лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749259249239229219201
+
+10
-
 
старожил
★★★

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

"Дагестан" повели из Новороссийска на Каспий. Только не совсем понятно, почему из Астрахани его в Махачкалу на понтонах потащат. Может, на понтонах - это по ВВП?

- Ракетный корабль «Дагестан» совершает переход к месту постоянного базирования

- Ракетный корабль «Дагестан» совершает переход к месту постоянного базирования

// www.zdship.ru
 

Прикреплённые файлы:
 
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 16:51 ответ на @Luchnik#02.07.2012 16:24
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik>>> Да, им в этом активно помогали, например, "Томогавками" лауреаты нобелевской премии мира.
B.E.>> И что? Как это оправдывает фигурантов дела Магнитского?
Luchnik> Это никого не оправдывает. Это показывает принцип действия США против своих врагов и конкурентов.
С конкурентами ты немного загибаешь, мелковаты что Ливия, что Югославия были, чтобы конкурировать с США, ну да ладно.
Но при чем тут дело Магнитского? Или ты всреьез полагаешь США империей зла, каждое решение которой обязательно таит козни мировой закулисы? Ты не можешь поверить, что они просто не хотят видеть наших доморощенных мразей на своей земле, после того как они заигрались и наступили на мозоль иностранной компании? Или не понимаешь, что это никак не опрадывает этих самых мразей?

B.E.>> Т.е. если суд скажет, что земля плоская, я должен буду забыть, что факты указывают на то, что она круглая?
Luchnik> Вот когда скажет, то ты можешь подать аппеляцию.
Именно. Вот такова логика сейчас у наших властей "подавайте на нас в наш суд, а если не нравится наш суд, жалуйтесь в него же".
Не находишь, что она ущербна?

Luchnik>В любом случае решать вопрос о форме земли сенат США права не имеет. :)
А они не решали, просто не пускают наше фекалии к себе, это полностью их юрисдикция

B.E.>> Это стабилизаторы привыкли, что за них решает власть, во что им верить.
Luchnik> Ты веришь не хуже их. Раз сенат "в список занёс" - значит "воры и убийцы". Точка.
О том что они воры и убийцы я был уверен еще задолго до самой идеи появления списка Магнитского, потому что об этом…

Дальше »»»
 
RU Luchnik #02.07.2012 17:02 ответ на @Iva#02.07.2012 16:29
+
-1 (+7/-8)
-
 
старожил
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Iva> По моемому вы путаете причину и следствие. Брянский орел сам сделал вывод, что участники спсика магницкого - воры и убийцы(плюс их покрыватели)
Iva, Брянский Орёл может любые выводы делать. Хоть о сексуальных предпочтениях Обамы, хоть о составе атмосферы Юпитера. У него нет фактов для этого. У него есть "Карузо в исполнении Рабиновича" от ангажированных СМИ. Он не знает сути дела. Но с мегаапломбом обзывает людей "ворами и жуликами".

Iva> , а то, что это мнение сопало с мнеием Сената - это случайность, которыми так полно это дело :-)
Не, вот это уже точно не совпадение. :)
 
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 10:53 ответ на @Massaraksh#02.07.2012 10:38
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.>> Он был юристом.
Massaraksh> А у него было юридическое образование?
Не знаю. Зато знаком с некоторыми неплохими юристами по налогам без юридического образования, например, бывшим аудитором. И знаю множество людей с дипломами юриста, которые работают не по специальности и назвать их юристом язык не повернется.
Магнитский вел множество дел в арбитражных судах, так что, имхо, юристом его называть можно, да и не имеет это принципиального значения.

Massaraksh> С. Л. Магнитский был руководителем отдела налогов и аудита в фирме Firestone Duncan
Руководитель отдела налогов и аудита в юридической фирме вполне может быть юристом.
 
