лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742959295829572956295529541
UA baksdollar #26.01.2014 01:55
+
+6
-
 
втянувшийся

ВМС Вьетнама

 Морской

HQ 182-Hanoi

 
UA Sheradenin #26.01.2014 19:26 ответ на @Massaraksh#26.01.2014 19:16
+
+11 (+15/-4)
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Massaraksh> Мат[показать]


 
DE LtRum #26.01.2014 20:17 ответ на @fnk24#26.01.2014 18:58
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

fnk24> Чушь какая. Работы по 1144 давно начаты. Если вы читаете новости и в них нет информации о чем-то, то это не значит что этого "чего-то" нет и ничего с этим не делают.
Это не чушь, это факт. Я черпаю свои знания не из новостей.

fnk24> Это не модернизация?
Нет. Потому, что проект еще не готов.
Ну или приведите номера контрактов с контрагентами-поставщиками основного вооружения.
 
RU alex_ii #22.01.2014 22:12 ответ на @Serg Ivanov#22.01.2014 18:14
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Таможенный Союз (ТС)

 xUSSR

S.I.> Есть такое мнение:
S.I.> Влияние климата России и Восточной Европы на политику, религию и экономику | Через тернии к звездам
Очередная паршевщина. Климат, климат... Пусть на Канаду с Норвегией посмотрит уже наконец...
Не в климате дело.
 
UA Salo Ukr #26.01.2014 21:49 ответ на @Salo Ukr#26.01.2014 19:32
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Добкин поддержал внутренние войска, сфотографировавшись в шлеме и со щитом : Новости УНИАН

Фотографию губернатор Харьковщины выложил в своем Твиттере. "Работаем", - подписал он фото, отвечая на вопрос одного из пользователей, что происходит на Харьковщине. Читайте такжеДобкин считает законы 16 января недостаточно жесткимиТакже он поблагодарил журналиста Мустафу Найема за поздравления с днем рождения (26 января) и пообещал его отпраздновать на Грушевского. // www.unian.net
 


ЗЫ: Даже не смешно!


Дальше »»»
 
RU Massaraksh #26.01.2014 18:27
+
+15 (+20/-5)
-
 
аксакал
★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Вот говорили: "Vale м***к", я думал - преувеличивают.
А теперь и сам вижу.
 
RU Александр Леонов #26.01.2014 15:02 ответ на @Bryansk Eagle#26.01.2014 10:59
+
+6
-
 
модератор
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Короче Янукович слился по полной.
Ну мечтать не вредно)))
только ты не учитываешь, что первым пунктом у этой дорожной карты стоит прекращение майда, а уже потом нишьтяки для кроликов, короче вечуром деньги - утром стулья, можно наоборот но деньги вперед)))
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тем временем захватившие обладминистрации боевики пытаются взять руководство регионами в свои руки. Тернопольская "народная рада" запретила компартию Украины и Партию Регионов. Львовская - отозвала из Киева львовский Беркут.

Посмотрим, что у них получится без контроля за силовиками
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Мне кажется скоро начнутся плохие времена для ЧФ флота в Севастополе, в связи с ничтожностью и трусливостью Януковича. Или мне так кажется? Кто с Крыма, как обстоят дела? Волнуюсь.

ПС: Патриотические чувства во мне мечтают о скорейшим воссоединении Крыма с Россией. Вернуть подарки Хрущёва обратно. Извините украинские друзья по форуму, если обидел этими словами.. Не ставьте минусов :p
 
RU Артем 80 #26.01.2014 18:53
+
+14 (+20/-6)
-
 
опытный

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Чего-то ты, Кабыздох форумный, совсем раздухарился. Штрафы лепишь направо и налево, правда, замечено, что только тем, кто "политически неправильно" рассуждает (естественно, при взгляде с твоей ущербной колокольни).
Мог бы и просто возразить, да ты ведь в дискуссии не силен, потому и пакостишь с помощью админ ресурса.
З.ы. штрафуй, не стесняйся, дай волю своему комплексу неполноценности.
 
RU шурави #18.01.2014 22:03 ответ на @deccer#18.01.2014 20:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★☆

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

deccer> И не просто выстрелить прицельно, а нанести врагу повреждения, несовместимые с жизнью. Ибо недобитый может ожить, и послать обратку. Танки ж не самолеты, врядли смогут из видимости выйти во время дуэли. Посему стреляли не так как на полигоне. Стреляли до появления признаков уничтожения как то взрыв, дым, огонь, экипаж, покидающий машину. По воспоминаниям танкистов всаживали несколько снарядов. И высокая скорострельность "Тигра" тут как раз плюс.
А запредельная лобовая проекция "Тигра" как раз и приводила к тому что один выстрел ИС-2 равнялся 2-3 выстрелам тигра.


