лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739161916091599158915791561
RU Н-12 #26.03.2023 12:53 ответ на @Bredonosec#26.03.2023 12:47
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> ну, тут возникает некоторая коллизия:
Bredonosec> Нападение на нато - 5 статья.

да нет проблем, при нападении страны НАТО на кого нить никаких 5 статей, просто поляков с румынами погонят вторгаться на территории бывшего СССР.

да и вообще эту 5 статью сильно переоценивают, кмк, ибо сказано НАТО для США, а не США для НАТО.
 
GB sam7 #27.05.2023 15:39 ответ на @Дем#27.05.2023 15:38
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

ЧВК Вагнер в СВО

 Общевоенный

Дем> Интересно, кто ему такую цель поставил - сделать между народами побольше крови?

Достал с пропагандой.
 
RU Вованыч #26.05.2023 19:38
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Средние разведывательные корабли проекта 18280

 Морской

"Потопленный" и "повреждённый" "Иван Хурс" вернулся в Севастополь.

P.S. Сорри, размер как есть.
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [900x599, 95 кБ]
 
002.jpg (скачать) [900x599, 105 кБ]
 
003.jpg (скачать) [900x599, 109 кБ]
 
 
RU Lot-2 #19.03.2023 13:50 ответ на @Вованыч#19.03.2023 13:38
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Праздничные даты ВМФ

 Морской

Lot-2>> Подводников с Праздником!
Вованыч> Можно поздравить с прибытием? Или пока рано что-то говорить? В любом случае рад тебя слышать. Надеюсь, возвращение не за горами.
Вованыч> С уважением.
Володя, рано. 13 апреля контракт заканчивается, но скорее всего останусь.
Ну я же не в дикости живу, телефон есть. Как не поздравить моряков с Праздником?.
А что не пишу, так режим 12Х7. Жене почти не звоню. :)
Да и телефон, порой, приходится оставлять на базе. Требования.
 
EG Novice1975 #25.05.2023 21:24 ответ на @Eagle_rost#25.05.2023 21:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

E.r.> Эти катера брандеры уже обошлись явно дороже, чем нанесенный ими ущерб.

Этот сарайный продукт гражданских технологий аграрной цеевропы не стоит ничего.
А даже поцарапаный тральщик, или не дай Бог, новейший РЗК, окупает все затраты на пять лет вперед.
Я уже молчу про то, что флот тратит дополнительные силы и средства, чтоб обезопасить ГВМБ.

E.r.> Ну потери да, есть. На войне без них увы не бывает. Долб... есть везде.

Так то оно так. Но чтоб вот так....
 
RU Eagle_rost #26.05.2023 16:30 ответ на @johnkey68#26.05.2023 15:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

koch>>

johnkey68> Но ... пролюбили момент . До недавних пор меня от этого бесило и корежило .
johnkey68> А теперь то , что беситься . Сами виноваты . Дали время собраться , дали время мобилизоваться , подготовиться , людей настропалить , мотивировать .
johnkey68> Удивляет многое . Разное просто выводит из себя .
В случае СВО в 2014 году нам бы просто выключили бы финансовую систему на раз два три.
Они готовились и мы готовились.
Прошлый год мы НЕ проиграли
 
RU keleg #25.05.2023 10:41 ответ на @John Fisher#25.05.2023 08:50
+
+5
-
 
аксакал

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

J.F.> Владимир! Надо не с последствиями бороться, а с причинами.
Одно другому не мешает, против массового использования телеуправляемых катеров (процесс явно пошел) нужно массово вооружаться в любом случае.
Я вообще удивился, что таким, прямо скажем, несовершенным оружием как МТПУ завалили три катера.
Пулеметчик красава, это как минимум медаль.
 
RU johnkey68 #26.05.2023 15:16 ответ на @koch#26.05.2023 14:56
+
+5
-
 

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

koch> Что-то главный форумный набросчик дерьма на вентилятор притих. Методичку новую ещё не прислали или "это всё снято на Мосфильме"?

Я бы не стал на своих бочку катить . Просто человек излишне переживает . Конечно хочется как в 2014-ом , раз и все , Крымнаш .
Но ... пролюбили момент . До недавних пор меня от этого бесило и корежило .
А теперь то , что беситься . Сами виноваты . Дали время собраться , дали время мобилизоваться , подготовиться , людей настропалить , мотивировать .
Удивляет многое . Разное просто выводит из себя .
И во многом Novice1975 прав .
Временному географическому Недоразумению как то негоже подставляться , страна-парадокс не должна пользоваться распиzдяйством отдельных персонажей , во всех сферах военного дела .
Формат СВО должен быть изменен для принятия более суровых мер согласно военного времени .
 
RU Конструктор #26.05.2023 16:06 ответ на @Spinch#26.05.2023 13:10
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Конструктор>> Он же объясняет, там же. Лучшая связь + лучшее время реакции арты. То есть бой на большой дистанции.
Spinch> так это еще с 2014 говорили хором один за другим, пассионарные командиры тогдашнего Донбасса и Луганщины: Викинг, Боцман, Добрый, и мн. др. - "пехота у них г**но, танкисты молодцы, артиллерия работает на отлично". Что изменилось-то с тех пор?

