лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748968958948938928911
RU Sergofan #27.06.2012 08:19 ответ на @Militarist#27.06.2012 08:07
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Так вот, здравый смысл подсказывает, что такой сверхважный объект должны были прикрывать как можно надежнее, то есть с привлечением лучшей техники, имеющейся в наличии, с наиболее квалифицированным личным составом.

Мы пришли туда, отчего начали. Вы НИЧЕГО не знаете. Ни что это за обьект был, ни какие средства ПВО его прикрывали, ни с какими средствами РТВ и связи все это было завязано. НИЧЕГО. Только то, что обьект был уничтожен. Да, видимо это была важная цель. Из этого ничего вы делаете вывод о супер-РЭБ, которая подавляет все и вся.

Все-таки рассмотрите предложение вернуться в Россию и поправить ваше самообразование в вечерней школе хотя бы.

Про наличие современных комплексов ПВО в Сирии в момент удара по обьекту вам уже сказали.
 
EU Tico #16.06.2012 00:49 ответ на @excorporal#15.06.2012 22:52
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

excorporal> Ты говорил о Вожде, не о династии длиной в столетие.

Да бери любого, хоть Елизавету. Короли это не вожди что ли? Спор, в конце концов, не об этом. MD фактически утверждает, что а) авторитаризм нежизнеспособен более чем на поколение-два, и уход вождя-короля-диктатора неизбежно является началом конца, и б) великие державы создавались исключительно никем не направляемым движением народных масс. Оба утверждения неверны по факту истории. Это такая же мифология, как и коммунизм, построенный к 1980, но это очень полезный миф, на котором держится всё американское общество.
 
RU alex_ii #27.06.2012 11:46 ответ на @U235#27.06.2012 08:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> То, что Vale ругает на форуме власть, - это еще совершенно не та фактура, на которую будут реально реагировать.
Естественно. Но товарищ помполит этого не понимает. Или просто привычно пытается пугать ФСБ, думая, что этого не понимают другие...
 
RU энди #27.06.2012 08:42 ответ на @U235#27.06.2012 08:18
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Для того, чтобы донести,
А пускай Вэйл в ФСБ донесет что Андру русский шпион. И все -они квиты.
"Мною английским шпиеном Вэйлом установленно что некий Андру -русский разведчик"
Печать МИ6, подпись вышестоящего начальства (заверяю ),все дела.
 
DE Бяка #20.06.2012 22:54 ответ на @D.Vinitski#16.06.2012 23:37
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

D.Vinitski> Вы не можете иметь российское гражданство, имея немецкое.
Правильно.
Оно у меня одно - российское.

D.Vinitski> Следовательно, все ваши рассуждения - рассуждения иностранца.
Глупость пишите. Впрочем, ожидаемую от Вас глупость.

D.Vinitski> Насчет остального - вы мелкий трусливый крысёныш, выплескивающий тут свои комплексы анонимно. И уссыкаетесь от сознания своей безнаказанности...
Похоже, у Вас с психикой дикие проблемы.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Конечно это СССР виноват. Вне всякого сомнения. И ВИНА безусловно есть.


Lenta.ru: Америка: Американского хасида не взяли в полицейские из-за бороды

Курсант нью-йоркской полицейский академии еврейского происхождения Фишель Лицман не получил место в городской полиции из-за разногласий с начальством по поводу бороды. Согласно правилам полиции, все ее сотрудники должны либо быть гладко выбритыми, либо носить аккуратную щетину длиной не более миллиметра.

// lenta.ru
 

 
KZ Tolka #27.06.2012 09:31 ответ на @D.Vinitski#27.06.2012 00:22
+
+5 (+9/-4)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

D.Vinitski> Псих, того же разлива, что и Саддам с Каддафи.

Переводя на нормальный язык с пропагандисткого - лидер нации, обеспечивающий стабильный рост страны ;)
 
US AGRESSOR #24.06.2012 09:15 ответ на @ждан72#24.06.2012 08:50
+
+3 (+6/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Количество казненных во времена сталинских репрессий

 Исторический

ждан72> хороший закон.практика применения плохая.

