лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743663366236613660365936581
RU SkyGuard73 #13.04.2014 01:22 ответ на @SkyGuard73#12.04.2014 19:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беспредел просто в Одессе. Не бандеровцев нету, это нам мозги киселев промыл, онижедети.

"Беженцы" из Крыма.
 
RU alex_ii #06.02.2014 07:32 ответ на @MegaEvil#06.02.2014 06:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

MegaEvil> И чем же они оскорб** Оскорбление по моему это определенное понятие. Может быть оскорбление словом или оскорбление действием. Допустим какой нибудь архиерей говорит - все атеисты дураки.
Ну, господин Чаплин нечто подобное неоднократно на публику выдавал. И как - осужден и срок мотает?
 
RU Пытливый808 #13.04.2014 08:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

ВМС Украины [6]

 Морской

Предсказывающее фото сделанное год назад
Прикреплённые файлы:
Славутич.jpg (скачать) [1280x960, 170 кБ]
 
 
RU SkyGuard73 #13.04.2014 22:16 ответ на @anybody#13.04.2014 21:47
+
+6
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Tolka>> Главное чтобы действовать не забывал.
anybody> И как? Где действия?
Дежа вю. Август восьмого.
 
RU ADP #13.04.2014 09:24 ответ на @Vale#07.04.2014 04:08
+
+10
-
 
опытный
★★

О патриотизьме

 Политический

Vale> Дык не поверит же. Мантра известная среди патриотической общественности - "у них так же, как у нас, но они хорошо скрывают". Хотя ни языка не знают, ни обычаев, ни нравов. "Корни дуба", на русском - и то не читали. А если читали, все равно не поверили.

Vale, оказывается наш разведчик! Изучает Великобританию, чтобы потом использовать на благо России. Надо полагать, ищет слабые места Британии и западной системы. А мы его так недооцениваем, балаботом бьём, считаем Смердяковым. А он, как бы, пошел в полицаи, чтобы партизанам помогать...
 
RU Алдан-3 #14.04.2014 05:28 ответ на @Div#14.04.2014 04:57
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Ну что, на заседании ООН идет тотальная ложь от известных ребят

Ну, они догадываются, что стоит только начать признаваться в своих ошибках - дожмут и придётся публично каяться за тот бардак, что в "центре Европы" собственноручно развели.

А так типа "беспроигрышная" позиция: РФ задавит хунту и всё что она потом скажет будет названо "попытками оправдаться" и "фальсификацией". Хунта задавит ЮВ и всю её брехню радостно признают неполживой истиной.

Единственная польза от движухи - наши "западные друзья и стратегические партнёры" всем составом спалились как лживые, бессовестные, циничные и двуличные твари. :rolleyes:

Как бы в ответ на это не случился русский национализм, поплохеет же всем и сразу.
 
+
+6
-
 
втянувшийся


Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Ну что, на заседании ООН идет тотальная ложь от известных ребят, всё под копирку. "та же форма и оружие, что и в Крыму" и т.д.
Китай высказался крайне кратко и нейтрально, при этом ни разу не прозвучало слов "территориальная целостность".
Голосования ещё не было, но уже сейчас видно, что хунта имеет карт бланш на подавление восстания. Китай, при этом, позиции не меняет. Думаю, быть войне :(
 
RU Bryansk Eagle #14.04.2014 08:56
+
+5
-
 
аксакал
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
координатор
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Чуркина сюда складывать?
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Впервые с 1949 года в Европе все вооруженные силы государства, включая армию, - тяжелую технику, ВВС и так далее, - брошены на подавление народных выступлений против нацизма, и лично директор CIA, формально турист "Джонсон", ограничил число возможных "200" десятью тысячами. При успехе спишут и больше.
 
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #14.04.2014 06:08 ответ на @baroque#14.04.2014 05:48
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/04/13/0/1397333793_604120924.jpg

Аваков беспроводной клавиатурой пользуется? У них там край непуганных идиотов что-ли? Там, наверно, неприметные фургончики с молчаливыми людьми уже очередь за неделю вперед на стоянке возле МВД занимают :)
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Без слов [показать]
 
US anybody #14.04.2014 05:54 ответ на @Алдан-3#14.04.2014 05:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор

админ. бан

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Ну, они догадываются, что стоит только начать признаваться в своих ошибках - дожмут и придётся публично каяться за тот бардак, что в "центре Европы" собственноручно развели.

Никто из реальных игроков этот бардак майдан специально не разводил. Там местные баи олигархи постарались на славу. А теперь всем миром эту гадость разгребают. Одного не могу понять: ВВП совсем в другой вселенной живёт? Если он желает избежать судьбы Николая "дрУгого" (да-да, со всей семьёй, возможно, всеми семьями), то ему надо срочно проводить чистку такого уровня, чтоб партийно-олигархическая верхушка вспоминала 37-й тёплыми, ласковыми словами. Какой-нибудь Дениска Мантуров двух амерских флотов стОит. Так получилось, что уже в США я узнал подробности "восхождения" Дениски и ещё парочки подобных "самоделкиных". Впечатляет.

Я отлично понимаю действия ЕС и США. Они, в отличие от российских, (а)предсказуемы, (б)следуют определённым моделям жизни в соответствующих странах. С Россией всё не так. Как в той сказке о 08.08.08: "А медведю настолько всё осточертело, что он гонял козла, не обращая внимания на петушиные вопли сверху". Всё-таки, "политик гран" так не делается.

Чтобы поменять реакцию тех же США или ЕС нужно банально найти вменяемого не блатного образованного товарища из России и отправить его разъяснять выгоды и потери соответствующих стран от тех или иных действий. А равно и краткую историю Украины, начиная где-то с XV века. Уж где-где, а в России даже я таких найду много, повидавших виды жизни и образованных, с приличным знанием языка и разных культур, способных понять точку зрения собеседника и суметь добиться своих задач. Чай, не Буркина-Фасо. А ВВП всяких мебельщиков, мантуровых и рогозиных министрами делает... :facepalm:

Алдан-3> А так типа "беспроигрышная" позиция: РФ зад

Дальше »»»
 
RU ahs #13.04.2014 12:03 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#13.04.2014 11:24
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Андроид против Айфона

 Мобильные устройства и связь

И.Н.> Они тупо просто лучше. :P

они просто тупо :р
 
+
+6
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Майда и наука(осторожно мат) [показать]
 
RU D.Vinitski #13.04.2014 19:36 ответ на @sas1975kr#13.04.2014 19:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Экономика угольной и металлургической промышленности Украины

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Это не я вам голову морочу, это вы не понятно с кем и о чем спорите. Я не говорил о Донбассе в целом. Я анализировал фразу "Отделимся и шахты начнут давать нам прибыль"

Т.е. Львовско-Волынский бассейн тоже? Так это регион-донор!

sas1975kr> И я приводил тезис о том, что государственные шахты на Донбассе, которые в теории может приватизировать саомобъявленная Донецкая республика, убыточны. Так как я считал что вы разбираетесь в предмете спора, я не детализировал очевидные данные. Давайте еще раз попробую вам разжевать:

Вы боретесь со своими химерами - я нигде ни словом, не утверждал того, что вы мне приписываете.

sas1975kr> 1) Очевидно что приватизировать ДНР может только госшахты.

Как тонко подмечено! А то я думал, что будут экспроприировать экспроприаторов приватизировать приватизаторов

sas1975kr> 2) Есть факт того, что в 2013 угольная отрасль была дотирована на 13 млрд грн. Дотируются только государственные предприятия.

Вы утверждали, что это деньги из Киева.

sas1975kr> 3) Есть также факт того, что добыча в Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях занимает более 90% объемов. Добыча в Западных областях несущественна. По Днепропетровской области почти все шахты принадлежит частной компании - ДТЭК Ахметова.
sas1975kr> Парад областных суверенитетов [sas1975kr#13.04.14 15:45]


sas1975kr> 5) Именно поэтому я и утверждаю что госшахты на донбассе убыточны. И вместо того чтобы давать прибыль ДНР, они потребуют субсидий.

Я где-то, ещё раз, утверждал нечто обратное?




Дальше »»»
 
US anybody #14.04.2014 03:32 ответ на @HeadShotVictim#14.04.2014 01:48
+
+6
-
 
координатор

админ. бан

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

HeadShotVictim> Зря стараешся :) люди не поймут что такое J-1. Не оценят всю тонкость хумора. :)

Меня больше беспокоит, чтоб развитые страны с Россией окончательно не рассорились на пустом месте. Лично мне очевидно: Россия является единственной страной, способной навести порядок на территории бывшей Украины. Избежав при этом вспышек геноцида, насилия и прочих гуманитарных бедствий. Европа банально мне понимает происходящего. Конечно, я о серьёзных игроках. Всякие моськи и шакалы не рассматриваются. США всё вообще по барабану: у них тут ЛА под боком скучать не даёт. Особенно в Южных штатах.

