лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746582658165806579657865771
RU Bell #03.12.2016 16:19 ответ на @kym#03.12.2016 15:32
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Российско-украинский исторический политфлейм

 Исторический

kym> На простой вопрос есть простой ответ. Вы на карту мира посмотрите и найдите г.Киев. Потом возьмите цыркуль и сделайте круг 500 км. потом посмотрите в википедии возраст городов в етом круге который ровняется 1000 и больше лет... Увидите Киев Галич Звенигород, Коростень, Ужгород, Чернигов, Полтава, Ромны, Переяслав-Хмельницкий и кучу других.
А вы возьмите нормальную, а не бредовую свидомую историческую литературу и почитайте про археологически установленный возраст Новогорода, Пскова, Старой Ладоги
А потом возмите и сосните тунца.

kym> Потом попросите у Гугла справку про переселение народов... и увидите что Киев как был 1500 лет назад так и стоит до сих пор.
На то нет никаких достоверных исторических данных.

kym> Раньше народ назывался русичи теперь украинцы.... так же как раньше были московиты теперь стали русские....
Люди русские - самоназвание, зафиксированное еще в византийских летописях. Да и в массе других исторических документов.

kym> также как раньше были германцы теперь стали немцы..
Клоун хренов, немцами, то есть немыми, в смысле не понимающими русский язык, на Руси называли всех западноевропейцев, а не только германцев.

kym> Если росматривать рускую версию истории Украины - то она классивицируется одним словом воровство.
Откуда есть пошла русская земля - общеизвестно и общепринято. Как и откуда и как появилось украинство. Так что тунца вам посасывать до посинения.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #03.12.2016 15:54 ответ на @kym#03.12.2016 15:32
+
+15
-
 
координатор
★★★★★

Российско-украинский исторический политфлейм

 Исторический

kym> На простой вопрос есть простой ответ. Вы на карту мира посмотрите и найдите г.Киев.

Проблема в том, что Иерусалим тоже почти 1000 лет был арабским... А Киев стал "украинским" всего то с 14 декабря 1918 года... Не накликай...
 
RU ждан72 #03.12.2016 07:50 ответ на @puffer#03.12.2016 02:43
+
+7
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

puffer> почему в википедии (ru.wikipedia.org)
puffer> нет ссылки на количество нобелевских
puffer> лауреатов по странам ?

а вот среди ГСС нет американцев. вот французы есть, итальянцы, испанцы и даже индус. а американцев нет.
 
RU Испытателей_10а #03.12.2016 10:19 ответ на @puffer#03.12.2016 02:43
+
+10
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

puffer> Диссонанс ? - вовсе нет,
puffer> есть два не исключающих
puffer> друг друга вывода - первый,
puffer> в стране рабов не могут быть
puffer> личности, второй - количество
puffer> людей в стране рабов ничтожно.


Одна из составляющих катастрофы нынешнего бандеровского украинства в том, что вы как дети малые неспособны отвечать за себя, то есть всё время пытаетесь сравнивать не РФ с UА, а РФ с США и делать из этого какие-то многозначительные выводы.

Как только вы начнёте сравнивать достижения страны оппонента со своими собственными, у вас дело пойдёт на лад, картина мира в ваших бандеровских мозгах станет более реалистичной.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Я тоже внесу своих "пять копеек" в обсуждение, касательно шила.
Не надо лицемерить, кто не пьет или не спивается, того споить нельзя...
Шило действительно было эквивалентом. К тому же, в период, когда свирепствовал ОБХС и военная контразведка на военных заводах, любые левые варианты с деньгами были ни-ни. А шило, это как компромисс )))
Я знавал многих, которые охотно брали шило за выполненную работу, и в свою же очередь им "расплачивались" тоже.
Мой покойный тесть, будучи сотрудником института микробиологии минобороны СССР за шило дачу построил, а все потому, видимо, что сам вообще не пил )))
Так что соглашусь со многими, что шило было и эквивалентом, и призентом, и данью уважения, а также вариантом "ледокола", т.е. поводом наладить отношения за столом. Все в зависимости от ситуации )))
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Восточная Европа обречена жить вдвое беднее