ИС-2 мог поражать "Тигр" на дальностях как минимум в два раза больше. Причём фугасными снарядами можно было открывать огонь с 3-4 км. Ибо 25 кг, это уже не снаряд, это уже авиабомба.
Подрыв оного подарка на броне гарантированное поражение машины.


deccer> Заряжание орудия, смена позиции- все это можно было совместить.

Правильно. Вот только времени смены позиции более чем достаточно для перезарядки.


deccer> Хорошо, что это только ИМХО.

Это не ИМХО, это один из фактов победы во ВОВ.

deccer> Вот высокая относительно скорострельность с миним. исправлением наводки и позволяла много повысить эту самую вероятность.

Мизерная лобовая проекция ИС-2 в сравнении с "Тигром" нивелировала эту скорострельность.
А про минимальное время исправления наводки врёте, башня "Тигра" не вращалась шибко быстро.

Дальше »»»
 
UA Salo Ukr #26.01.2014 19:07 ответ на @Salo Ukr#25.01.2014 20:36
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Интересные дела в Закарпатье:
В Румынии звучат призывы воспользоваться ситуацией в Украине для возвращения «своих» территорий

У Румунії лунають заклики скористатися ситуацією в Україні для повернення «своїх» територій

Заклик до військової інтервенції для захисту колишніх румунських територій Північної Буковини Герцевского округу а також Південної Бессарабії у зв'язку з відбуваються в Україні заворушенням // transkarpatia.net
 

Закарпатские нардепы обратились к народу "Серебряной Земли"



Дальше »»»
 
RU Mihalych #21.03.2013 12:15 ответ на @alex1976#21.03.2013 11:33
+
+5
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

alex1976> У 1851 не знаю ,но у 18511 есть некие конструкции вот такой формы.
Когда мы осваивали АГС, у пр.1851 даже рубки ещё не было. Особенностей пр.18511 я не знаю,
но помню, что движительно-рулевой комплекс неплохо справлялся и о дополнении его ещё чем-нибудь вопрос не ставился.
alex1976> На стоянке то они на ровном киле,но на ходу корма притоплена.
Вспомнил. На 1910 действительно принимали немного воды в корму для создания дифферента, так как гребной винт слишком близко к поверхности и на ходу подсасывает воздух. А если корму притопить то корабль бежит живее. Но мы так и на БДРе поступали. Это любой подводник знает.

Вот АС-23 стоит на "Звёздочке", рядом с АС-13. Других фото пр.1851 у меня нет. Где тут Ваши железяки?
Прикреплённые файлы:
 
+
-13 (+9/-22)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Дорогие расеяне, вы уже как лет 20 лежите под Чечней, так дайте же нам попробовать полежать под Европой, всетаки она пахнет немного получше Краснодара)))
 
+
+7 (+8/-1)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ведь вроде бы так просто накропать пару сотен знаков...
А некоторые вещи из пары сотен знаков стают знаковыми и позволяют себя цитировать и через сотни лет в абсолютно другой вселенной.

"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа"

Дальше »»»
 
UA drsvyat #18.01.2014 18:03 ответ на @вантох#18.01.2014 17:02
+
+5
-
 
координатор
★☆

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

вантох> "1. При появлении Тигров большинство ИС-2 отступают и избегают вступать в танковую дуэль.
Советские танкисты стали значительно грамотнее тактически. Если есть возможность отступить и расстрелять противника с не вскрытой им позиции, так и надо делать.
вантох> 2. Во многих случаях ИС-2 позволяют вступать с ними в боевой контакт только на большой дистанции (более 2000 метров), и также, только если они находятся на более выгодной позиции (на краю леса, деревни или под прикрытием естественного рельефа местности).
Советские танкисты стали значительно грамотнее тактически. И предпочитали завязывать бой на своих условиях. Не думаю, что стоит их в этом упрекать.
вантох> 3. Экипажи ИС-2 склонны покидать свой танк сразу после первого попадания снаряда Тигра. "
Если танк выведен из строя, смысла ждать следующего снаряда нет.
 
