лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746176166156146136121
CA MD #02.02.2012 06:47 ответ на @Машинист#01.02.2012 08:33
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★

Протесты в США.

 Политический

Машинист>Верховный Суд в 1989-м постановил, что законы, запрещающие осквернение флага, противоречат первой поправке Конституции, так что если законы на местах и есть, по ним никого наказать невозможноих применять невозможно, пока не изменят Конституцию.

Это правильно. Не дело государства мониторить такие вещи. Иначе далеко зайдет... то есть, в любом случае зайдет, но так - быстрее.

А вот частные граждане вполне могут что-то сделать за это - в торец оккупанту, или как-то так...
Понимаю, конечно, что не аргумент, но уж очень народец омерзительный.
Или лучше наркоту легализовать и продавать по субсидированным ценам, а социальные и вэлферные платежи отменить - половина оккупантов сама передохнет, от голода и наркоты, а другая будет вынуждена пойти работать, и заеб@#шись за день на стройке, протестовать без серьезной причины уже не сможет.
 
LT Bredonosec #29.02.2012 13:58 ответ на @Ведмедь#27.02.2012 12:51
+
+4 (+6/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD>> Зона бывших колоний Великобритании. Уже двести лет как кровь, боль, смерть...
Ведмедь> Вообще-то есть такое место - Северная Ирландия называется...
а если вспомнить, что индия и пакистан как бывшие колонии были разделены по велению чесания левого яйца.... что запрограммировало конфликты там..
А если вспомнить, что в ойропе есть такие непонятные баски... точнее, вроде бы уже кончились, но им на смену албанцев-косовар вырастили..

А вообще интересно, когда одни и те же люди в одном месте говорят, что ссср сам развалился и никто не помогал, в других - что его обескровили.. и везде излагается поучительно, как старший брат (тм) )
 
RU cyborn #29.02.2012 16:15 ответ на @Bryansk Eagle#29.02.2012 10:40
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★☆

Об одном кандидате в президенты

 Политический

B.E.> Меня больше интересует, почему так много людей в стране в упор не замечают, что Путин популист
Популист. А кто не популист? Обама не популист? Саркози не популист? Берлускони не популист? Браун не популист? Меркель не популист? Любой политик на выборной должности - популист по определению. Быть не популистом может позволить себе лишь монарх или неограниченный диктатор.

B.E.> Минусы - рост коррупции и теневой экономики
Вот это очень интересный вопрос. Путину часто это вменяют в вину. Полностью признавая, что до победы над коррупцией России еще как раком до Луны, хочу задать вопрос - по-твоему, во времена Ельцина коррупция и теневая экономика были меньше?
Как вообще коррупцию и теневую экономику мерять, если они по сути своей непрозрачны? Вот Транспаренси Интернешнл использует такой термин как "воспринимаемый индекс коррупции", т.е. некую виртуальную цифру, неизвестно как выводимую из опросов некоторой части граждан страны (вот меня, к примеру, ни разу никакими статопросами не беспокоили - где их вообще проводят-то?). Но допустим. Вот по моим ощущениям, теневая экономика в 90-х составляла этак 90%. А коррупция - что-то близкое к 100%. С тех пор, худо бедно, но при путине бизнес начал выходить из тени: предприниматели все почти зарегистрировались, работников теперь оформляют официально все чаще и чаще, "черные" зарплаты - уже редкость, да и "серые" сокращаются в пользу "белых". В 90-х годах про прямые ВЫМОГАТЕЛЬСТВА взяток приходилось слышать сплошь и рядом. Сейчас уже так делать стремаются. Даже к добровольным взяткодачам чиновники уже относятся настороженно - а не подстава ли это? Конечно, откаты, все такое - это существует, да. Но смещается теперь все выше и выше по социальной лестнице. Да и там коррупция тоже разная бывает. Например, знаю об одной коррупционной схеме в нашем городе, когда "распилили" несколько миллионов рублей - но ни государство, ни общественност…

Дальше »»»
 
RU spam_test #29.02.2012 14:08 ответ на @Алдан-3#29.02.2012 14:01
+
+8
-
 

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Алдан-3> Просто ты, hcube, Vale и ещё несколько того же сорта товарищей с форума: оранжевые генераторы, активно влияющие на окружение.
И еще они живут в столице, это, конечно, 15% населения страны, но все-же не 50 чтобы активно влиять на результат.
Если кому интересно, то могут посмотреть статистику в отдельно взятом регионе по участкам. И там сразу видно, что чем дальше в лес (деревню), тем выше рейтинг путина/ЕР.
 
