инвесторов на новом имидже.

Вы понимаете, кто утверждает подобные изменения в подобных госкомпаниях? Или Кировская область тоже решила "попиариться и привлечь западных инвесторов на либеральном губере"? :D
Вспоминаются плевки и божья роса.
 
RU Kuznets #26.06.2012 23:57 ответ на @Capt(N)#26.06.2012 23:52
+
+8 (+9/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Capt(N)> Путин заявил, что узнал об обысках у оппозиционеров из прессы — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Я не в курсе, идите в суд. Становится скучно даже, товарищ начинает повторяться.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

хорошо,что ВВП читает прессу,а то мог бы и пропустить :) с кем не бывает...

Путин заявил, что узнал об обысках у оппозиционеров из прессы

АММАН, 26 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что узнал об обысках у оппозиционеров в Москве из прессы, считает, что если там были нарушения, то они подлежат рассмотрению, и надо обращаться в соответствующие инстанции

// news.mail.ru
 

 
RU yacc #26.06.2012 16:30 ответ на @Taras66#23.06.2012 11:16
+
+9
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Судя по последнему заявлению Собчак, Путин - ксенофоб.
Ну не любит он Ксению!
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Сегодня утром на перекрестке столкнулись две маршрутки. Никто из 400 пассажиров серьезно не пострадал.
 
UA Sheradenin #26.06.2012 13:01 ответ на @Dio69#26.06.2012 10:15
+
+5
-
 
аксакал

Реформа образования - смерть России?

 Россия

Sheradenin>> И вопрос, если вернуться к теме, тут такой - сколько ресурсов было потрачено на то чтобы вложить эти знания про гамму в головы абсолютно всех выпускников десятилеток?

Вижу что вы правильно ответили на вопрос, но ответ вам так не понравился, что вы сразу перешли к демагогии.

Dio69> А Вам жалко этих ресурсов?
Еще как жалко.

Или у вас стандартный социалистический подход - государственное можно и нужно просрать, все равно никто его не считает?

Dio69> Вы бы предпочли выгнать эти ресурсы в кэш и купить на них лодки и виллы на Лазурном берегу? Или место этим ресурсам на счетах в западных банках? Или в Стабфонд загнать?
Банальная демагогия.

Dio69> Что такое ресурсы? Для чего они?
Да, это хороший вопрос для социалиста - для чего же нужны государственные ресурсы и для чего они... Он не знает...

Ну я вам могу сказать что это за ресурсы - время и деньги граждан страны, которые были потрачены на то чтобы напечатать сотни тысяч учебников, которые остались непонятны 95% школьников - они оттуда все забыли и ни разу не жалеют об этом. Это время десятков тысяч учителей, которые тратили свою жизнь и получали за это зарплату (начисляемую за счет всех граждан) для того чтобы учить тех, кому это заведомо не нужно.

А ведь можно было бы сделать профилированное обучение с глубоким и качественным уклоном для тех кто хочет и может учиться.

А ваш принцип - денег не жалко, давайте всех одинаково будем учить всему подряд. Ну так тогда надо еще и всех подряд без вступительных экзаменов брать в ВУЗ и там тоже учить. Благородно же и справедливо было бы, не так ли?

Dio69> Можно только порадоваться, что эти средства не пропали даром, а были истрачены со смыслом и с пользой.
И в чем…

Дальше »»»
 
RU DSB #21.06.2012 12:47 ответ на @Vale#21.06.2012 10:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

DSB>> Там не было флуда, я аргументировано отвечал на подачу своего оппонента.
Vale> Тому, что "Он первый начал" - не оправдание, вас должны были научить в детском саду.
Повторяю, флуда после официального предупреждения с моей стороны не было. В этом своём посте я отвечал на совершенно конкретный вопрос Кузнеца. Проверьте и убедитесь.
 
RU Oleg_Ko #24.06.2012 11:04 ответ на @Balancer#24.06.2012 09:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся
★★
админ. бан

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Balancer> Википедия менее категорична, но тем не менее:

Хотелось бы сопоставить с этим тов Сталина всё личное состояние которого после смерти составляло 21 руб. на сберкнижке и пару костюмов в шкафу, чьи 3 сына защищали Родину в Великую Отечественную , и при этом один погиб и другой был тяжело ранен?(сущ документальное подтверждение сбитого Василием фокера) , состояние Петра Великого исчислялось(по некоторым данным)800 крестьян в нескольких деревнях которыми управляла его жена и только из этих доходов Петр обеспечивал свои личные потребности,при этом сам водил войска,строил корабли и т.д,а так же развивал медицину,образование,промышленность словом делал все то что ВВП сейчас благополучно уничтожает и у которого детки все за границей,недавно в инете была инфа что его доча в Юж.Корею подалась(видать внучатки желтенькими будут).
 
