лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741415141414131412141114101
RU Iva #02.12.2012 10:25 ответ на @Wyvern-2#01.12.2012 22:11
+
+5
-
 

Будущее: производство, услуги, потребление

 Экономика

Wyvern-2> Вот прям как дети малые матом ругаетесь...дедушка Маркс давным-давно сказал простую и ясную вещь: ФСЁ, т.е. в прямом смысле слова - все ценности мира, есть нечто иное как человеко-часы потраченные на создание этого фсего.

Я знаком с такой формулировкой, но и так же знаком с более сложными моделями экономики.

Можно привести аналогию - "все калории, которые организм человека получает из внешнего мира - он получает благодаря желудку и кишечнику" Фраза абсолютно правильная с одно стороны и абсолюстно неправильная с другой. Пока глаз не увидит, ноги не добегут, руки не схватят и в рот не положат - ничего желудок не переварит.

Поэтому вопли желудка, что он главный, а остальные органы (агенты экономики) - паразиты - не имеют под собой никаких оснований. Понятно - это голая политика.
Практика показала, что влияние прочих агентов экономики - изобретателей, организаторов производства, руководителей и даже не любимых маркетологов - гораздо выше тех, кто просто кувалдой машет. Влияние всех прочих на общественную производительность труда гораздо выше, чем махальщиков молотками.

Но понятно, что марксисты этого признать не могут - у них тогда вся концепция летит. В советское время это подробно и хорошо объясняли на политэкономии.

Но тот же Сталин платил немахальщикам гораздо больше, чем махальщикам, поэтому при нем хоть что-то развивалось. Т.е. чем более неправильным СССР с точки зрения марксизма - тем более работоспособным он был.

Т.е. да, труд является основой всего, но не один только физический - основой экономики и источником всех благ в обществе является труд всех агентов экономики. И исключение части этих агентов или их гнобление - сразу приводит к падению производства того, что действительно надо обществу. Взамен приходят абстрактные тонны чугуна и стали.

Дальше »»»
 
+
+3 (+7/-4)
-
 
новичок

Исполнение п.5.1 Правил Форума

 Авиабаза

Вторые сутки не отхожу от телевизора. Я поражен… И поражен не собственно новостью о чудовищном землетрясении, а несоответствием масштабу катастрофы количеством жертв среди японцев. Должны были погибнуть миллионы… Они продемонстрировали высочайший уровень организованности, гражданского самосознания, готовности прийти друг-другу на помощь… Так, что те кто здесь рассказывают об ответных ударах по инфраструктуре Хоккайдо, должны иметь ввиду, что никакой паники там не будет. Японское общество как кошка, которая всегда падает на лапы… P.S. Mina забанен, вполне заслуженно. Это не просто, как он написал «не есть гуд», так разговаривать нельзя! Но, в то же время, претензии, высказанные им модератору совершенно справедливы. Более того, от себя могу к ним добавить процветающее на форуме «украинство», и в то же время на корню пресекающееся какое-либо «россиянство». Я помню, какими по-хорошему пророссийски настроенными пришли на форум sevstud1986 и Пытливый808, и как модератор их «отформатировал». Пытливый808, стабильно выдающий «свежак», к счастью вернулся. А вот весьма обидчивого minu, который, безусловно, является классным специалистом, форум может потерять. Поэтому, я хочу попросить товарищей, которые ему втихаря наставили плюсики, его открыто поддержать…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Вот только не надо разделть на "Вас" и "Нас", на черных и белых!
Как первый шаг к наведению порядка жестко предупреждаю,что оффтоп на Судомодельном под запретом, Трактир закрыт на приборку, на главной странице остаються избранные ветки в ограниченном колличестве.
 
RU shhturman #01.12.2012 21:36 ответ на @xakas#12.11.2012 19:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Средний разведывательный корабль пр.861М "Находка" (ССВ-506)

 Судомодельный

Сегодня выходной и провел его с некоторой пользой для себя.
Вклеил два силовых шпангоута в корпус и начал пилить заготовки для палуб.





Нарезал из пенопласта 5х5 мм стрингеры
 
RU Лунь496 #02.12.2012 14:02 ответ на @villi#02.12.2012 13:27
+
+8
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

villi> Лучше жестко разделить сразу "вас" и "нас". Для "вас" - "загубить форум", а для "нас" - очистить его от мусора и внести четкую организацию не позволяющую в будущем опять его замусорить.