Изменилось в худшую (для нас ) сторону. В 2014 у них не было "Крапивы", Химарсов, натовских 155-мм гаубиц, натовской связи, натовской разведки..
 
RU Evgen #26.05.2023 16:48 ответ на @johnkey68#26.05.2023 16:06
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

johnkey68>...
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

:D
 
RU Конструктор #25.05.2023 19:52 ответ на @zaitcev#25.05.2023 19:07
+
+2 (+5/-3)
-
 
модератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Конструктор>> И, в отличии от нас, офисных хомячков, тренирован и имеет подобную практику?
zaitcev> Тренирован, говоришь. Вот не поверишь, но ввиду определенных обстоятельств меня в одном классе учили стрелковому бою на лестничном пролете

Еще один могучий специалист. Прямо не форум, а собрание "лысых электриков, служивших в спецназе" ©
Вы можете считать себя круче вареных яиц, но извините, ребята, в реальном бою вы не были. Здесь есть или периодически бывают люди, которые действительно спецы в этом вопросе. Но извините, вынужден вас разочаровать- это не вы. Как бы вы не пыжились.
Бывший старпом, или вы-тот же офисный хомячек, прошедший аж двухдневный класс (не обижайся, просто посмотри правде в глаза)- ничего не знают и не умеют. Поиск наркотиков по каютам, это конечно, круто, но все равно по сравнению с реальными боевыми действиями детский сад.
 
RU Конструктор #25.05.2023 13:10 ответ на @xab#25.05.2023 09:20
+
+5
-
 
модератор
★★☆

ЧВК Вагнер в СВО

 Общевоенный

S.I.>> Когда технику бросают противнику неповреждённую - это уже бегство, а не отступление.
xab> Нет таких фактов.
xab> Бросали либо поврежденную, либо неисправную, либо застрявшую, либо просто без топлива.

Вообще-то " либо застрявшую, либо просто без топлива" - это и есть неповрежденная техника. И ее, по крайней мере, надо было привести в состояние "поврежденной". А лучше, не допускать таких случаев, когда она " либо застрявшую, либо просто без топлива"
Ведь это все- " либо застрявшую, либо просто без топлива" есть просеры наших гениальных полководцев. Когда один планирует танковый рывок поперек припятьских болот, на что не решались ни Гудериан с Гальдером, ни Жуков с Василевским в ту войну. А второй ничтоже сумняшеся планирует колонное снабжение на 300км по враждебной территории без охранения.
 
RU johnkey68 #26.05.2023 14:15 ответ на @Помор_63#26.05.2023 13:57
+
+8 (+9/-1)
-
 

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

П.6.> Отбивший атаку украинских морских дронов разведывательный корабль «Иван Хурс» вернулся в Севастополь.

Дело не в том что Хурс вернулся в Севастополь .
Дело в нас самих , ведёмся на всякую сиюминутную хрень , а потом как только что вступившие в пубертатный период подростки , радуемся тому в чем следовало не сомневаться до официального подтверждения обратного .
Товарищи , соблюдайте информационно-цифровую гигиену ! ;)
 
RU Крымчанин 333 #26.05.2023 12:50 ответ на @Sergofan#26.05.2023 12:40
+
+8
-
 
опытный

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Sergofan> "Иван Хурс" зашел в бухту. Фото только с правого борта. Но идет без крена. Думаю скоро и с другого борта будет фото и там все Ok.
И левый борт ОК
Прикреплённые файлы:
 
RU Виктор Банев #26.05.2023 01:11 ответ на @3X#25.05.2023 23:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt>> Лучше быть "турбопатриотом" чем мерзавцем поливающим грязью свою собственную армию. А я всегда защищал, защищаю и буду ее защищать от таких лжецов.
3X> Не, в час Х для Родины лучше лжец и мерзавец защищающий ее с оружием в руках, а не "турбопатриот" на диване от которого пользы Zero (ноль) ;)
Ситуация динамично развивается. Вполне возможно, что через некоторое время очередная порция "лжи" от Пригожина не только утвердит предыдущую его "ложь" в качестве просто неприятной "правды", но и превзойдет её, став очередной "ложью" и "клеветой". Потом последует следующая итерация - последние полгода, примерно, так и происходит. Пока его не тормознут.
Сейчас его откровения более, чем полугодовой давности, воспринимавшиеся тогда как неслыханная крамола, сейчас уже кажутся чем-то вроде простого старческого брюзжания.... Можно почитать и вспомнить, какой ерундой, по нынешним меркам, он тогда публику эпатировал... :p
 
?? БН181 #26.05.2023 00:48 ответ на @АМГ1963#26.05.2023 00:15
+
+6
-
 
старожил
★★☆

О парусной практике курсантов

 Морской

АМГ1963> Конечно военморы будут утверждать, что "это другое"! У них же специально подобранный курсантский состав, не чета шпакам!