 Экономика

"Экономическая модель Восточной Европы изначально подразумевает, что уровень жизни там должен оставаться примерно в два раза ниже, чем в развитых странах. Без этого она теряет свою привлекательность. А если во время циклического подъема их все-таки выносит выше, то потом неизбежно наступает кризис, застой и откат назад, потому что они не могут вернуться к росту, пока не восстановят свое отставание
За два с половиной десятилетия, которые прошли со времен перехода Восточной Европы от плана к рынку, ни одна из стран региона так и не смогла решить базовой проблемы, которая снижает эффективность их экономик и не позволяет догнать развитый мир. У восточноевропейских государств до сих пор не получилось создать национально ориентированный предпринимательский класс, который был бы заинтересован в долгосрочных инвестициях на родине."

Очень интересно, особенно для тех кто трубит про успехи Польши..

// carnegie.ru
 

"В результате в Восточной Европе сейчас осталось очень мало сколько-нибудь крупных компаний, которые контролировались бы национальным капиталом. В тор-500 крупнейших по капитализации компаний Восточной Европы (куда включают Украину, но не Россию) всего 25% (по количеству) принадлежит даже не национальному, а восточноевропейскому капиталу, 58% – иностранному, остальное – государству. Если исключить из расчетов Украину с ее сильным местным олигархатом, то соотношение будет еще печальнее: за восточноевропейским ка…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #03.12.2016 11:44 ответ на @TEvg-2#03.12.2016 11:37
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg-2> Так же я не разделяю распространенных нападок на Израиль в плане гнобления палестинцев, аборигенов сектора Газы и т.д. Арабы - семиты, и евреи - семиты. Это ихние, сугубо семитские разборки. Старый спор, кто настоящий сын Абрама - Ицхак или Измаил. Думаю гоям вмешиваться в это дело не нужно.

меня лично бесит когда эти товаришшы начинают нас обвинять в жестокостях по отношении к хохлам, беззаконном отжиме Крыма, разбомбленных госпиталях в Алеппо и т.п.

нет бы просто сказать "добро пожаловать в клуб"
 
RU korneyy #03.12.2016 15:49 ответ на @kym#03.12.2016 15:32
+
+21
-
 
координатор
★★☆

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> На простой вопрос есть простой ответ.
Я в Вашем лице (и призываю к этому остальных камрадов) хочу низко поклониться всем рагулям. Они собой пожертвовали,чтобы показать, как не надо поступать. :)
 
RU U235 #02.12.2016 00:31 ответ на @digger#01.12.2016 17:17
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

digger> Это для антисемитов и для тех, кто слабо знаком с ситуацией.Страна крайне травоядная к внешним и внутренним врагам, по сравнению с Россией в частности

Если б Россия была такой "травоядной", все б ее соседи, по крайней мере такие, которые ответить не в состоянии, лежали бы в руинах и тихо ее ненавидели. По агрессивности и применению силы не к месту Израиль заруливает даже США. Ну и сравните, к примеру, количество кадровых военных в высшей политической элите.
 
RU Кот_да_Винчи #01.12.2016 21:07 ответ на @TT#01.12.2016 02:35
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

TT> С сегодняшнего дня я юдофоб. Израиль - гори!

ну вот, все уважающие себя люди - антисемиты, а ви один таки юдофоб.

:D
 
RU U235 #01.12.2016 03:41 ответ на @TT#01.12.2016 03:08
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

TT> Не посещаю, знаю от бывших участников этого форума, что русскоязычные евреи и примкнувшие к ним прибалты и украинцы сошли с ума. Проверять не хочу.

Опять же, зачем говорит за всех? Вассерман, например, тоже русскоязычный еврей, но придерживается иных взглядов. Таких тоже хватает.
 
+
+5
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


 
+
+5
-
 
втянувшийся

Средний разведывательный корабль пр.861М "Находка" (ССВ-506)

 Судомодельный

Первый блин комом, думаю следующие будут лучше ;)
Прикреплённые файлы:
IMG_20161202_155807.jpg (скачать) [3328x1872, 1,39 МБ]
 
 
RU ждан72 #02.12.2016 19:40 ответ на @vfrc2008#02.12.2016 19:24
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

vfrc2008> