лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741965196419631962196119601
RU Iva #29.04.2013 11:30 ответ на @U235#29.04.2013 10:56
+
+2 (+5/-3)
-
 

Цель болотной революции.

 Политический

U235> Вот ты и освежи память. Чего то я не помню чтобы революционеры рубежа 19-20го веков наперегонки сдавали друг друга ради уменьшения срока.

То-то первым делом пожгли архивы царской охранки.
 
RU Алдан-3 #29.04.2013 12:39 ответ на @Bryansk Eagle#29.04.2013 12:18
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал
★★☆

Итоги Путина...

 Россия

B.E.> А вот я тебе минус поставил.

Что, нелюбишь когда ловят за язык ТЕБЯ? Бывает.

B.E.> Достал

Это хорошо. Может в следующий раз подумаешь, перед тем как так глупо врать?

B.E.> Тебе четко и сразу было сказано

Вертись, вертись. Будешь хорошо вертеться - ещё маслица подолью :)
 
LT Meskiukas #10.04.2013 21:51 ответ на @энди#10.04.2013 18:33
+
+4 (+5/-1)
-
 

Власть против Навального

 Россия

энди> молоть чушь и бред который на гора по -стахановски выдают Орель ,ты Кубик и Жерар а уж Вэйл вообще давно нуждается в психиатрической помощи.
На счёт Vale ты не прав, совести у него ни на грамм, он и совесть понятия не совместимые, но ум к сожалению у него есть. И немаленький. :( А психического здоровья ему можно и раздавать. В качестве гуманитарки. Ну, а бреда тут хватает. И его количество растет.
 
RU GOGI #26.04.2013 17:33 ответ на @varban#26.04.2013 17:22
+
+10
-
 

Тяжелая химия изнутри

 Химия для любознательных

Варбан, тебе конечно это неприятно будет слышать, но я скажу.
Очень-очень жду когда ты станешь совсем старым, начнешь впадать в легкий маразм. У тебя будет куча свободного времени, и ты начнешь слегка забывать про секретность. И тогда начнешь РАССКАЗЫВАТЬ.
Можно будет копипасту как остросюжетный триллер продавать.
 
RU kirill111 #17.04.2013 12:54 ответ на @anybody#17.04.2013 09:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

СССР - возможно ли было спасти эту страну?

 Политический

anybody> Не успели. :) То, что позже (при их жизни еще) было названо Марксизмом, было результатом первых, еще робких и неумелых попыток сформулировать вертевшиеся в головах Маркса мысли.
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Вау...
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Сегодня утром :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
feyhuya.jpg (скачать) [244x364, 28 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #26.04.2013 15:12 ответ на @Кот_да_Винчи#26.04.2013 13:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

Кот_да_Винчи> У кого нибудь есть ссылка на обвинительное заключение? дело в том что со слов Навального выходит что его обвиняют в хищении путем безвозмездного присвоения чужого имущества, что конечно же есть чушь. Но из протоколов слушаний создается впечатление что его обвиняют в приобретении леса по заниженным в результате сговора ценам. Типа хищение в сумме разницы между реальной и договорной цен.

Обвинение само запуталось, в чем оно обвиняет.
В ущерб ставят всю сумму, по которой лес был впоследствии был продан – 16 млн., т.е. получается, что он как бы был получен безвозмездно.
Но в тоже время признается факт покупки леса за примерно 14,5 млн., якобы по заниженным ценам.
Упоминается "хищение леса, путем его растраты". Это так теперь покупка называется. :D

Вот постановление о привлечении в качестве обвиняемого от 17 января 2013 г.


Дальше »»»
 
+
+14
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

[кривая линия]Вопрос "Президенту России"

Владимир Владимирович!

За последний год от Вас прозвучало множество тезисов и по ним произошло немало законодательных инициатив.

Ввиду этого у меня, избирателя РФ возникает много вопросов. Ограничусь в этот раз лишь одним.