US russo #26.01.2014 01:40 ответ на @Salo Ukr#26.01.2014 01:33
+
+2 (+5/-3)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Он зачитал ему права

Права наверняка были зачтены, иначе потом этого задержанного идиота-мажора отпустят, а полицейский начальник выдаст тем кто арестовывал звиздюдей. Посмотрите почему правило Миранды так называется. То что на видео это неясно — там во-первых звук хреновый, во-вторых видеоряд прерывается сразу после того как преступника повалили на землю и надели наручники, и снова начинается через какое-то время.

И все же — к чему вы привели это видео? Раз в США жестко арестовали идиота-мажора, который наехал автомобилем на ногу полицейскому, то на Украине полицейские могут плевать прохожим в лица? Еще раз прошу, разверните вашу мысль, а то она мне решительно непонятна.
 
US russo #26.01.2014 01:22 ответ на @Salo Ukr#25.01.2014 19:14
+
+2 (+5/-3)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Плевочек мне понравился, а водителю думаю нет:
S.U.> Полицейский арестовал водителя феррари (США) - YouTube

Я помню это видео. Плевка там вроде нет. Там есть идиот-мажор, который наехал на ногу полицейскому своей машиной, и через это был жестко арестован.

В целом — думаете что если вы найдете видео, где полицейский в США плюет в лицо постороннему прохожему, то я сразу кинусь на защиту этого урода в униформе — мол, ментов-беспредельщиков из своей страны надо всемерно защищать? Нда. Это о многом говорит.

Или вы эдак намекаете что если в других странах есть какое-то говно, то и в своей стране говно надо терпеть?

В общем разверните вашу мысль, будьте так любезны.
 
RU Curious #18.12.2013 23:56 ответ на @kaf#18.12.2013 23:26
+
+5
-
 
старожил
★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

kaf> Про мусоропровод. Он как нибудь открывается?
Разумеется, это не мусоропроводы. Это действительно откидные трапы - видно на фото:
kaf> По поводу буксировки. Что там стоит. Только кнехт большой или ещё что то.
По первоначальному проекту там должна была стоять АУ АК-630М. ;)
Прикреплённые файлы:
11435_корма_01.jpg (скачать) [933x700, 150 кБ]
 
11435_корма_02.jpg (скачать) [2048x1536, 589 кБ]
 
 
UA preodol #25.01.2014 21:13 ответ на @Scorpion82#25.01.2014 20:45
+
-15 (+5/-20)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

preodol>> Наконец терпилка народная закинчилась! Наваляют теперь уркаганам по самое немогу.
Scorpion82> Неужели начали разгонять повстанцев? О__О


Я не понял, вы что повстанцев уркаганами считаете, я имел ввиду банду Яныка в областных организациях. Заминусовали вусмерть. Но я этому рад-Форум за оппозицию!!!!!
 
RU Andru #24.01.2014 00:14 ответ на @Vale#23.01.2014 20:32
+
+2 (+11/-9)
-
 

Власть против Навального

 Россия

Vale> http://i.imgur.com/Eadtku6.jpg
Vale> http://i.imgur.com/yvmgYMW.jpg
Vale> И никакой пастилы!
Его пасодют. А ты не воруй.
 
RU Eagle_rost #26.01.2014 16:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

ну и какая бл.... поставила минус?
я могу удалить этот пост, если какому то голубку это не нравиться.
 
RU Anika #26.03.2012 10:20 ответ на @‌#26.03.2012 10:08
+
+5
-
 
координатор
★★☆

За белую ленточку - арест

 Политический

>> Как же - "Оранжевая угроза!" "Отечество в опасности!". Это все, на что у них хватает скудных запасов интеллекта.
au> Украина, Грузия, Киргизстан, Тунис, Египет, Ливия, Греция. Идёт война.
Во-во.
Как "Добейте гадину!" - так все они непримиримые каратели.
А как прищемят лапку им - так у всех "брат Митька помирает, ухи просит..." ©.
Это не двойные стандарты, это просто разница в отношении к своим и чужим.
Вполне естественная для всех.
 
RU энди #25.01.2014 15:25 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#25.01.2014 15:16
+
+1 (+6/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

энди

 Персоналии форумов Авиабазы

И.Н.> Не примазывайся
Кто бы говорил. Еэжай уж в лавку патриот а точнее patriot)))))На Оклахомщине теплей.
И.Н.> Ты даже не в курсе, сколько украинцев полегло в ВОВ, воюя вне Украины?
Украинцы в УПА и в Нахтигали служили а малороссы в РКККА. Украина -антирусский проект.Нет такой страны и никогда не было.И не будет.
 
93742959295829572956295529541
Смотри также