RU WWWW #29.02.2012 19:16 ответ на @jonnsilver#28.02.2012 12:52
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Варианты кораблей,предложенные участниками форума.

 Творческий Мальстрём

jonnsilver> Эх, ещё бы тени навести и градиенты сделать. Была бы няшечка...

Лично меня ты уже достал своими испра..измышлениями на тему древнего 1155 :D :D :D

Профессионалы нарисовали картину повеселее... ;) ;) ;) ;)
Хотя...все это мертворожденное... :D :D :D :D
Прикреплённые файлы:
21956 001.jpg (скачать) [1745x684, 105 кБ]
 
 
RU Алдан-3 #29.02.2012 18:15 ответ на @paddlealex#29.02.2012 18:12
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

paddlealex> отсылки зачинщиков и провокаторов таких на лесоповал

Зачем? Можно к нам, люмпенам и быдлам сослать.

Мы их в зоопарке показывать будем, как редкую столичную диковинку :D
 
RU Nit #29.02.2012 19:54 ответ на @WWWW#29.02.2012 19:30
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

WWWW> Вы здесь один из немногих компетентных и вменяемых, поэтому ...
Если всё так плохо, зачем вам вообще на форум заходить? Смысл находиться в компании полудурков? Ощутить себя первым парнем на деревне, что ли?
С "немногими компетентными и вменяемыми" можно и в личке пообщаться. Нет?

ЗЫ. Кэп, извиняюсь за оффтоп.
 
RU ahs #29.02.2012 12:55 ответ на @Полл#29.02.2012 12:27
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★★★

Об одном кандидате в президенты

 Политический

Полл> Разница между нами - я основываюсь на реальности в своих оценках. Вы - на фантазиях.

Усилившееся срастание ветвей власти - фантазия?
Популистская экономическая политика - тоже фантазия?
Временное и поверхностное притушение сепаратизма?

Про нарастающий градус маразма молчу, это субъективно. Но сгубивший СССР маразм очевидно процветает. Будем бегать по граблям кругами.
 
RU hcube #29.02.2012 11:54 ответ на @kot1967#29.02.2012 10:41
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

kot1967> Почему все хотят пример из серии «вот ВВП сделал что-то и у меня ЗП выросла на 200 баксов».

А почему нет-то? Заявляется, что типа все держится на Путине? Ну так значит, это самое 'все держится' должно иметь материальное воплощение. Иде?

Вот примеров ОБРАТНОГО - полно. В ходе своей 'стабилизации' администрация Путина понапринимала уйму совершенно идиотских решений, которые на чуть увеличивают стабильность, но сильно снижают возможности для роста экономики. Пример, с которым я прямо связан по работе - перенос кабельных линий провайдеров.

Вы привыкли к дешевому инету? А фиг вам. МинСвязи продавливает решение о переносе ВСЕХ кабельных систем ВСЕХ провайдеров под землю. Линий, проекты и прокладка которых полностью согласованы с МинСвязи. По самым скромным прикидкам - это затраты порядка 10 миллиардов баксов. Угадайте с трех раз, с кого возьмут эти деньги? Более того, стоимость эксплуатации линии в кабельной канализации, которая - бинго - принадлежит госкомпании - в разы выше стоимости воздушки. Хотя по идее должно было бы быть наоборот. Опять же, угадайте с трех раз, откуда возьмутся эти допрасходы и кто на этом погреет конечности.

Дальше »»»
 
RU IBeRUS #07.11.2009 23:43 ответ на @Andru#07.11.2009 23:26
+
+7
-
 
аксакал
★★

Этого не могло быть! НО...

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Andru> Техникой назвать язык не поворачивается,но иногда и карандашом.

А может не стоит забрасывать,ведь неплохо получается. Если наверстать упущенное время,рука вспомнит свое мастерство,только заниматься надо хотя бы пару часов в день: в транспорте, в очередях, да где угодно! Небольшой блокнот,ручка и вперед! Через пару недель результаты удивят. А там можно переходить от зарисовок к картинам.
Вот мой "Новик".
Прикреплённые файлы:
Новик.jpg (скачать) [1020x685, 65 кБ]
 
 
RU alex_ii #29.02.2012 10:22 ответ на @Bryansk Eagle#29.02.2012 10:14
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> А вот по упущенным возможностям правление ВВП выглядит уже далеко не так радужно.
По соотношению заявленного и сделанного реально - тоже все печально...
Об одном кандидате в президенты [jokeridze#29.02.12 09:02]

А так - страна и Черненко пережила, и Ельцина (правда уже другая страна...) - так что это за талант не канает.
 