Ну, если народ такое тупое быдло (что какбэ и следует из заявления "практика применения плохая"), то не помогут никакие законы. Какие не издай.

ИМХО, просто-напросто выбирали из двух зол. Голод и контрреволюция, угроза интервенция грозили смертью десяткам миллионов человек. Другого народа нет - грамотных юристов с Марса не закажешь. Приходится обходиться тем, что есть. Даже если "тупое быдло в кожанках" (тм) прибьет по такому закону определенный процент невинного населения, то, вероятно, кто-то посчитал, что это пережить легче, чем если сдохнут почти все. Страшный выбор, и лично мне не хватит смелости судить, правы ли были те, кто так решил. Но страна выжила.

Это касается не только закона "о трех колосках", но и вообще всего, что творилось в те года. Не было другого народа - мы и убивали друг друга. Кто в кожанке, с красными околышами, сводил счеты или пытался выслужиться, а кто с кулацким обрезом амбары жег и зерно гноил, лишь бы не дать продотрядам собрать его. Мы и были теми, кто убивал друг друга тысячами, миллионами в итоге. Мы сами, а не мифические вурдалаки из Кремля.

Вот этой правды никому, видимо, не хочется знать.

Дальше »»»
 
RU энди #27.06.2012 10:26 ответ на @Tolka#27.06.2012 10:18
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

Tolka> Думаешь поймут?
Да , тут Сцилла и Харибда в чистом виде.Отдать частнику, большая часть из них просто тупо сдаст на металлолом весь завод и уедет на Канары обличать кровавый режим .Но и в нынешнем виде консервировать ситуацию просто нельзя ,время бежит ,отставание от лидеров нарастает ,Китай учится всему на лету.И "чистое" гос . управление не является имхо лучшим решением.А класс хороших управленцев -частников очень тонок.
 
RU carlos #27.06.2012 01:01 ответ на @Сергей-4030#26.06.2012 23:32
+
+6
-
 
опытный
★☆

Про инфантилизацию

 Человек и общество

Сергей-4030> Я не удивлюсь, если данный менеджер слегка преувеличивает.

Мне тоже показалось, что описание ситуации несколько гиперболизированное. Либо манагер далеко не всегда въезжает в контекст:

- А, я приеду через полчаса, я вчера спать лег поздно. Поэтому считаю, что могу начать позже.
 

В переводе это вполне может означать: "Да пошел ты на х.р, муд.ла, со своей отстойной работой! Это не вы меня увольняете - это я от вас ухожу. Но напоследок хочу посмотреть, как ты, козлина, будешь выпрыгивать из штанов с кучей заказов на руках и без дежурного водилы, бггг."
 
RU Испытателей_10 #22.05.2012 20:39 ответ на @Dio69#22.05.2012 15:12
+
+5
-
 
опытный

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Dio69> Для этого нужны МОЩНЫЕ надстройки в виде отраслевых институтов, те же ЦНИИ видов ВС. Но их наоборот сократили до НЦ, очевидно с последующим разгоном.

Замечательно, что вы об этом написали (вообще не хотел эту тему трогать) – на сегодня это третья русско-ВПК-шная беда (после первых двух других, что некому и не из чего делать): сейчас от МО невозможно получить внятный ответ, ЧТО именно им надо. Кроме блеянья сердюковских бухгалтерш, что много денег не дадим, и бреда адмиралов “порта пяти морей” про мифические авианосные ударные группы, никаких внятных заданий и взаимной увязки систем вооружения оттуда не дождешься.
Тут раньше отмечали про нестыковки и неувязки Панциря и Тора, могу дополнить: по остальным системам с которыми сталкивался абсолютно та же картина.
В Питере БЫЛИ две конторы в которых можно было получить ответы на многие интересующие прикладные технические вопросы флота - это ЦНИИ МО №1 (первый, всегда первый – общие вопросы флота), и ЦНИИ МО №24 (это всё что касается электроники флота, от БИУСов до совместимости разных электронных систем корабля):

Флотский наукоград

Газета «Военно-промышленный курьер» – лидер на российском рынке периодических изданий в области оборонно-промышленной тематики, главный источник достоверной информации как о новостях ОПК и ВС, так и о тенденциях развития этой отрасли.

// vpk-news.ru
 


Ну и в Военно-Морской Академии было интересно послушать на всяких научно-практических конференциях с промышленностью, где мы находимся и куда грести дальше. Сейчас эти ЦНИИ разгромлены, а каперанги с орденами за всякие “горшковы” выведены за штат и стойко дожидаю…

Дальше »»»
 
RU энди #27.06.2012 08:32 ответ на @Massaraksh#27.06.2012 02:16
+
+7 (+8/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Дофамин как катализатор политического бурления в стакане современного общества потребления

 Пропаганда и информационная война

Не знаю как насчет дофамина и прочих тонкостей биохимии)))Имхо все можно объяснить гораздо проще...Это просто внутреняя нереализованность и чувство сверхэгоизма.Вот есть человек 30 -50 лет от роду ,с детства он привык что он соображает лучше многих,что ему легко все дается и он уже с тех лет чувствет себя выше многих ,он "Елита" етить его налево)))Но проходит время ,он заканчивает вуз ,не чешется ,не рискует ,сидит на попе ровно ,растет потихоньку по служебной лестнице ,но его все равно частенько обходят более честолюбивые ,более рисковые ребята не всегда более умные кстати,этт да.И вот возникает вопрос ,"мля троечники у власти" да я ж лучше у меня 5ка по чистАписанию ,да и вообще "А Стелькин -то взяточник" Как такое может быть ?кто виноват?Я ?-никогда в жизни!Я хороший ,правильный ,Любэ не слушаю ,а слушаю БГ и хожу на Виктюка)))И вообще большинство- тупое необразованное анчоусное ,бесхребетное быдло ,а Я мля Елита!!!Я на самом деле этому не удивлен ни разу ,никогда человек не будет винить себя ,свои слабости ,свое неумение рисковать,свою какую ту несамостоятельность и инфантилизм ,особенно в зрелом, состоявшемся статусе.Гораздо проще преложить всю ответсвенность на марсиан ,ПЖИВ ,Кургиняна,РПЦ ,масонов и евреев и далее по списку.Признавать свои ошибки и поражения -никогда в жизни)Вот и возникает такая ненависть к чужому ошибочному ес-но мнению,какие идиотские призывы вешать за ноги "жуликов и воров" а по факту конкурентов которые сильнее и обыграли вчистую и самое главное постоянно)))Ну и конечно ,у офисного планктона есть еще мотив,многие из них понимают что стать генералом "по честному"- просто кишка тонка ,вот и призыв резать генералов ,авось место освободится ,под себя любимого))))

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни





Дальше »»»
 
RU reflex_yu #25.06.2012 20:33 ответ на @reflex_yu#25.06.2012 20:31
+
+9
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

reflex_yu>>> Вот решил пойти погулять.И пошёл в Рыбацкое.Никогда там не гулял.Иду и смотрю- стоят!Вот пруха!Присмотрелся-надстройку тащат.
Прикреплённые файлы:
S0130054 -1.jpg (скачать) [1320x879, 483 кБ]
 
S0150066 -1.jpg (скачать) [1600x1066, 486 кБ]
 
 
RU reflex_yu #25.06.2012 20:31 ответ на @reflex_yu#25.06.2012 20:30
+
+9
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

reflex_yu>> Вот решил пойти погулять.И пошёл в Рыбацкое.Никогда там не гулял.Иду и смотрю- стоят!Вот пруха!Присмотрелся-надстройку тащат.
Прикреплённые файлы:
S0080033 -1.jpg (скачать) [1520x1012, 492 кБ]
 
S0120053 -1.jpg (скачать) [1360x906, 493 кБ]
 
 
RU энди #27.06.2012 06:33 ответ на @Jerard#27.06.2012 06:23
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Jerard>
"Мы ежи !!!! , АААа мы бежим !!! , АААА , земля дрожит , АААААА ,но чем же мы не лошади ? ..."
Ну и да "заграница нам поможет" , кудой борцу за швободу без заграницы то... Не балуете вы товарищЪ свежими мыслями ,да и вообще мыслями))))
 
RU GOGI #27.06.2012 07:02 ответ на @Vale#26.06.2012 18:01
+
+4 (+5/-1)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия



А, а это наоборот тебя Andru шпионом заподозрил. Прошу прощения, что подумал плохо.
 