После дележа на «Вас» и «Нас» «Судомодельному» уже будет всё ровно кто от кого очистит форум. Его не будет. А значимости форума для меня повторять других авторов не буду.
С искренним уважением, к ВСЕМ участникам форума.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Броненосец береговой обороны "Адмирал Ушаков"

 Судомодельный

Сегодняшнее:
малокалиберные скорострелки...
за качество фотки пятистволки дико извиняюсь - дрогнула рука!
Прикреплённые файлы:
DSC05870.JPG (скачать) [1632x1224, 415 кБ]
 
DSC05873.JPG (скачать) [1469x1102, 312 кБ]
 
 
RU ОТ-2456 #02.12.2012 17:03 ответ на @Capt(N)#02.12.2012 16:47
+
+13
-
 
координатор

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Может оставим всё как есть?
Есть тема где всё более менее разложено по полочкам, разделам, подфорумам как хотите называйте.
Любой желающий может создать тему по постройке своей модели.
Только от всех этих разговоров, преобразований на форуме новых моделей и новых тем по постройке моделей не появится.
С уважением, Алексей.
 
UA Capt(N) #28.11.2012 00:26 ответ на @Бяка#28.11.2012 00:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Бяка> Кстати, не могли бы Вы указать те участки, где у меня опечатки, но которые Вы считаете напечатанными с опечатками?
[устало] я же говорю: тупизм и троллинг :( ...
 
UA villi #02.12.2012 13:27 ответ на @USSRNAVY#02.12.2012 12:37
+
+3 (+8/-5)
-
 
аксакал

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

USSRNAVY> ... подозреваю, загубят сейчас форум эти активные моделисты. Уж лучше жестоко наказывать, чем всю, нажитую годами, атмосферу форума коту под хвост, как некоторые требуют. :(

Правильно подозреваете. Потому как если эту нажитую за последние годы атмосферу трепа "обо всем понемножку" не искоренят то "этих активных моделистов" здесь не останется, в таком случае "ваша атмосфера" будет продолжать процветать и пахнуть. Лучше жестко разделить сразу "вас" и "нас". Для "вас" - "загубить форум", а для "нас" - очистить его от мусора и внести четкую организацию не позволяющую в будущем опять его замусорить.
 
UA Capt(N) #28.11.2012 00:15 ответ на @Бяка#28.11.2012 00:11
+
+3 (+6/-3)
-
 
Старожил
★★★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Capt(N)>> а для того что бы понять,что Ваши постинги есть копипаста с чужого текста много опыта не надо.
Бяка> Значит у Вас нет опыта.
есть

Бяка> Опечатки у меня только там, где я сам пишу.
извините,но придется вас ошрафовать за тупизм и троллинг
 
RU KuLakoff #13.05.2012 21:07 ответ на @alex_ii#13.05.2012 18:19
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

Россия & Франция: что-то похожее…

 Пропаганда и информационная война

KuLakoff>> знаете, уже начинает надоедать педалирование темы о неправильном подсчёте голосов(((
alex_ii> Что, правда глаза колет? Ничего, привыкайте...

Ваша правда мне колет глаза? Ну и шутник же Вы)))
Если Вы и все остальные болотные хомячки совместно с Волком (помпезный ник) будете повторять "халва", то во рту у Вас слаще не станет! Проигрывать надо с достоинством. Раз не смогли создать хоть какую-то сплочённую оппозицию и прилично выглядеть, то располагайте Болотом из болотных хомячков и кукольников, которые повели на убой шестого мая офисный планктон, пришедший на демонстрацию с ДЕТЬМИ, как на аттракцион!!!

KuLakoff>> Вот в Америке во Флориде двадцать пять раз считали вручную и насчитали так, что плюнули...
alex_ii> Это их личное суверенное дело, не надо переводить стрелки на привычное "а у них негров вешают"...

т.е тыкать, что у них демократия - Вам можно, а Вашим противникам утверждать обратное и указывать на их недостатки - нельзя????