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 09:47 ответ на @Massaraksh#02.07.2012 07:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Massaraksh> Вообще-то,
Massaraksh> Магнитский не был адвокатом Hermitage Capital Management - СК при МВД | Следствие | Лента новостей "РИА Новости"

Он был юристом. Я вот тоже на налогах специализируюсь, а одно из моих образований экономическое (второе соответственно юридическое), но являюсь 100% юристом, а не бухгалтером, хотя постоянно работаю с бух-й документацией. У нас в стране просто немного искаженные представления о юристах.
И уж тем более, Магнитский не был главным бухгалтером, ставившим подписи на декларациях.
 
DE Fakir #02.07.2012 14:10 ответ на @Tico#02.07.2012 09:55
+
+1 (+7/-6)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Tico> Твоих любимых "шуринов" надо гнать взашей хотя бы потому,

1. Ну хоть ты не передёргивай, а? Где они у меня любимые, зачем приписывать-то?

2. Как, куда и чем их гнать - НАШЕ дело. Сенат с Обамой тут вообще не при делах.


Tico> что они довели население страны до состояния "земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Придите же и правьте нами".
Tico> Судя по расстановке плюсов и минусов в этой теме, так оно и есть.

Заблуждение. Сильное.

Во-первых, публика на данном форуме довольно заметно отличается от средней по России. Начать хотя бы с того, что значительная часть участников - вообще ни разу не россияне, или живут не в России, хоть и имеют российский паспорт - как Сергей-4030, например (Сергей, в данном случае поминаю вас не всуе, а как явно активного - одного из наиболее - участника этой темы). Ты уверен, что такого рода "плюсы-минусы" - при всём уважении к этим людям - адекватно характеризуют настроение именно населения страны?
Но это ладно.

Во-вторых, с некоторых пор существуют чисто технические ограничения на минусы. Поэтому соотношение ± не является адекватным отражением мнений даже людей, читающих топик.

В-третьих, общая атмосфера крайних месяцев привела к тому, что по ряду причин в политические топики просто не заходят довольно немалое число пользователей - о чём уже говорилось неодократно. Кроме того... Ну в общем см. закр.

В-четвёртых, даже и в этих условиях и то получается вовсе не тотальное преобладание какого-то мнения - хотя оно пытается выставить себя доминирующим, и заглушить все другие.

Ergo - "cудить по расстановке" бессмысленно и скорее вредно.

Tico> Ты вообще хорошо понимаешь, что это значит, когда на откровенный выпад в сторону "к

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #02.07.2012 15:05 ответ на @Vale#02.07.2012 13:19
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Иначе - чем борцы с ПР отличаются от требующих смерти за карикатуру на Мухаммеда? Нет, правда- ЧЕМ?
Эффективностью. Много ты видишь сейчас карикатур на Мухаммеда? Или роликов на Ютубе?. А сам разместить не хочешь, не? ;) Вот если ПР отпустить, а затем сжечь в срубе по русской традиции - эффект будет аналогичным.
 
RU U235 #01.07.2012 12:56 ответ на @GOGI#30.06.2012 22:10
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

GOGI> А что в той среде со стукачами делали?

Да ничего не делали. Побьешь вычисленного стукача - так во-первых огребешь неприятностей, а во-вторых "безопасники" просто завербуют вместо спалившегося стукача другого, и вычисляй его заново, если еще сможешь. Над этим же целый отдел работает в составе нескольких оперов с майорскими погонами и подполковника - начальника отдела. Они за это деньги получают и стараются их отрабатывать. И у них имеются свои нормативы, сколько должно быть осведомителей следи учащихся. И эти нормативы они будут выполнять вне зависимости от того как тебе это нравится и бьешь ты стукачей или нет. Плюс курсовой начальник наверное тоже старался своих людей иметь. Так что спокойней их просто вычислять и брать на заметку.

Тем более что стучат обычно не из любви к искуству, а потому что просто за что-то крепко держат за яйца, и просто никуда не деться.
 
LT Meskiukas #01.07.2012 12:42 ответ на @Сергей-4030#30.06.2012 20:34
+
+4 (+6/-2)
-
 

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Сергей-4030> мразь, которая способна
Вообще-то мразь совершенно другой субъект со товарищи! :p
 
RU hcube #02.07.2012 19:46 ответ на @16-й#02.07.2012 19:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

16-й> Ну, правильно я понимаю, что если судить о чем-то другом, где у вас в свою очередь чистый фанатизм - скажем, о митингах оппозиционных или о демократии - то там наоборот, судить кому-то другому?

