лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746196186176166156141
RU U235 #29.02.2012 06:39 ответ на @cyborn#28.02.2012 16:41
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

cyborn> Собственно, любые длинные речи о проблемах оппозиции можно заменить одним видео:

Мораль этого действа проста: если занимаешь позицию "все равно кто, лишь бы не...", то значит достоин того, чтобы тебя и твое мнение олицетворяли разные пи..асы.
 
RU Алдан-3 #29.02.2012 22:44 ответ на @paddlealex#29.02.2012 22:39
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

paddlealex> и после этого ВЫ меня называете провокатором?

Вы, натурально, не понимаете.

Есть ПРАВИЛЬНАЯ точка зрения.
Покушение на ПРАВИЛЬНУЮ точку зрения: провокация.

Всё.
 
RU paddlealex #29.02.2012 21:08 ответ на @Sanslav#29.02.2012 18:36
+
0 (+6/-6)
-
 
втянувшийся

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Sanslav> Ну прямо демонстрация полной толерантности у человека и терпимости к ближнему и его правам! Откуда столько ненависти?
Sanslav> Может для начала Конституцию осилишь и начнешь понемногу уважать права не только свои?
Sanslav> НЕ, не скоро мы станем добрее и дружелюбнее к друг другу :(

А ВЫ бы уважаемый по ссылочкам прошли бы и почитали о чем пишут люди? я не хочу революций, не хочу крови, если все проголосуют за Путина гуд, если за Прохорова.. ну что ж, тоже гуд. на улицу рвать тельняшку по этому поводу не пойду. Но я вот просто привожу прямым текстом слова людей так.. сказать "не согласных"... они прямым текстом ДО ВЫБОРОВ говорят что они УЖЕ сфальсифицированы, и УЖЕ координируют свои действия на НЕ СОГЛАСОВАННЫЕ акции протеста, по сценарию все больше похожим на Украинский 2004 года. А то что приведена ссылка на соц. сеть (как я понимаю основной координационный ресурс так называемых "не согласных") так там в довесок вышеописанного прямо указано, как собираются "брать мосты, телеграф.. и штурмовать Зимний". Или ВЫ этого прочитать не можете? Просто пройти по ссылкам и прочитать ДО КОНЦА и ВСЕ, что там написано.
Где здесь чьи то нарушенные права? чем я их нарушаю, я просто констатирую факт, если ВЫ его в упор не видете, то уж извините.. о чем же с Вами говорить, как тут быть дружелюбнее.... Уважаемый...

ЗЫ: Удивительно столько минусов влепили. Это же что получается... Пушку на Авроре уже банником прочистили? зарядили так сказать заряд потуже... господа .. оппозиционеры... на штурм пойдете? что бы кровь пролилась? а потом всем иностранным журналистам тыкать пальчиком.. вот мол он какой.. "кровавый режим".. ни перед чем не остановится.. лишь бы власть сохранить?

Дальше »»»
 
RU Anika #29.02.2012 18:32 ответ на @Алдан-3#29.02.2012 18:15
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

paddlealex>> отсылки зачинщиков и провокаторов таких на лесоповал
Алдан-3> Зачем? Можно к нам, люмпенам и быдлам сослать.
Алдан-3> Мы их в зоопарке показывать будем, как редкую столичную диковинку :D
Щазз... Без массовых расстрелов страна, как известно, не выживет.
Так что пополняйте свои зоопарки местными экспонатами, а московские и тем более питерские - не замай! :D
 
RU uagg #29.02.2012 22:35 ответ на @Bryansk Eagle#29.02.2012 22:20
+
+1 (+7/-6)
-
 
опытный

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Luchnik>> Да ладно, мы поняли - за Путина только быдло.
B.E.> Насколько я знаю, далеко не только, но тебе конечно виднее.
B.E.> А вот что психи и зэки "голосуют" за ЕР и и Путина - факт. ;)
... причем то, что ни зк, ни пациенты, признанные юридически недееспособными правом голоса не обладают, нашего Бёрда каг бэ не смущает.