RU alex_ii #29.02.2012 10:00 ответ на @kot1967#29.02.2012 05:20
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

kot1967> Повторюсь я считаю ВВП достаточно амбициознным и здравомыслящим, что бы не балду пинать, а продуктивно и быстро решать задачи как текущие так и на парспективу. А "решалка" у него поболе будет чем у всех остальных вместе взятых.
Гм... Может ты приведешь примеры его выдающихся управленческих решений? А то что-то никак не найду таковых... Энди вот тоже хлестался, что Путин - талантливый менеджер, да так и не привел ни одного доказательства...
 
RU hcube #29.02.2012 20:59 ответ на @Слон ИБА#29.02.2012 17:46
+
+8
-
 
старожил
★★

Путин ваш президент?

 Политический

hcube>> Высказывания типа 'все за путина'
С.И.> Найди пожалуйста где я так сказал. Готов исправить на - "Я за Путина!"

С.И.> И извиниться перед уважаемым форумом!

Наоборот. Тут приношу извинения я. Потому как на тебя я зря наехал - именно ты нигде всеобщее утверждение не применял. Ну, так, навскидку, может где-то и было, но далеко, я не нашел. Я отвечал на сообщение Лучника, где он написал что-то типа 'А вот судя по Слону, армия голосует вот так' - ну я и отреагировал в том смысле, что нефиг говорить за всех. Так что лично к тебе никакого вопроса нету - мне конечно Путин не нравится - но голосовать и агитировать за кого угодно - это твое право, и отрицая его я был бы ничем не лучше, кхе, кхе, Путина. А вот некоторым хорошо бы четче формулировать утверждения, ага.

Ну, и Волк - бэ. Есть такая штука - свобода воли называется, знаешь? Поддерживаю MD - против Путина можешь агитировать сколько угодно, но это совсем не то же самое, что прицельное метание какашек в оппонента по форуму, ферштейн?
 
RU alex_ii #29.02.2012 18:43 ответ на @hcube#29.02.2012 14:10
+
+8
-
 
аксакал
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

>> И еще они живут в столице
hcube> Чо, и Орел в столице? Во как она разрослась...
Ой, что и я в столице? Ура, дожил! Столицу в тундру за Новым Уренгоем перенесли... :F
 
RU hcube #29.02.2012 16:39 ответ на @yacc#29.02.2012 16:35
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

yacc> Уже терли :) Не повторяйся. Надо просто честно наблюдать и проверять правильность копий протоколов ИКов. Это - самый точный ответ.

По факту, там где это делали, результат как раз хорошо укладывался в Гаусс. Но это просто совпадение, конечно.
 
RU Алдан-3 #29.02.2012 15:05
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Об одном кандидате в президенты

 Политический

Выборы пошли на пользу форуму. Столько участников вдруг откуда-то появилось :F

По существу темы: говорим про одного кандидата строго по той причине что об остальных сказать нечего?

Ну конечно, они ничего не делали вообще, а значит не имели шанса совершить ошибки :D
 
RU ttt #25.02.2012 20:24 ответ на @alex_ii#25.02.2012 16:35
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

wert>> Почему я не люблю оппозицию?
alex_ii> Вот офигенно мне интересно - кто вбил в такую кучу голов, часто и не деревянных вовсе, что 90е вообще могут вернуться?

А кто интнресно вбил в такую кучу голов, часто и не деревянных вовсе, что оппозиция это будущий рай для России?

Сборище из вечных лузеров и митинговых крикунов осчастливит Россию - чем?

Реформами по указке госдепа?

Я на их митингах ни одного социального лозунга вообще не видел

90-е? Элементарно

Дестабилизация одержимыми вождями оппозиции политической ситуации.

Последующее бегство капитала из России и спад производства.

Прекращение помощи Кавказу вообще и Чечне в особенности - отсюда оживление там бандитских группировок, возобновление терроризма в Центральной России

Под крики о проклятых ментах сокращение личного состава МВД - отсюда разгул бандитизма

Вот вам и 90-е
 
RU энди #29.02.2012 14:05 ответ на @Bryansk Eagle#29.02.2012 14:02
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Путин ваш президент?

 Политический

B.E.> Да ладно.
Он просто оттуда убежал .Я это хорошо помню .И убежал от того что там была жопа (а он это понимал) ,которую надо было разгребать . Вот и все .Как крыса с корабля .
 
UA Capt(N) #29.02.2012 17:16 ответ на @энди#29.02.2012 16:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Путин ваш президент?