Почему, Владимир Владимирович, народ России, народ, которому нельзя давать в руки оружие - постреляет друг друга, народ, которому нельзя устанавливать порог промилле - будет напиваться и садиться за руль, народ, который нужно ограничивать законами о массовых выступлениях, народ, который в случае легализации лёгких наркотики повально начнёт через них уходить на тяжёлые, народ, которому в магазинах не продают в вечернее время алкоголь - сопьётся, народ, которому приходится в голову статьями вроде 282-й вдалбливать толерантность, народ, который необходимо защищать постоянным контролем от педофилии и педерастии, иначе уйдёт в них по самую голову, народ, не достойный ни общепринятых мировых стандартов жизни, правосудия, народовластия, наконец, народ, который без кнута со стороны гос-ва не способен ни работать ни выживать, почему же, Владимир Владимирович, этот самый народ каждый раз оказывается столь мудр, что выбирает Вас на высший пост в стране?

Спасибо.
 


Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.04.2013 11:52 ответ на @Tolka#26.04.2013 11:05
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

Vale>> Вот слегка беллетризованный отчет о допросе ключевого свидетеля.
Tolka> Вот покуда вы относитесь к суду своего лидера как к беллетристике нифига у вас и не выходит
А как надо? С "серьезным выражением лица"? Та пусть прокуратура так к сработанному ей бреду относится, чем серьезнее будет относиться - тем большими идиотами в итоге будут выглядеть...
 
RU kirill111 #29.04.2013 11:50 ответ на @просто спокойный тип#26.04.2013 21:00
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

п.с.т.> и гренки тоже ))

- А гренка в нашем ресторане называется «крутон».

- Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить восемь долларов, а крутон может.

- И дальше, ты уже за эти деньги начинаешь искать хоть какой-то вкус, принципиально отличающий этот крутон от гренки.

- И находишь...


(С) "О чем говорят мужчины".
 
RU sam7 #27.04.2013 16:30 ответ на @Dolphin69#15.04.2013 13:31
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Насчитал 7 объектов на плаву.
Кто больше? :)
Прикреплённые файлы:
img148.jpg (скачать) [1500x882, 330 кБ]
 
 
LT Meskiukas #25.04.2013 10:32 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#25.04.2013 09:06
+
+3 (+7/-4)
-
 

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

 Общевоенный

И.Н.> А ваша патологическая любовь к видео с шок-контентом вынуждает меня заподозрить у вас различные психологические девиации.
Всё проще. Она пришла! :D Навсегда.
Прикреплённые файлы:
 
RU Weres #26.04.2013 20:24 ответ на @sam7#25.04.2013 23:05
+
+7
-
 
новичок

Фрегаты проекта 22350

 Морской

К.3.>> sam7> Что видно со стороны?
sam7> Незашитый коридор, видный через бортовой вырез.
sam7> Не начаты швартовные испытания, не принято питание с берега.
1. Через бортовый вырез виден проход между стенкой надстройки и бортом, который является открытой частью,окрашивается и не зашивается.
2. Питание на корабельные электростанции с берега принято. Идет демонтаж временного освещения и переход на штатное.
3. Заселение экипажа идет поэтапно, личный состав пока не живет, но посещает корабль,судя по готовности систем можно ожидать полноценного заселения в июне.
 
LT Meskiukas #25.04.2013 20:53 ответ на @D.Vinitski#25.04.2013 17:48
+
+6
-
 

Моя страна…

 Политический

D.Vinitski> Жду оправданий стабилизаторов. Хотя, заранее знаю - надо ещё разобраться, а у них точно так...
А тут разбираться нечего. Следователя, вместе тем майором пилиции и якобы "пострадавшими" в тюрьму. Такой шизофреничной формулировки ещё не видел! :eek: "Выхватил у нападавшего нож". Вобще-то дело по круче чем у девушки с травматом. И вообще-то не проникающие в брюшную и плевральную полость ранения это средней максимум тяжести. Если бы не выхватил и порезали мужика, "Рафик неуиноуат"! и даже штрафа бы не дали.
 
MD Serg Ivanov #29.04.2013 11:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Цель болотной революции.

 Политический

Что-то я пропустил.. А когда революцией-то её назвали? :eek: Большевики Октябрьскую и то переворотом вначале называли.. А это даже на мятеж или беспорядки не тянет. Это даже не фарс - так, неудавшаяся историческая шутка.
 
RU U235 #29.04.2013 09:51 ответ на @Luchnik#29.04.2013 09:16
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Цель болотной революции.

 Политический

Luchnik> Интервью одного из организаторов :
Luchnik> Ъ-Online - «Я себя предателем не чувствую»

О! Я ж сказал сразу что 2 года лишения свободы для Лебедева - это благодарность, а не наказание, и он этим сроком по уши доволен. Если б не сотрудничал со следствием, то получил бы все 10. А посидит с полгода-год, - и оставшихся сольет, чтоб досрочно выйти. Никто не платит за информацию больше, чем за нее готовы взять. Незачем было освобождать Лебедева, если разница между двухлетним и десятилетним сроком и так весьма веская причина чтобы заговорить.
 