RU Luchnik #20.06.2012 07:54 ответ на @hcube#20.06.2012 07:15
+
+5
-
 
старожил
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

А я поддержу модератора. Я бы ещё и за "бездоказательное" выписал. За фразы типа :

Им нужен люд в ЛАПТЯХ.
 
 
RU Kuznets #26.06.2012 13:21 ответ на @Vale#26.06.2012 12:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Fakir>> назначается много совершенно ненужных, но дорогостоящих процедур - напр., кесарево
Vale> А еще они негров линчуют!!!!! :lol:

меня поражает что вместо того чтобы осознать свои проблемы и заняться их решением ищутся все новые и новые "негров линчуют". это наверное национальная забава - поиск соринок в чужих глазах. причем и на высшем уровне - тоже. ну там-то хоть понятно - свою жопу прикрывают. но когда обычные люди, не олигархи, не прокуроры района и т.п. - несут подобное основываясь на каких-то древних и левых писульках - я не понимаю. ну себе же хуже делают. к таким же и отношение будет - "для них и так сойдет". не понимают этого что ли?...
 
NO 510-th #23.06.2012 22:26 ответ на @AGRESSOR#23.06.2012 21:42
+
+5
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Длинный пост у Вас. В том смысле, что слишком много вопросов затронули. Отвечу пока на один.

>> AGRESSOR> Да и нах она нужна, демократия, по большому счету.

Мне нужна. Не хочу жить под дланью, будь хозяин хоть трижды добр.
Не хочу жить "под седалищем Великого и Могучего Утёса, Живущего пока не исчезнут машины".
 
RU wert #26.06.2012 18:25 ответ на @Militarist#26.06.2012 16:54
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Г-н Конспиролог, на мои "демагогические" посты вы почему-то отвечаете очень избирательно.

В этом преимущество демагогии в споре. Чтобы "на уровне" опровергнуть один пост бессодержательной брехни, лепящийся за минуту, надо минимум минориум полчаса-час на подготовку опровержения с хотя бы поверхостной перекрестной проверкой фактов и созданием минимального ссылочного аппарата.


Militarist> Во-1, вы сами признали, что у Сирии на тот момент всё же были вполне современные средства ПВО, пусть и в небольших количествах.

Вы нарочито тупите или просто потеряли чувство меры в правилах ведения дискуссии по Чапеку?

Вам только что, практически на пальцах, объяснили что современных средств стратегической ПВО у Сирии на тот момент не было, а возможность более-менее эффективного использования устаревших образцов купировалась "прямотой рук" пользователей.
 
MD Serg Ivanov #26.06.2012 17:04 ответ на @Militarist#26.06.2012 16:54
+
+7
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Сирийцы подбили второй турецкий самолет
Militarist> 25.06.2012Турция заявила в понедельник, что сирийские войска открыли огонь и подбили еще один турецкий самолет, который вел поиски ранее сбитого истребителя F-4. Второй самолет не упал, пилот сумел его посадить.
Остаётся добавить что поиски он вёл на глубине 1200м :D
 
RU Dio69 #26.06.2012 10:36 ответ на @Владимир Малюх#26.06.2012 10:19
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Реформа образования - смерть России?

 Россия

Dio69>> А Вам жалко этих ресурсов? Вы бы предпочли выгнать эти ресурсы в кэш и купить на них лодки и виллы на Лазурном берегу? Или место этим ресурсам на счетах в западных банках? Или в Стабфонд загнать?
В.М.> Например научить людей мало-мальской физиологии с врачебно-лечебным уклоном. Чтоб не жрали какие попало таблетки и хоть немного соображали, что и почему у них болит.
Почему же Вы не научили этих людей? Или всё-таки понимаете, что эти люди пошлют Вас на три буквы?
Или Вы решили, что учение шарлатанству, непонятно-медицинскому уклону более важная задача? Вы решили подискутировать на темы содержания программ образования? Всё-таки образования?
Идите работать в Минобнауки. Однако не идёте и даёте советы.