Для начала, надо показать, что там есть фанатизм. Которого там нету. Фанатизм - это действие-по-вере, которое имеет основным мотивом веру.

Ну, в каком-то смысле, да, меня можно назвать фанатиком. Я верю в равенство всех перед законом, в Конституцию, в то, что справедливое и эффективное общество может быть построено, и все такое :-).

И, по ходу, таких фанатиков в мск будет побольше, чем фанатиков-от-Путина или фанатиков-от-Гундяева, даже вместе взятых ;-)

Касательно же конкретного случая - все просто.

Ураниум декларирует, что пуси поступили плохо. На вопрос, ПОЧЕМУ то, что они сделали - это плохо, он декларирует, что плохо - и все. Аппелируя при этом к таким неаппетитным вещам, как фашизм и эксгумация. В сущности, неважно - это его личное мнение, или он повторяет его за пресс-службой РПЦ. Важно то, что такой подход ничего не дает для решения этого конфликта. Потому как посадить и забыть - это не решение, а наоборот, усугубление.

В отличии от, я стараюсь понять, чем конкретно плох поступок пусей, чем он плох лично для них, и чем плох для социума. А имея это понимание - можно уже думать и какие профилактические меры должны быть к ним применены, и почему их протест вообще возник. А имея это понимание - можно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решить проблему подобных инциндентов в принципе. Именно в этом и ДОЛЖНА состоять задача властей, суда и так далее - в разруливании конфликтов. А вовсе не в подавлении несогласных.

Дальше »»»
 
RU hcube #02.07.2012 20:20 ответ на @16-й#02.07.2012 20:06
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★

Pussy Riot

 Россия

hcube>> В отличии от, я стараюсь понять, чем конкретно плох поступок пусей, чем он плох лично для них, и чем плох для социума.
16-й> Чем он плох лично для них, вы понять не можете. Для этого надо иметь в распоряжении ментальных структур соответствующий фанатизм. Их фанатизм иметь, а вашего, обратно, не иметь. И чем он плох для социума, состоящий в том числе из этих фанатиков, вы тоже понять не можете. Ибо не представляете, чем, как и насколько их заедает этот вопрос. Может они завтра на этой почве варфоломеевскую ночь устроят. А может тихо сольются.

Ну так это... если их тараканы толкают их на варфоломеевскую ночь - почему это должно быть моей проблемой, а? Их проблемой это и будет - напорются на стволы нормальных граждан - поутихнут. Численное соотношение - не в пользу православнутых. К счастью. А то б мы уже в Иране жили.

Что же до понимания - да, допускаю, мое понимание мотивов пусей не идеально. Я, все же, не телепат П12. И даже не П5 :-). Однако, любители РПЦ ВООБЩЕ этим вопросом не заморачиваются - Гундяев сказал, что кощунство и святотатство - значит надо посадить. А основание подберем подходящее...

Что же до фанатизма - в поступке пусей его нету. Если бы там был фанатизм и борьба с РПЦ - они бы просто облили амвон бензинчиком и подожгли. Времени на это - более чем достаточно.

Они же выбрали именно такую площадку для выступления с целью привлечения к себе внимания. Не нанесения какого-либо ущерба, а именно привлечения внимания, и не более того. Выбор совершенно дурной, однако, желания уязвить церковь у них было не больше, чем у верующего Гребня в вышепроцитированной песенке.

16-й> Все ж было чудесно, пока шел формальный разговор. Вот, де, закон, вот его трактовка, вот властные перегибы, вот наруше

Дальше »»»
 
BY minchuk #02.07.2012 02:46 ответ на @Sheradenin#02.07.2012 01:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Sheradenin> Ну тогда вы мимо кассы тут.

Нет. Обсуждение вообще "высосано из пальца". Как бы не был "плох" или "хорош" координатор, как бы не нравились его личные взгляды по обсуждаемым вопросам - нечего обсуждать если штраф поставлен за очевидное нарушение. Все.