И, кстати, не стоит путать юридически недееспособных и психов. Психи да, голосуют. Но редко за Путина. Они чаще наоборот. Бандупутинападсут на Болотной орут :-)
 
UA Capt(N) #01.03.2012 11:50 ответ на @vikov#01.03.2012 02:46
+
+13 (+14/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Capt(N)>> В 2004 году на Украине во время событий на Майдане не пролилось ни одной капли крови,никто никого не штурмовал,не хватал и не запихивал в "бобики",не держал в СИЗО сутками...
vikov> Ситуация была другая. ...
Да другая,без злобы и ненависти между приверженцами Януковича и сторонниками Ющенко.А у власти хватило разума не пускать в ход милицию.Именно поэтому не надо путать мягкое и твердое(с) и пугать "кровавым сценарием Украина-2004".
Кстати, поражение Януковича на выборах совсем не помешало ему поработать премьером в правительстве Украины,а затем снова баллотироваться и победить на выборах-2009 :p И при этом голоса тоже разделились практически пополам,но мы опять обошлись без крови и революции (наверное опять Запад приказал :D ). ИМХО,оранжевым пугалом размахивают чаще именно сторонники радикальных мер по отношению к несогласным с ними оппонентам.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

А вы идите в суд
(вас и там нае..ут)


Как прошли 70 судов по фальсификациям на выборах в Госдуму

Фемида бля комедия. Сразу было понятно, что ничего не добьемся. Но такого особого цинизма не ожидал. Теперь мне нужна ваша помощь. Попытаюсь максимально доступным…

// dmitry-noskoff.livejournal.com
 

 
RU hcube #01.03.2012 10:07 ответ на @russo#01.03.2012 09:51
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

russo> Отдельно доставляет вот это (фамилия председателя УИКа — Семецкий Н.Ф.). Читающие, видать, попались студенты :)

Эмм... студенты конечно читающие... но тебе председателя-то не жалко? Так и представляю заголовок : 'Председатель УИК насмерть забит штампами для погашения бюлетеней. Практически, можно считать, что его загасили.'.

Лео как всегда доставляет. Народ, прислушайтесь к нему, он таки прав :


 
RU Кот_да_Винчи #22.02.2012 05:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Отмена Соединенными Штатами Америки поправки Джексона-Веника в отношении Украины

 Пропаганда и информационная война

И, заметьте, никто не называет ситуацию маразмом. Это ж светлые эльфы, у них заскоков не бывает.
 
RU U235 #01.03.2012 04:51 ответ на @alex_ii#29.02.2012 19:12
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Об одном кандидате в президенты

 Политический

alex_ii> В общем, резюмируя: Никто никаких полезных деяний ВВП не привел (ну, кроме Полла, он действительно считает, что 8.8.8 - это было полезно, в чем я не уверен)

Рано резюмируешь. Собственно всю работу по становлению нормальных, а не бандитских, государственных институтов и законов провел Путин.

1. Реформа государственного устройства и приведение местных законов в соответствие с федеральными. Данная реформа перевела РФ из состояния разваливающейся на национальные автономии и удельные княжества в состояние относительно стабильное и управляемое.

2. Налоговая реформа. Забыли, как стояли в длиннющих очередях в налоговой и имели такое налоговое законодательство, что даже опытнейшие юристы не могли понять, как же по нему работать? Или забыли, как поголовно никто налоги вследствие этого не платил? Более-менее приличный налоговый кодекс с относительно вменяемыми и посильными для бизнеса ставками и схемами начисления и выплат появился как раз при Путине, и при нем же в относительный порядок приведена работа налоговой, кстати никем иным, как "мебельщиком"-Сердюковым.

3. Судебная реформа. Там еще пахать и пахать, но тем не менее созданы и работают арбитражи, мировые суды. Была создана и начала более-менее работать служба судебных приставов, вследствие чего появилась реальная возможность взыскивать с ответчиков по закону, а не через бандитов.

4. Военная реформа. Сколько бы споров на эту тему не было, но результат налицо: армия из деморализованной аморфной массы превратилась во вполне боеспособную силу способную решать реально стоящие перед ней задачи и выигрывать конфликты и войны.

Дальше »»»
 
RU cyborn #01.03.2012 00:31 ответ на @volk959#29.02.2012 19:15
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★☆

Путин ваш президент?