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Вспомнил фильм "Чужой" и с чего он начался.
АМЕРИКАНЦЫ ПРИЗЕМЛИЛИСЬ НА ПЛАНЕТУ МОНСТРОВ! И сразу монстры стали ЧУЖИМИ!!! Т.е. теперь они на планете лишние....
Вот где явное выражение американской политики.
 
RU KAV #28.04.2013 13:28 ответ на @Sanslav#27.04.2013 22:20
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Про гланас и о пазицию)

 ИБА

Sanslav> Доклад общественной комиссии по расследованию событий Болотной площади 6 мая 2012г.: Дело «6 мая» сфабриковано!

Стас, я на Болотной площади не был.

Но приходилось иногда бывать на митингах оппозиции в Питере. Редко, но приходилось.

Сразу скажу, я стоял в стороне и наблюдал.

Так вот, расскажу об одном митинге. Когда был не помню уже, лет несколько назад. Митинг был согласован и разрешен, сбор назначен у БКЗ, затем шествие в сад им. Чернышевского, где и должен был состояться митинг в течении трех (кажется) часов. Сад им. Чернышевского расположен в Центральном районе Питера, не так далеко от Невского проспекта и Площади Восстания.

Казалось бы - иди и митингуй. Причем ори, что хочешь, в рамках закона, хоть "долой Путина и его режим".

Но нет. Организаторы стали тут же призывать не идти в сад, а идти на Невский проспект, перекрыв его организовать по нему шествие к Дворцовой площади.

Естественно им это никто не позволил, перекрыв ОМОНом и силами ППСМ проходы. Вот тут и началось "шоу". От призывов сломить кордон и пройти маршем на Дворцовую, до откровеннейших провокаций.

Я, Стас, считаю ментов о-оочень далекими от идеала, и часто, очень часто они бывают не правы в своих действиях, но вот вопрос - зачем их провоцировать?
Зачем показывать голые жопы ОМОНу, а это было на том митинге, даже по-моему в кадры телевидения попало, зачем подходить старикам и старушкам к бойцам, обзывать их по всякому, дергать за форму, пытаться пройти? Не подскажешь?
Быть может затем, чтобы они применили силу, под объективами фото и теле камер, чтобы потом можно было показать, как режим избивает пожилых людей?

Вот скажи мне, почему, если так не доволен режимом, почему нельзя было пройти шествием по центру города (там Советские улицы были согласованы), зайти на место митинга и пожалуйста - митингуй. Под те же объективы отечествен…

Дальше »»»
 
RU Aaz #25.04.2013 11:08 ответ на @Barbarossa#24.04.2013 22:34
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Погосян обломал Азейрбаджанцев

 Авиационные новости

Barbarossa> Ну JF-17 они покупать собираются.
"Мои труды читать надо!" (проф. Выбегалло) :)
Помимо того, что в ближайшие несколько лет PAC не сможет удовлетворить запрос Баку, есть еще один «подводный камень». Дело в том, что JF-17 оснащается российским двигателем РД-93 (версия РД-33, который стоит на МиГ-29). В качестве альтернативы китайцы предлагают свой WS-13 (разработка Guizhou Aircraft Industry Corporation). Однако, по мнению экспертов, двигатели, разработанные в КНР, пока не в состоянии обеспечить ресурс и надежность, позволяющие самолетам иметь высокий уровень боеготовности.
Угроза прекратить поставки РД-93 уже была использована. В прошлом году РСК «МиГ» обратилась в «Рособоронэкспорт» с призывом «перекрыть кран». Поводом для этого стало намерение Китая продать истребители FC-1 военно-воздушным силам Египта, а российская компания хотела вывести на этот рынок МиГ-29. Впрочем, позже страсти утихли – по своим тактико-техническим характеристикам и цене ($15-17 млн.) самолет FC-1 слишком уж далек от МиГ-29.
Рычаг воздействия на эту сделку у России есть. Так что министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев, который вчера отправился в Алматы для участия в заседании Совета министров обороны СНГ, вряд ли сумеет разыграть «пакистанскую карту».