Коллега, хочу отметить, что кроме Вас, никто в этой дискуссии не пытается заниматься подобными противопоставлениями. То есть, все попытки обострить обсуждение, с переходом на подобные эпитеты (сапоги, шпаки и пр.), исходят только от Вас. Это что-то личное?

Ну, а что касается диссертации, то для бывшего курсанта ввмуз ВМФ СССР по меньшей мере удивительно и странно читать такие тексты (цитата из диссертации):
"По результатам проведенного анализа анкетирования курсантов морских вузов: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет» (Дальрыбвтуз), ФГОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» (КПУ), было выявлено, что они не готовы к плавательной практике, не мотивированы на обучение в морском вузе, не понимают значение практики для профессиональной деятельности".
Это речь идет о потенциальных абитуриентах или о действующих курсантах? Если о курсантах, то их что, насильно, палками загнали в морской вуз? Как такое вообще возможно? Поступить в морской вуз и не хотеть в нем учиться? А для чего тогда поступали? Поступить в морской вуз и не хотеть плавать? Это, как поступить в летное училище и не хотеть летать (((

Дальше »»»
 
?? 3X #25.05.2023 23:37 ответ на @ttt#25.05.2023 20:34
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> А я всегда защищал, защищаю и буду ее защищать от таких лжецов.
Извините, на пенсии? :D
Не можете даже обсуждать Пригожина, нужно быть равным в понимании с ним, т.е. побегать там с автоматом месяц-другой. А на диване и по ТВ другая тема.

ttt> Лучше быть "турбопатриотом" чем мерзавцем поливающим грязью свою собственную армию. А я всегда защищал, защищаю и буду ее защищать от таких лжецов.
Не, в час Х для Родины лучше лжец и мерзавец защищающий ее с оружием в руках, а не "турбопатриот" на диване от которого пользы Zero (ноль) ;)
 
RU Тилле #25.05.2023 21:05 ответ на @АМГ1963#25.05.2023 20:53
+
+5
-
 
опытный

О парусной практике курсантов

 Морской

АМГ1963> Тойсть традиция = это неважно. Мир же не рухнул от того, что немцы прекратили стыдиться того, что сотворили с русскими.
Мдя...
Ну вот и вся ваша аргументация примерно такого же уровня - поток слов, "душа болит", перепрыгивание на абсолютно иные темы, прям как сейчас, а убедительности и логики... ну очень мало.
 
DE Штуша-Кутуша #25.05.2023 13:04 ответ на @Конструктор#25.05.2023 12:23
+
+2 (+5/-3)
-
 

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Конструктор> Ты бы, конечно, бросился совсем в другую сторону. Не под стволы
Сумничал. Типа наехал. Доволен собой. Это хорошо.
Теперь посмотри видео достоверно настоящих боёв снятых хотябы с дронов. Там все сфокусированы на устранении противника, если он рядом в упоре. Первая помощь идет следом.
Так учат. Кстати, как и во всех остальных опасных делах - сначала устрани опасность, потом помощ.
Много народу именно так и погибли от огня, нехватки кислорода токсичных газов, электричества и т.
Д
Короче, не учи старпома в какую сторону бросаться и что делать. Я в отличии от тебя офисного тренирован и имею практику опасных ситуаций.
 
RU кщееш #25.05.2023 18:47 ответ на @Serg Ivanov#25.05.2023 15:33
+
+9
-
 
аксакал
★★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

S.I.>>тащторанга-01>> Вам карту оперативной обстановки выложить? С маршрутами патрулирования или без?
S.I.> Нах-й она мне? Мне расскажите почему ЧФ уничтожает брандеры в сотнях метров от своего корабля из пулемётов, а не авиацией за десятки км. И понятия не имеет откуда они пришли.
S.I.> Авианосца на Черном море не хватает?

Потому что никто не тренировался этого делать.

Командование кчф просило меня в 19 году, я сказал могу, закупите деталей, соберем дроны, стреляйте тренируйтесь.
Варианты есть обороны от нас. Сам учил.

Был даже запланирован выход в море.

Но денег не нашлось.
На запчасти для дронов мишеней. Это тысяч 300. На занятие. Слишком мало)))

Тогда я предложил сделать дроны в ЭРЕ, Анапской. но это погрязло в военной бюрократии. Они разные вселенные.

Ведомство ответственного замминистра даже не ответили.

Им было пох** на эти игрушки.

Почему? Предмет отдельной дискуссии.

Они не знали как воровать я думаю .

Как говорили мне некоторые генералы и адмиралы " А мне лично это зачем? "

Именно они находились на постах закупки.

НшЧФ ратовал за такие учения.
Но всё встало и стояло.

А теперь все хотят готовых решений а их нет и не может быть.

Как и готовых людей. А люди могли быть готовы.


И хрен бы кто доехал бы в бухту и борт судна так просто.

Тренированный матрос с пулемётом А лучше автомат управления огня решают проблему брандеров и леталок.

Нету матросов, нету автоматов.


Адмиралы на месте.
Фрунзенская тоже.

Дальше »»»
 
93739161916091599158915791561
Смотри также