 Политический

volk959> Наш дурдом голосует за Путина!
volk959> Наш дурдом будет Путину рад!
Это у вас инсайдерская информация? :D
 
UA vikov #01.03.2012 02:46 ответ на @Capt(N)#29.02.2012 22:48
+
+5 (+9/-4)
-
 
втянувшийся

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Capt(N)> В 2004 году на Украине во время событий на Майдане не пролилось ни одной капли крови,никто никого не штурмовал,не хватал и не запихивал в "бобики",не держал в СИЗО сутками. Я совсем не против ,что бы Вы называли своих оппонентов "оранжевыми", "розовыми" или "ультрамариновыми",но не надо пугать кровью и революцией приводя в пример то чего не было в 2004 году на Украине.Capt(N)>
Ситуация была другая. Оранжевая революция была лучше подготовлена. Запад Украине сказал ясно, что если не будет президентом Ющ, то выборы не признают. Да и электорат поделился примерно поровну. Украинская власть сдалась и пошла на не законный третий тур. Чем это кончилось, знают и россияне. Пример, прямо скажем, не положительный. Россия же, имела в виду мнение Запада. Большая часть электората за Путина.Старшая часть населения помнит "разгул демократии" в 90-е. Благосостояние растёт ,может не так быстро как хотелось бы, но быстрее, чем в той же Украине. И если тех, кто, нарушая рамки закона, начнут выступать после выборов, жестко остановят - это вызовет у большинства граждан одобрение.
 
UA IGOR_MORE #29.02.2012 02:02 ответ на @Lev43#29.02.2012 00:46
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

Lev43> Да не достроят его для России, Успокойтесь! Летом упустили последний шанс. Нужно было его продавать на любых условиях, даже в рассрочку. Купите его сами для Украины, хотя-бы для престижа и показа флага...
А никто здесь и не нервничает, чтобы успокаиваться ;-) Продавать на любых условиях, это, знаете, так можно рассуждать только наблюдая со стороны. Вы бы, к примеру, продали свою собственную машину, дачу, квартиру на любых условиях?
Украине крейсер тоже не нужен. Тимошенко вот посадили в тюрьму за нанесённый ущерб от подписанного газового договора. Я бы инициировал такой же процесс с Кучмой, который в меру своих амбиций выбивал деньги на его достройку без всякой концептуальной необходимости такой корабль иметь в составе ВМСУ и твёрдых гарантий последующей покупки РФ. Взыскать бы с него все вложенные государственные деньги + сумму за содержание корабля (да так, чтобы ещё внуки отдавали), тогда бы каждый последующий политик думал, куда вкладывать денежку простого налогоплательщика в дальнейшем.
 
US russo #01.03.2012 10:00 ответ на @Bryansk Eagle#01.03.2012 09:51
+
+8 (+10/-2)
-
 

Путин ваш президент?

 Политический

B.E.> Ну-ну.

 
RU Алдан-3 #17.02.2012 23:07 ответ на @hcube#17.02.2012 22:08
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Борьба с терроризмом

 Террор

hcube> Вранье.

Просто вы не просто оранжевый, вы оранжевый токующего типа. Пока вы говорите: вы не слышите :)

hcube> Изначальная тема была про противодействие терроризму.

Изначальная тема была про интернет и судьбу авиабазы. Потом прискакали вы на оранжевом коне и прицепились (люто, бешенно офтопя) ко мне, размахивая оранжевой шашкой.

У меня на оранжевых реакция остро аллергическая, они хотят меня жестоко убить, поэтому я позволил себе ответить на ваш офтоп и попытку на Путина лично повесить то, что законодатели РФ принимают те же законы что и их европейские коллеги.

И только потом, после ещё нескольких смен галсов и курсов кройки-шитья тема докатилась до терроризма.

Но изначальной и единственной причиной моего в ней участия было стремление бить оранжевую гадину везде где её увидишь. В целях самосохранения.

Алдан-3>> Так я напомню: после того как при прошлом обострении демократии страна и её экономика были уничтожены.
hcube> Вранье.

Т.е. СССР и его экономика уничтожены не были ?

Уф, вы меня успокоили, а то мне ТАКОЙ кошмарный сон приснился.

hcube> он разворовал

Т.е. обвиняем человека в уголовном преступлении без суда, за глаза, без предоставления доказательств и права на защиту: и при этом претендуем на построение нового, более светлого и правильного общества.

Верной дорогой.

hcube> Вранье

пожимает плечами Враньё про враньё.

hcube> это откачка денег в оффшоры

Это вы про откачанного Березовского?

hcube> Вранье

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #17.02.2012 21:58 ответ на @hcube#17.02.2012 20:36
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Борьба с терроризмом

 Террор

hcube> Мы, напомню, обсуждаем

Мы, напомню, обсуждаем оранжевую чуму и другие случаи обострения демократии.

И, разумеется, сравниваем обострение не с периодом ремиссии, а с предыдущим обострением.