Я за какую-то пару недель сумел объяснить немецко-американскому контингенту моего круга общения ряд деталей и особенностей бывшей Украины. После чего народ гораздо лучше воспринимает происходящее. Я более-менее знаю, о чём говорят немецкие новости. Всё очень осторожно. Без реальных наездов. Об американских новостях могу судить по Интернету. Тоже приятно удивлён. Почему целый МИД, армия троллей-журнализдов и прочего отребья, ФСБ и т.д. и т.п без счёта не в состоянии банально донести до людей смысл происходящего? Нужен банальный ликбез. Да. Для многих немцев Украина- где-то рядом с респ.Чад, а они все вместе- рядом с Китаем. :) Про глобус среднего американца тут уже говорилось многократно.

А Андрюша- забавный представитель здешней фауны последнего поколения (волны). :) Отвечать ему серьёзно или ожидать понимания от него так же глупо, как ожидать понимания от тролля. Коим Андрюша и является. :) Эдакий "наш ответ Чемберлену LazyRider-у" от России. "От…

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
GB Vale #04.04.2014 15:18 ответ на @гвардеец#04.04.2014 15:07
+
-4 (+5/-9)
-
 
Сальсолёт

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

гвардеец> Украина как государство или нация не существовала, не существует и не будет существовать.

Ааа, ну-ну. Больше, больше говорите этих вещей. Украинцам их даже переводить не надо, надо просто показывать. Не только галицким, а еще и полтавским, да и даже донбасским.

И про прибалтов тоже- ну-ну.

Рассказывайте сказки кому-то еще, а не мне - еще 20 лет назад плотно общавшемуся с замначштаба 16 Литовской дивизии.

Дралась эта дивизия хорошо. Только вот почему-то разговаривала она больше на идиш или на русском, чем на литовском.
 
US HeadShotVictim #14.04.2014 03:58 ответ на @anybody#14.04.2014 03:32
+
+7
-
 
опытный
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> К сожалению, моих проблем это не решает... :(

Не знаю радоваться этому или горевать, но в последнее время я смотрю на мир с точки зрения американца, да и вообще отношусь к США как к своему дому... Однако Россию продолжаю любить, возможно не как любимого родителя, но как.... ну просто родителя.
Тем не менее мне внешняя политика нынешней США видится крайне недальновидной и опасной. И это всё на фоне относительной задницы во внутренних делах. А уже лицезрение уровня наших дипломатов наводит на удручающие размышления. Мне очень сильно кажется что Барак набрал себе очень слабых советников по внешней политике. А привычка европейцев ходить по стойке смирно перед госдепом приводит к тому, что отрезвлять этих деятелей просто некому.
Ну а за Русскую внешнюю политику стоит только радоваться, на фоне США и Европы- образец систематичного, взвешенного, рационального подхода к достижению внешнеполитических целей.
 
RU phys123450 #10.04.2014 19:26
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Mitry #10.04.2014 22:07 ответ на @info#10.04.2014 19:56
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Спуск на воду научно-рыболовного судна - RV Mirabilis, построенного в Финляндии для Намибии

@
 
 
RU strannik_ukr #13.04.2014 19:52 ответ на @shon13#13.04.2014 19:49
+
+5
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

shon13> А дуракам закон не писан. Если они до сих пор Януковича импичмануть не удосужились..
Так любой армейский офицер, может отказаться выполнять приказ, так как без введения ЧП любое использование армии — преступления.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

После совещания Совета безопасности ООН от Януковича ждут официального заявления о вводе войск РФ Миротворцев!!!Будет подписан Договор с РФ о Вводе Миротворцев! Через Пару часов! Ждем!
 

Так вот зачем нам еще Янук нужен живым.Я правильно понимаю что его обращения будет достаточным даже если совбез сопли и дальше будет жевать.

На счет Славянска у меня такие мысли,несомненно это спланированная провокация.Мэр города устроила показуху и свалила,потом на подъезде к городу происходит вооруженная стычка в результате которой нарисовался труп.Потом новая перестрелка в городе где погибает горожанин и двое раненных,а на месте находят машину предполагаемых боевиков в которой находят документы российского журналиста Мещерякова.Поскольку сам журналист жив и здоров и заявляет что его документы изымали на несколько часов на границе аж в марте месяце,то сложить одно с другим не сложно.А спецам в СБУ хочется сказать; -грязно работаете,уродцы.
 
RU Bell #13.04.2014 18:54 ответ на @parohod#13.04.2014 18:45
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> утверждается, что снято под Славянском
parohod> Твиттер / RolandOliphant: Trees felled to block Slavyansk ...

Kharkiv highway north of the town.
 

Яка краина, такой и хайвэй :D
 
93743663366236613660365936581
Смотри также