Как США используют сексуальное унижение для контроля масс ("The Guardian", Великобритания)

Поверьте, никто не хочет, чтобы у государства были полномочия, позволяющие его представителям заставить вас раздеться догола. Тем не менее, именно это сегодня и происходит, Наоми Вольф (Naomi Wolf)

// rus.ruvr.ru


Дальше »»»
 
RU Хулиган #02.12.2012 12:35 ответ на @Udaff#02.12.2012 11:02
+
+6
-
 
втянувшийся

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Udaff> Это инфа об первоначальном проекте, который сильно поменяли в сторону удешевления. Для начала, там не будет Астера.....
Да вроде уже и не Екзосета, не Астера, не Умхонто, не GDM-008 (Вместо которой пророчат Катран) не будет. Остаётся только корпус. А РЛСы АФАРы без биуса годятся только для жарки шашлыка.
Сравнивать будем, когда придумают новый состав железяк, купят их и поставят.
 
RU Kuznets #02.12.2012 12:00 ответ на @Anika#02.12.2012 07:41
+
+7 (+10/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Kneht>> Стырено из интернета. "ПОХОРОННЫЙ ОРКЕСТР нашей страны"
Anika> Меченого не хватает. С губной гармошкой.

если той страны - то там политбюро в полном составе должно быть. хор нанайских мальчиков )))
 
RU alex_ii #01.12.2012 17:30 ответ на @sabakka#01.12.2012 17:05
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

Телефонный разговор Путина и Эрдогана

 Политический

sabakka> Главные противника России - те, кто сбивает цену на энергоносители в мире и увеличивает конкуренцию на европейскому рынке.
Ну тогда мы попали - т.к. наши главные противники - вся Европа (которой вовсе не улыбается платить столько, сколько хочет Газпром), США с их сланцевыми изысками и часть добывающих стран - тот же Катар, которому надо куда-то девать газ...
 
UA Анатолий #01.12.2012 21:48
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Скорбная весть

 Морской

простите за некоторую вольность..просто отшел немного и могу писать.
много слов не будет..даже незнаю что писать..Но ктото должен.
народу было очень много,около 2 тыс..человек у дома офицеров
панихида и пр.была тяжела..был командующий,Губернатор,адмиралы и генералы...вся военная Одесса..траурная колонна растянулась от дома офицеров до штаба округа..
сплошь усыпанная красными гвоздиками..кортеж из 6-7 автоусов,четырех катафалков,машин вип персон растянулся на километр..спасибо ГАИ..рулили в городе и за городом..к месту были две скорой..чтото долго ехали на Новое кладбище...
А.Дерещука и Старшину по контракту, машины повезли на родину,в свои области Украины..
На новом кладбище у двух столбов,прибыло..личный состав ОДВМ,ветераны,друзья и близкие погибших..
была панихида и отпевание..мерзкая тяжелая погода..
Почетный караул трех родов войск...салют,гимн Украины..проход почетного караула.
далее не особо подробно..атмосфера тяжелейшая..
как окончательно простились и бросили,каждый горсть земли..
автобусами вернулись в часть..там был поминальный стол.
поместились все..несколько сот человек.помянули.
все что надо было по христианскому обычаю,все было соблюдено.

В Одессе почтили память офицеров, погибших в страшном ДТП

Траурная церемония собрала сотни военнослужащих // kp.ua
 


Дальше »»»
 
UA Klistron #01.12.2012 02:21 ответ на @Klistron#01.12.2012 02:18
+
+7
-
 
опытный

Портовый буксир Saturn

 Судомодельный

И много леерных стоек :)
Прикреплённые файлы:
SAM_5451.jpg (скачать) [1598x1199, 502 кБ]
 
 
UA Klistron #01.12.2012 02:11 ответ на @Klistron#01.12.2012 02:09
+
+7
-
 
опытный

Портовый буксир Saturn

 Судомодельный

Фальшпалуба из фольгированного двухстороннего стеклотекстолита толщиной 0.3мм.
Надстройка тоже из него.
Прикреплённые файлы:
SAM_5400.jpg (скачать) [1901x1426, 510 кБ]
 
SAM_5401.jpg (скачать) [1642x1231, 506 кБ]
 
 
UA Klistron #01.12.2012 02:09 ответ на @Klistron#01.12.2012 02:07
+
+7
-
 
опытный

Портовый буксир Saturn

 Судомодельный

Чертежи из MBH. Выкладывать есть смысл?
Прикреплённые файлы:
SAM_5395.jpg (скачать) [1728x1296, 509 кБ]
 