Что, разумеется, тебе как ярко-оранжевому не нравится и ты пытаешься спрыгнуть, доказывая этим правильность выбранной против тебя тактики :D

hcube> режима Путина

И этот человек называет журналистов "шелкопёрами" :lol:

hcube> ты полагаешь

Ты полагаешь что я полагаю. Это не совсем тоже самое, что я полагаю.

Путина было бы очень полезно заменить на ещё более жёсткого и ещё менее либерального президента.

Думаю даже ты не будешь спорить, что среди кандидатов в президенты и даже среди кандидатов в кандидаты подобного нет и близко.

Получается, Путин объективно лучший из существующих.

hcube> принял страну со стабилизированной экономикой

Какое дивное слово "стабилизированной". Напомнить после чего "стабилизированной"?

Так я напомню: после того как при прошлом обострении демократии страна и её экономика были уничтожены.

И да, "стабилизированной" она стала при Путине же :)

hcube> Или это их агенты госдепа перестреляли?

Сначала надо самых умных и полезных из управляемых переманить к себе.

В том числе: внушая как в РФ всё плохо и беспросветно.

Перестреляли это следующий этап, вы над ним активно работаете.

hcube> А давай-ка ты п

Дальше »»»
 
RU Vale #01.03.2012 00:41 ответ на @alex_ii#01.03.2012 00:26
+
+3 (+8/-5)
-
 
Сальсолёт

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Только что поговорил со знакомым.

Некоторые питерские строительные фирмы отправляют людей голосовать в Москву. Ага, голосовать за стабильность, а то как же.

Извините, но по понятным причинам район, куда отправлены люди, и название фирмы сообщать ЗДЕСЬ не буду.
 
RU alex_ii #29.02.2012 23:29 ответ на @uagg#29.02.2012 22:35
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

uagg> ... причем то, что ни зк, ни пациенты, признанные юридически недееспособными правом голоса не обладают, нашего Бёрда каг бэ не смущает.
Ну видишь ли, подследственных в СИЗО никто права голоса официально не лишал... Как и большинство пациентов психушек - они далеко не все являются недееспособными... Правда по КАКИМ-ТО причинам голоса на этих участках почти 100% за ЕР...
 
CA MD #20.01.2012 11:27 ответ на @ttt#19.01.2012 19:25
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

ttt> 3. Огромные суммы капиталов вывозится из России - свобода ведь? Зачем олигархам быть социально-ответсвенными?

ttt, Вы с головой в порядке? Вы что же думаете, те деньги, которые сейчас НЕ вывозятся - не вывозятся потому, что отсутствие свободы заставляет олигархов и просто богачей быть социально-ответственными? Вы лично много людей знаете, которые бабки вывозят? Знакомы с процедурами, вариантами вложения, мотивацией таких людей, их приоритетами при инвестиционных решениях?

Я как раз знаком с этим неплохо; мало того; эти люди дают мне некоторую, не маленькую часть моего дохода. Не определяющую, конечно, но вполне заметную. Так вот:
плевать им на власть в этом смысле; вывезти можно все что хочешь, по состоянию на сегодня - за ± 5.5% от переводимой суммы. Не вывозят деньги люди по единственной причине - надеются пустить их в оборот и заработать больше. НЕТ ДРУГИХ ПРИЧИН!!!
А теперь догадайтесь, кто в основном вывозит деньги из России и пристраивает их за бугром? Правильно - те, чей доход с оборотом денег никак не связан! Те, кто кормится не от бизнеса, а от должности. Почему-то в моем опыте это в основном те же, кто "по должности" состоит в ЕР, без ума от Путина, доказывают мне, как все в России круто, и готовы повсеместно бороться с госдепом.

Кстати, неожиданно на пользу бизнесу сказались те самые протесты на Болотной: объяснишь такому деятелю, что его или "оранжевые", если победят и добьются своего, за жопу возьмут, или сам Путин сотоварищи сдаст их всех как класс и с оранжевыми в одном лагере окажется, и товарищ мигом задумывается о запасном аэродроме...

Вот... извиняюсь, вопрос у меня, не сочтите за обиду: Вы чем по жизни занимаетесь? Потому что в некоторых Ваших суждениях проглядывает ПОЛНОЕ НЕЗНАКОМСТВО с теми сторонами жизни, о которых Вы беретесь судить. Как из другой реальности человек...
Если вопрос Вам не комфортен, то я конечно не настаиваю на ответ…

Дальше »»»
 
RU uber #29.02.2012 14:22 ответ на @Bryansk Eagle#29.02.2012 14:05
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Путин ваш президент?