Dio69>> Что такое ресурсы? Для чего они?
В.М.> Время.
Экономьте время своего ребёнка - зачем ему учиться? Это пустая трата времени. Он его сэкономит, если не будет учиться. Цель Вы достигните.

Dio69>> Можно только порадоваться, что эти средства не пропали даром, а были истрачены со смыслом и с пользой.
В.М.> С каким смысло? И где та польза?
То, что Вас просто не зарезали на улице. Или Ваших родителей.
То, что построили новую страну. Сами. Как умели. Но сами.
То, что у нас у работодателя был выбор при приёме на работу тех же инженеров.
Вам хоть немного видно какой мусор ныне "выбрасывают на рынок" российские ВУЗы?


Dio69>> Именно потому советское общество отличалось от общества на Гаити, в ОАЭ или ФРГ.
В.М.> Что, советское общество снабжало ФРГ станками?
Я про общество, а не про станки. Это общество платило за образование своих детей, а не станки платили.
Вы…

Дальше »»»
 
UA Seaglory #12.06.2012 12:53 ответ на @KILLO#12.06.2012 12:41
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Вас кто-то держит насильно? Можете уезжать туда, где языка нет, или пожалуйста чтите законы этого государства. Тут все просто.
А вот это уже опасные слова! Если людям предлагают уезжать со своей Родины в угоду кому-то - фигушки. Проще сделать, чтобы здесь языка не было вместе с Украиной. Так и начинаются абхазии. Вы поосторожнее с предложениями.
 
RU Vale #26.06.2012 17:38 ответ на @GOGI#26.06.2012 17:28
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Kuznets>> а что ты предлагаешь?
GOGI> Хотя бы не бросать на костер протестов одиноких матерей малолетних детей. Даже если они сами этого хотят.

Переведите ваш высокий штиль на обычный русский язык. А лучше на юридический.

Могу предположить, что вы предлагаете запретить разведенкам, воспитывающим малолетних детей, участвовать в политической деятельности.

Не, чё, я согласен. Сразу, как только запретят заниматься голосовать всем, связанным с электроэнергетикой.

Почему? А потому! Их дело электроэнергией страну обеспечивать, а не политиковать! Без электроэнергии - нет жизни, а они политиковать вздумали!!! Нифига! Вот Сербию бомбили, электричество отключали, а тут энергетики начали отвлекаться на политику! Так вот здесь вам не тут -связан с энергетикой - знай свой шесток! Политиковать они решили, да кто им разрешил??? Они ж политикуя подрывают экономику нашей энергетической сверхдержавы!!!! Может, им кто за это платит? Ну, там .... ГОСДЕП????

:F
 
RU madmat #05.06.2012 11:44 ответ на @Capt(N)#04.06.2012 15:13
+
+6
-
 
опытный

Универсальный патрульный корабль

 Творческий Мальстрём

Capt(N)> вот присмотритесь http://www.warships.ru/Italy/Patrol_Ships/index4.html
Я в таких делах не есть специалист, поэтому это только моё мнение. Как мне кажется очень даже правильно сделали Малайцы, мобилизовав и переделав вспомогательные корабли "Bunga Mas Lima 5" и "Bunga Mas Lima 6" в 2009 и 2011гг соответственно в АНТИПИРАТСКИЕ. Корабли в 9000-10000т. Есть много места и для посадочной площадки и для ангара. Пространства позволяют хорошо разместить многочисленную группу захвата. Кол-во спускаемых лодок может быть большим. Тем более на таких кораблях зачастую есть и краны для этих целей. Скорость примерно соответствует сопровождаемым судам (у "Bunga Mas Lima" конкретно 17-18узлов.). Автономность большая. Отсутствие наступательного вооружения и экономичные дизели этому способствуют. На Малайских кораблях стрелковое вооружение крайне слабое. Пишут о двух пулемётах. Но, как сами понимаете, это скорее дело вкуса. Мелких калибров можно туда понатыкать. Было бы желание. Против пиратов 30мм, как мне кажется, вполне достаточный калибр. И спарки 23мм вполне покатят. Плюс достаточность помещений позволяетс сделать вполне приемлемую КПЗ для самих пиратов. Плюс всё это я говорю на фоне мелькающих фотографий огромных флотов гражданских кораблей, которые гниют находясь без дела в "резерве".
Насчёт того чтобы гонять туда боевые корабли, конечно это глупость. Фрегаты и эсминцы строятся не для этого. Это как к дорогому джипу вешать сельхоз оборудование и пахать колхозные поля. Как мне кажется боевые корабли могли бы посещать такие районы в целях БОЕВОЙ ПРАКТИКИ. Всё равно практика получится не по назначению, но хоть как-то приближенная к боевой.