SAM_5396.jpg (скачать) [1711x1283, 505 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

ВМФ в Арктике

 Морской

Олени и лоси-таки могут стать вновь актуальны
Материалы с © Полярной Почты







С 06.44 об оленях на Карельском фронте





Дальше »»»
 
RU Курильщик #30.11.2012 11:47 ответ на @Ne formal#30.11.2012 00:03
+
+6 (+9/-3)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> У меня нет фобий, у меня есть неприязнь к коммунистам и я не пойму вашей радости от данного факта
Если по телеку каждый день говорить о том, что есть мыльную пену по утрам вкусно и полезно, а лёгкая радиация бодрит.....то.....
Вот так и рождаются идеи-фикс.
Я боюсь, что это не нас, а вас долбили коммунизмом начиная с 2005 года с главного канала украинского телевидения методом прямого и жесткого подключения к Вашей матрице.
Поэтому теперь Вы видите в каждом русском пассивного неокоммуниста, а за каждым углом хитрый и злобный коммунизм в обнимку с Нео смотрят на Вас с борта сторожевого комбайна "Ворошиловъ".
 
UA Capt(N) #02.12.2012 00:20 ответ на @villi#02.12.2012 00:14
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

villi> Подобное разумное предложение уже светилось в этой теме, но дальше разговора дело не пошло - отделить реальный судомоделизм от остального потока информации.
Судомодельный в свое время отпачковался от Морского не для того,что бы здесь рекламировали фильмы,книги,рецепты борщей и просто точили лясы. ИМХО,здесь должно остаться только то,что имеет отношение к Судомоделизму, все остальное оффтоп
 
RU Фагот #02.12.2012 11:48
+
+9 (+11/-2)
-
 
координатор
★★☆

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Все-таки звереешь в Москве.

Часть 1 марлезонского балета.
Поехал вчера встречаться с друзьями. Вышел во вполне себе благостном настроении. Купил "Спорт-экспресс", сел в маршрутку, рядом со мной алкоголик какой-то, пальцы в наколках, в г***о вообще. Ему 10 рублей не хватает. Стал искать по карманам, толкать меня. Потом стал у меня эти 10 р. просить. Я молчу, не хочу разговаривать. Потом он мне: "Что-то все бедные здесь, героин что ли возите?". Я повернулся с вопросом тебе чё надо, он сказал что сам с собой разговаривает. Я в грубой форме порекомендовал ему самому с собой про себя разговаривать, он вроде заткнулся. "Спорт-экспресс" я так и не почитал.

Часть 2 марлезонского балета.
Потом сел на электричку, доехал до Химок, сел во вторую маршрутку. Почти пустую. Зашла бабушка, мужик, и, внимание, еще один алкаш с пивком в руке, уже неплохо бухой, ростом с меня, лет 45-50. По законам жанра, в пустой маршрутке он сел рядом со мной. Я читаю "Спорт-экспресс". Он заглядывает мне в газету и спрашивает, че пишут е**тыть? Я порекомендовал ему купить газету и почитать. Он ответил что не умеет, и спросил чё я такой гордый е**тыть? Пытаюсь не обращать внимание и читать дальше. Он на минуту заткнулся, а потом типа пытаясь сесть поудобнее стал целенаправленно толкать меня. Я повернулся к нему: "Ты чё, меня подвинуть хочешь?" Слышу в ответ: "Да, а чё?". Я говорю, ща тебя сам подвину, вылетишь на хер отсюда. Он говорит давай. Я пытаюсь читать газету дальше, но буквы уже не складываются в слова, в голове только одна мысль. И в этот момент он мне говорит: "Ну так чё, подвинь меня!"

Часть 3 марлезонского балета.
Молниеносная реакция. Швыряю м***ка на пол в проход между сиденьями, бью пару раз по е**алу. Водила орет чтобы выходили оба, сзади мужик пытается разнять, я выхожу и иду по улице и улыбаюсь.

Дальше »»»
 
RU Дмитрий В. #30.11.2012 22:40 ответ на @Волк Тамбовский#30.11.2012 16:14
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

В.Т.> Мерзавец этот Тильба, как и приснопамятный Павлик Морозов.

Ты хоть историю-то Павлика Морозова знаешь? Или так, пользуешься страшилками Агитпропа по привычке? :-)
 
93741415141414131412141114101
Смотри также