Sheradenin> Его вопрос совсем о другом...

Вопрос "поднял" не КИЛЛО. И "обсуждается" здесь вовсе не то о чем спорили КИЛЛО и U235. По сути здесь происходит банальный процесс шельмования. Исходя из политических и личностных пристрастий. Я могу сто раз быть несогласным с U235, но прикрываясь "зонтиком морализаторства" - "оплевывать" подло. Все.
 
LT Meskiukas #01.07.2012 12:30 ответ на @Сергей-4030#30.06.2012 18:36
+
+2 (+6/-4)
-
 

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Сергей-4030> за которое Килло получил +4 от человека, которого он классифицировал (причем классифицировал, по моему скромному мнению, абсолютно верно).
За то хамство вообще-то надо было забанить навечно. С головой не дружит тот "биджо". Впрочем его поддержавшие. Хамство не кого не красит.
 
RU Vale #02.07.2012 19:22 ответ на @DSB#02.07.2012 18:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

DSB> Самые дремучие образцы тоталитарного мышления гнездятся в головах наших доморощенных либералов. Демократия - это диктатура главного демократа.

Эта мысль в голове наших оппонентов мирно соседствует с "оппы никак не могут между собой договориться"
 
BG varban #02.07.2012 16:09 ответ на @varban#02.07.2012 16:06
+
+7
-
 
администратор
★★★☆

Ruger American Rifle

 Общевоенный

Упс, протабанил!

Из настоящей снайперки стреляют сидя, с вертлюга, слева - кег пива, справа - ноутбук.
И 10 человек смотрят в телескопы, а трое снимают на предмет выкладывания в тубе.
 
RU Iva #02.07.2012 16:29 ответ на @Luchnik#02.07.2012 16:24
+
+12
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Ты веришь не хуже их. Раз сенат "в список занёс" - значит "воры и убийцы". Точка.

По моемому вы путаете причину и следствие. Брянский орел сам сделал вывод, что участники спсика магницкого - воры и убийцы(плюс их покрыватели)
, а то, что это мнение сопало с мнеием Сената - это случайность, которыми так полно это дело :-)
 
RU Luchnik #02.07.2012 15:55 ответ на @Bryansk Eagle#02.07.2012 15:44
+
-1 (+8/-9)
-
 
старожил
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Кстати, все перечисленные тобой не мирные овечки были, далеко не мирные. И свои страны до добра не довели (надеюсь Лукашенко станет исключением).

Да, им в этом активно помогали, например, "Томогавками" лауреаты нобелевской премии мира.
Вообще, ты как юрист должен прекрасно понимать, что термин "убийцы и воры" ты не можешь использовать. Что бы там не писали в НГ или в докладе для сената. По крайней мере, это преждевременно. Нас свой суд судит. А не американский сенат. Но тебе, видимо, нравится, что бы американский сенат решал, кто у нас "убийцы и воры".
 
MD Serg Ivanov #02.07.2012 11:40 ответ на @Sanslav#02.07.2012 11:03
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Sanslav> Поддерживаю по всем пунктам
Уесс, уесс! Заповедник должен быть полноценным.. :D
 
MD Serg Ivanov #02.07.2012 10:50 ответ на @Tico#02.07.2012 09:55
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Tico> Судя по расстановке плюсов и минусов в этой теме, так оно и есть.
Это вернейший признак обратного. ;)
 
CA Dem333 #30.06.2012 08:13 ответ на @russo#29.06.2012 23:15
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Дуров и Сталин

 Пропаганда и информационная война

russo> Т.е. я должен поверить следующему: фашисты в ходе кровопролитных боев захватили массовые могилы НВКД, и прозорливо решили на случай проигрыша войны по-мелкому подгадить Советскому Союзу
А я должен поверить что в 40м году НКВД зная о предстоящем нападении Германии в 41 и что придется валить до самой Москвы запаслось горой вальтеров боеприпасами и прикончило поляков надеясь подставить немцев?
russo> и многочисленным интернет-патриотам.
В последнее время вы только и делаете что сползаете на откровенное хамство, именно так я и расцениваю вашу уже не однократную попытку оскорбить и обозвать с намеком на какой то там патриотизм.Вам ваши звездно-полосатые трусы давят на одно место? так надо посвободнее труселя одевать.
 