 Политический

MD>> Ну и что? У меня свояк офицер РА, полковник.
энди> Небольшая справка ,лимиты на керосин для летунов за последние годы выросли в 3
энди> раза.
Небольшая справка: два моих товарища с ЧФ получили в январе офигенные деньги и были не просто рады,а счастливы :) Теперь спустя два месяца одного увольняют по ОШМ,а другой получил предписание в Калининград (служебную квартиру в Севастополе сдай,жена гражданка Украины в Калининграде работа не светит,младший ходит в дет.сад,старшая в местном Универе учится ,но это никого не волнует) - теперь оба говорят,что было бы лучше с меньшей зарплатой,но без эти перемен. :) Хотя конечно,по ТВ лейтенант с Камчатки с 180 тис. зарплатой смотрится хорошо...
Керосин керосином,а соц.защита с дырками. У нас правда и такой нет :D
 
PL xo #29.02.2012 17:15 ответ на @энди#29.02.2012 16:58
+
+6
-
 
аксакал

Путин ваш президент?

 Политический

энди> Небольшая справка ,лимиты на керосин для летунов за последние годы выросли в 3
энди> раза.

Ты за ресурс сначала бы поинтересовался...
 
RU 16-й #29.02.2012 17:00 ответ на @hcube#29.02.2012 16:16
+
+7
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Зарисовки с натуры.
Плюнул на все и смотался на Волгу порыбачить.
На 23-е егерям на базе начальство позволило расслабиться, как итог - чуть до драки не дошло на почве грядущих выборов. На следующий день спрашиваю у егеря, что, мол, за лай был? Да, говорит, про Путина поспорили. Я против, а они за, ну, я их и подратовал маленько. А ты чего против, спрашиваю? Да, достала его рожа уже! А те чего за? Поднимает страну, говорят.

На льду 23-го меж рыбаками-любителями, после обязательной дегустации напитков, тоже был базар за выборы. Активные спорщики разделились на два лагеря, имеющих чёткую точку соприкосновения. А именно - все кандидаты бараны. Одна сторона придерживалась той точки зрения, что пусть будет новый, все равно все бараны, а то нынешний уже достал своей рожей. Вторые им возражали: все равно все бараны, пусть будет старый, на хрен нам, мол, этот цирк, к нынешнему хоть привыкли уже. В разгар дегустации стороны побратались и обратились к ржущим наблюдателям (в моем лице в том числе) с требованием выразить гражданскую позицию. Мы тут же образовали свою партию, с той же исходной парадигмой. Так как все бараны, и это есть неприложная истина, то надо проголосовать против всех. Но у нас была фракция, которая продекларировала, что по этой самой причине на выборы надо забить вообще.

И тут пришла мобильная весть, что на дальнем кордоне окунь таки охренительный. Больше о политике мы не говорили, ясное дело.

Дальше »»»
 
RU MD #29.02.2012 17:16 ответ на @энди#29.02.2012 16:58
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★

Путин ваш президент?

 Политический

MD>> Ну и что? У меня свояк офицер РА, полковник.
энди> Небольшая справка ,лимиты на керосин для летунов за последние годы выросли в 3
энди> раза.

Может быть. Свояк - не летчик. Может быть, и добавили.
Только когда моя жена - его младшая сестра - с ним осенью, незадолго перед выборами в Москве встречалась, почему-то она его в ресторан водила. Боевого старшего офицера с четвертью века выслуги. У него двое детей (отлично воспитанных, кстати), их учить надо, машину чинить...
А зарплату добавили почему-то ментам и силовикам. Перед выборами и сразу после протестов. Почему?

И кстати, по поводу происходящего в "коммерческой" стороне деятельности МО я слегка в курсе. И какие телодвижения в этой части происходят в связи с новым назначением Рогозина... Он, правда, Родине не в Хасавюрте, или Ханкале, а в Брюсселе тяжело служил - но вполне заслужил себе надел.
Что по этому поводу мой родственник должен думать про власть?

Так что не надо про "мнение армии" - оно разное.
 
RU Android #29.02.2012 17:23 ответ на @Bryansk Eagle#29.02.2012 17:20
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> Жесть. Приплыли.
А Путин точно не курит?
 
RU Anika #27.02.2012 13:26 ответ на @Capt(N)#26.02.2012 15:17
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★☆

"К этим ущербным русским" или еще раз о восприятии воображаемых различий

 Пропаганда и информационная война

Офтоп, конечно, и обсуждение действий модератора - знаю, на что нарываюсь, но злой я нынче.
Зачем ограничиваться полумерами?
Блокируй тему по всем воскресеньям (священный же день для христиан), по субботам (для евреев), по пятницам (для мусульман). Нужно и ещё в религиозных календарях покопаться - и нарыть поводов на каждый день.
Будет возможность для полного закрытия неугодной темы.
:P
 
93746176166156146136121
Смотри также