RU alex_ii #26.06.2012 15:38 ответ на @alex_ii#26.06.2012 15:35
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия


РПЦ недоумевает от просьбы православных заступиться за Pussy Riot

РПЦ недоумевает от просьбы православных заступиться за Pussy Riot. Таганский суд Москвы еще на месяц оставил в СИЗО трех арестованных участниц панк-группы Pussy Riot. С утра здание суда ...

// top.rbc.ru
 


Православная общественность, в свою очередь, подготовила обращение к патриарху Кириллу с просьбой выступить в защиту участниц группы. Литератор и журналист Александр Архангельский, писатель и критик Майя Кучерская, поэт Ольга Седакова и искусствовед Ирина Языкова собирали подписи в специально созданном блоге. По словам авторов обращения к главе РПЦ, поддержали инициативу и католики, и лютеране, и прихожане англиканской церкви, и неверующие.

"Большинство из нас считает подобное поведение в храме недопустимым. Но еще более недопустимой мы считаем реакцию на произошедшее событие - уголовное преследование и лишение свободы, а также жестокие отзывы в адрес участниц "панк-молебна" от членов Православной церкви, - говорится в открытом письме. - Ваше Святейшество, мы просим Вас проявить христианское отношение к участницам группы Pussy Riot и ходатайствовать перед судом о закрытии этого уголовного дела".
Однако в РПЦ посчитали, что так активисты пытаются оказать давление на Церковь.
 

Есть еще вменяемые верующие в России. Жаль, не в руко…

Дальше »»»
 
RU GOGI #26.06.2012 18:55 ответ на @Vale#26.06.2012 18:43
+
+3 (+7/-4)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale>Впрочем, это твое право - думать, что ты можешь решать за других, и следовать за вождем. Любым.
Вале, ты опять начал разговаривать с голосами в голове, а не с оппонентами. Ты уже меня и в стабилизаторы и в решающие за кого-то записал. Очнись, вернись в реальность. Я не решаю и не собираюсь решать за неё. Я ОСУЖДАЮ её. Потому что безумству храбрых петь песню давно вышло из моды.
И вообще, вы, протестующие, все такие на голову странные, что готовы воевать не только с путинистами но и просто, противниками уличных протестов?
 
RU Sergofan #27.06.2012 06:45 ответ на @Massaraksh#27.06.2012 02:59
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Massaraksh> Лидер турецкой оппозиции Масум Туркер заявил, что турецкий самолет сбили не сирийцы, а русские.

"— ...и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетаний. Затем, на развалинах часовни…
— Простите, а часовню тоже я развалил?
— Нет, это было до вас, в ...веке"
 
RU D.Vinitski #25.06.2012 00:29 ответ на @D.Vinitski#25.06.2012 00:20
+
0 (+7/-7)
-
 
филин-стратег
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Вот, объясните мне, почему люди, живущие за границей, и даже, не являющиеся гражданами России, столь усердно вылизывают задницу российской власти? Местные задницы они уже пролизали до дыр, и теперь им некуда приложить силы и умения?
 
MD Serg Ivanov #26.06.2012 16:32 ответ на @dmitry1006#26.06.2012 12:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

В понедельник, 25 июня, турецкие власти заявили, что сирийцы обстреляли еще один турецкий самолет, облетавший предполагаемое место крушения разведчика.
dmitry1006> Вродеж не обстреляли, а просто на захват взяли...
В Ливии в таких случаях стреляли по РЛС.. Как говорится, почувствуйте разницу.
 
RU Jerard #26.06.2012 20:13 ответ на @Militarist#26.06.2012 20:06
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Единичные случаи вполне возможно есть, но погоду делают не они, а сирийцы.

Ну, да, кто бы сомневался. Катарцев в Ливиии придумал Путен. Легмонеров ФИЛ тоже он придумал...
 
93748968958948938928911
Смотри также