RU Accept #02.07.2012 00:42 ответ на @Bredonosec#01.07.2012 04:26
+
+9
-
 
втянувшийся

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

В одну реку нельзя войти дважды.
Мавроди показал, что можно.
ВВП показал, что можно даже трижды.
В России количество вхождений в реку в общем неограничено.
***

Блин! Почему у комаров нет такой привычки: "Не жрать после шести!"?
***

- Что за фигня? Я готовлю, стираю, убираю, занимаюсь детьми, а какие обязанности у тебя?
- Не влюбляться в других красавиц!
***

От любви до ненависти один шаг - грязными ботинками по чистому паласу.
***

Сексуальность — это то, что невозможно спрятать, а не то, что пытаются усердно показать!
***

Выпил на ночь перед экзаменом валерьянки - всю ночь снились поцелуи с усатой девушкой.
В следующий раз перед приёмом валерьянки выкину кота из комнаты.
***

Самая вкусная жареная картошка - это когда ты ешь её руками со сковородки, пока никто не видит.

***

Доклад после пожара: "Приехали вовремя, тушили правильно, сгорело все".
***

Счастливые девушки ходят со сломанными ногтями, стёртыми коленками и светящимися глазами.
***

Путаны на Ленинградском шоссе с возрастом всё больше и больше начинают приторговывать укропом и семечками.

И все же национальная сборная спасла честь России - лучше проиграть грекам 16-го июня, чем немцам 22-го!
***

В криминальных странах преступный общак в целях полит корректности называют бюджетом.
***

Согласно указу губернатора Московской области, продажа в магазинах спиртного, включая пиво, сокращена на шесть часов и теперь производится с 11.00 до 20.00. Как сообщил источник из резиденции губернатора, разрабатываются и другие меры по развитию самогоноварения в регионе...
***

Разговаривают две подруги:
- Люся, может, мне замуж выйти?
- За кого?
- Ну, не знаю. Мало ли дураков?
***

Сижу на подоконнике, курю и пью холодны…

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #01.07.2012 13:29 ответ на @yacc#29.06.2012 18:36
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

yacc> Да ещё и здоров, чёрт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП страны.

Вот последние утверждения -неверны. Велосипедисты - постоянные клиенты травматологии :F
 
RU энди #02.07.2012 15:27 ответ на @Bryansk Eagle#01.07.2012 20:32
+
-2 (+6/-8)
-
 
злобный купчик
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> P.S. Угу полиция и суды защитники добра и справедливости,
Смешно слышать такие вопросы от человека ратующего за законность и проповедующего институциональность..
B.E.> Кстати, твое описание показывает,
Что ты пытаешься связать мой рассказ в твое утверждение,что алогично и не очень порядочно .Не более того.
Вообще -то я как бы в бизнесе работаю уж скоро 20 лет (многие столько не живут)))),на разных должностях и в разных фирмах.И с юристами пересекался.Юриста в фирме нет
1 Мы сами себе юристы
2 Существуют "свои" (друзья ,проверенные контрагенты)с которыми мы работаем под честное слово и "чужие" которым приходится мириться с нашими правилами.Нет -суда нет.Так проще.Есть конечно проблемы с неплатежами отдельных ФГУПОв ,но я к этому отношусь как к явлению природы,тем более что они берут нормальный объем.Зато я смело могу любому сказать что я спонсирую наш ВПК!!!!)))Вот)
3 Консультации у юристов беру ,у своих ,чаще по личным вопросам ,расплата вискарем,который мы и уничтожаем)
Tico> Твоих любимых "шуринов" надо гнать взашей
Ну судя по истеричкам с нашего форума завтра будет революция ,по истеричкам с другого что они завтра пойдут из ДШК опузиционеров мочить,а все вместе после этого пойдут усмирять Чечню.Короче ,наброс малоинтересен и скушон.

Дальше »»»
 
93749259249239229219201
Смотри также