Дальше »»»
 
RU eGong #26.06.2012 02:20 ответ на @Barbarossa#20.06.2012 17:56
+
+7
-
 
втянувшийся

ВМФ Китая [2]

 Морской

Barbarossa> 20.06.12 Китайский фрегат 516 Jiujiang с пятью 50-ствольными ПУ 122-мм РСЗО - Военный паритет
Barbarossa> Дешево и сердито
Barbarossa> . А почему у нас нельзя поставить ПУ СМЕРЧ на какой нибудь старый корпус?

Партия скажет надо-сделаем)

Кстати, китайцами разработан и испытан вариант 300мм
Дальность 70 км, боеголовка 200-250 кг в зависимости от типа

Перезарядка
 
RU AdmiralHood #25.06.2012 04:54 ответ на @AdmiralHood#25.06.2012 04:33
+
+5
-
 
втянувшийся

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

«Винсеннес» нашёлся на известной разборке в Браунсвилле.

Фотка примерно 2006 года с того же места. Разбирают крейсер типа «Леги».
Прикреплённые файлы:
brown2012a-1400.jpg (скачать) [1436x1142, 236 кБ]
 
brown2006a-1100.jpg (скачать) [1097x823, 201 кБ]
 
 
US russo #26.06.2012 18:52 ответ на @DSB#26.06.2012 16:15
+
+5 (+6/-1)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

ED>> чем собственно не нравится институт выборщиков?
DSB> данная система создаёт порадокс, когда кандидат, получающий большинство голосов, может проиграть на этапе выборщиков

Вот потому наезды про "у них негров линчуют" от вас, патриотов, так смешны — вы же не знаете нихрена о том, о чем беретесь рассуждать.

ПарадоксЪ с выигрышем электорального голоса и проигрышем популярного не из-за института выборшиков, а из-за того что в подавляющем большинстве штатов наличествует система "победитель забирает все" — которую, систему, можно организовать и при прямом голосовании.
 
RU Vale #26.06.2012 18:43 ответ на @GOGI#26.06.2012 18:20
+
+4 (+6/-2)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

GOGI> Такие как ты ведь очень ждут чтобы её посадили или ребенка отобрали.

Ага, а еще мы очень ждем, чтобы на Москву сбросили атомную бомбу, а всех христианских младенцев пустили на еврейскую мацу и исламскую шаверму. :F

GOGI> ты готов за правую идею положить на алтарь свободы пару-тройку матерей-одиночек (и кричать при этом "ЕЁ ПРАВО!").

Вдолби себе в голову - я не считаю, что я могу решать за других. В отличие от "стабилизаторов"- всяких там Путиных, Гундяевых, Грызловых и прочих дур из опеки, к хору которых присоединился и ты. Впрочем, это твое право - думать, что ты можешь решать за других, и следовать за вождем. Любым.

Собственно, на тему, смотреть с 3.33 :

Чем не путинг :D
 
RU Vale #26.06.2012 18:01 ответ на @GOGI#26.06.2012 17:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

GOGI> Это не юридически, только по обычному можно. Куча народу вокруг неё, которые орут "Держись, не сдавайся! Мы с тобой! No pasaran!", и никого нет, кто бы сказал: "Уйди, дура! Раздавят и не заметят".

Дык сходите и скажите. На митинг. Но - думаю, не пойдете.

Выражать своё мнение - это её право. Если мужики трусят, (даже настучать в ФСБ на заведомого, по их мнению, английского шпиена- трусят, только пластилиновой тельняшкой размахивают, как портянкой) - так бабы решают, как жить.

Сидите себе ровно на попе - великолепно, это ВАШЕ ПРАВО. А ЕЁ ПРАВО - заниматься политикой. У её ребенка есть отец, и если наша власть засадит её за решетку, как общественно опасную (более опасную, чей чей-нибудь сынок, в 20-й раз попадающийся за вождение без прав в пьяном виде, или бомбист, покушающийся на "черножопых") - он о ребенке позаботится, я думаю. И что делать - за неё не решать ни государству, ни вам, ни мне.
 
93748958948938928918901
Смотри также