Дальше »»»
 
RU phys123450 #26.04.2013 13:26
+
+8
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор

попросила отфотошопить чтобы была помоложе...
 
RU U235 #29.04.2013 12:14 ответ на @Vale#29.04.2013 11:34
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Цель болотной революции.

 Политический

Vale> Если вы не в курсе, "офисный планктон" и есть "рабочая аристократия" XXI века.

Не в курсе. Рабочая аристократия - это высококвалифицированные рабочие. Никакого другого значения этот термин сейчас не имеет. Это уже ты придумываешь.

Ну а чтоб не быть голословным, приведу список фигурантов "Болотного дела" с указанием их профессий

Владимир Акименков - без определенных занятий
Олег Архипенков - коммерческий директор
Андрей Барабанов - художник
Мария Баронова - менеджер по продажам
Фёдор Бахов - химик. начальник лаборатории инновационных технологий
Ярослав Белоусов - студент
Алексей Гаскаров - без определенных занятий. Лидер экстремисткой группировки
Илья Гущин - учится в Московском городском психолого-педагогическом университете по специальности-психология. В академическом отпуске по состоянию здоровья (24 года этому лбу, и до сих пор ВУЗ закончить не может)
Александр Долматов - инженер-конструктор на оборонном предприятии
Александра Духанина - студентка
Степан Зимин - студент-востоковед, подрабатывал кузнецом
Николай Кавказский - юрист-правозащитник
Александр Каменский - мойщик витрин и фасадов зданий
Леонид Ковязин - работал учителем труда в школе, грузчиком, видеооператором, внештатный корреспондент газеты
Михаил Косенко - психически больной инвалид. Иждевенец.
Елена Кохтарева - пенсионерка
Сергей Кривов - менеджер по продажам
Константин Лебедев - без определенных занятий.
Максим Лузянин - владелец фитнес-клуба
Денис Луцкевич - без определенных занятий. студент-заочник по специальности "культурология"
Александр Марголин - замдиректора издательской компании
Алексей Полихович - студент, страховой агент
Леонид Развозжаев - безработный, жил за счет жены
Дмитрий Рукавишников - зам. директора ивановской управляющей компании «Новоталицкое предприятие социально-…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Как дела?
- Привет, все классно, муж на рыбалку свалил, никого нет, никто меня не трогает,
сижу вторые сутки одна, ем шоколад, смотрю всякую слезовыжимательную фигню по двд и кайфую,
из дома не выхожу, ваще класс.
- Вообще-вообще не выходишь? )
- Вообще-вообще!
- Что, даже с собакой погулять?
- Бл@ть... СОБАКА!!!

Блондинка жалуется:
- У меня компьютер никак не может увидеть принтер, я уже и монитор на него повернула,
а он всё равно пишет, что не видит. Что мне делать?
- Пальцем покажи.

Под знак я повернул по команде автонавигатора. Он говорит: « Поверните направо».
А я ему: « Там же знак! » А он: « Делай, что я говорю, тут сроду ментов не было».

P.S. Нам не дано предугадать, какую еще пакость придумает власть для улучшения нашей жизни.

- Я прошу у вас руки вашей дочери.
- А у вас что, своей руки нет?
- Своя есть, но она уже устала
 
RU userg #26.04.2013 13:12 ответ на @Serg Ivanov#25.04.2013 23:02
+
+5
-
 
старожил
★★★

Взрыв на Бостонском марафоне

 Террор

Кыргызстан отказал нам в гражданстве. Еще раз повторю, истекал срок действия его киргизского паспорта, и я сказал ему: "Приезжай в Махачкалу, получи паспорт здесь".
 


В Махачкале всем дают паспорта?
 
RU Bryansk Eagle #29.04.2013 11:06 ответ на @Serg Ivanov#29.04.2013 10:55
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Barbarossa>>>> Я лично это слышал, ибо прямой эфир слушал.
S.I.> Дак вас уже можно поздравлять гражданин соврамши? ;)

Вот привыкли стабилизаторы, что никто не будет тратить время, чтобы ткнуть им в морду лицо факт. Barbarossa как раз правдивую цитату привел.
Смотри видео. Прямая цитата, " Но это не значит, что у нас не должно быть порядка и дисциплины, это не значит, что все граждане Российской Федерации, вне зависимости от своего служебного положения, должны быть равны перед законом".
 
93741965196419631962196119601
Смотри также