 Политический

B.E.> У протестного движения пока еще нет лидеров, с оргкомитетом не путай.
Нет лидеров?! Супер. А оргкомитет это что? Богадельня по раздаче шариков с ленточками?

B.E.> Есть несколько фигур, которые могут ими стать, но вот твои "агенты госдепа" в их число не входят.
И кто же это? Неужели Навальный, которому осталось только чубчик с усиками отрастить, или "лидер мысли" и "мастер угара" Носик?

B.E.> Например, за Немцовым не пойдут люди, это факт.
Ему и не нужно, что бы шли за ним, ему надо, что бы вы вышли на улицы и обеспечили ему толпу в нужное время в нужном месте. Что делать дальше ему уже объяснили в посольстве. Лидеров-то у вас нет, а состав оргкомитета известен.
http://www.newsru.com/russia/29feb2012/kremlinmaidan.html
Смотрю ролик и ... кащенко плачет. Лидер ПАРНАСа к слову.
"Даже если мне докажут, что выборы 4 марта пройдут кристально честно, я Путина в качестве победителя не признаю." Демократ, че!
 
RU Bryansk Eagle #29.02.2012 10:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Об одном кандидате в президенты

 Политический

Справедливости ради, не думаю что у кого-то другого из кандидатов ставших президентами расхождение между словами и делами было бы особо меньше. Это общая черта политиков, а в наших условиях она носит гипертрофированный характер.

Меня больше интересует, почему так много людей в стране в упор не замечают, что Путин популист, а не человек дела, которым прикидывается. и ведутся на одни и те же обещания уже 12 лет.
 
RU энди #29.02.2012 17:58 ответ на @MD#29.02.2012 17:41
+
+4 (+7/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Протесты в США.

 Политический

MD> Повторить? Или
Нет у ВАС в том числе и у тебя на ВАШИХ и НАШИХ .А также на ПОВСТАНЦЕВ и ДИКТАТОРОВ и далее по списку .У вас это пена общества а у нас типа сливки .А мне кажется что в том и другом случае- пена .
 
RU энди #29.02.2012 15:09 ответ на @Capt(N)#29.02.2012 14:30
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Об одном кандидате в президенты

 Политический

Capt(N)> Ой,да это вообще фигня все эти обещания :D
Мы не говорим фигня или нет(это кстати увод темы в другую степь) .Тут утверждается что ВВП жуткий популист ,те политик раздающий невыполнимые ,необеспеченные деньгами обещания . Приводятся данные кто, сколько обещает ,делаем выводы ...
 
RU Полл #29.02.2012 13:43 ответ на @ahs#29.02.2012 12:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Об одном кандидате в президенты

 Политический

ahs> Усилившееся срастание ветвей власти - фантазия?
Что значит "усилившееся срастание ветвей власти"?
Вот, к примеру, в странах с парламентской демократией президент назначается руководством партии, набравшей большинство в Парламенте. В этих странах что с "срастанием ветвей власти"?
А еще есть Израиль, где судьи диктуют и шантажом навязывают свою волю как Парламенту, так и исполнительной власти - что у него?

ahs> Популистская экономическая политика - тоже фантазия?
Да. Судя по темпу обновления основных фондов - еще и фантазия глупцов.

ahs> Временное и поверхностное притушение сепаратизма?
Если с твоей точки притушение сепаратизма - это недостаток, срочно поезжай в страну, где идет гражданская война.
Вот после этой поездки ты будешь оценивать ситуацию не на основе ФАНТАЗИЙ, а на основе РЕАЛЬНОСТИ.
Пока что оценки твои, Орла и Алекса ИИ в качестве шкалы используют фантазию.

ahs> Про нарастающий градус маразма молчу, это субъективно. Но сгубивший СССР маразм очевидно процветает. Будем бегать по граблям кругами.
Я напомню, что кульминацией "маразма СССР" стал 1991 год. Будем бегать по граблям кругами?

Дальше »»»
 
RU Полл #29.02.2012 12:27 ответ на @alex_ii#29.02.2012 11:04
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Об одном кандидате в президенты

 Политический

alex_ii> Это по каким? Примеры приведешь?
РФ образца 2008 года.
То, что вы с Брянским Орлом желаете большего - оно понятно.
Я тоже желаю для страны лучшего.
Разница между нами - я основываюсь на реальности в своих оценках. Вы - на фантазиях.
 
93746196186176166156141
Смотри также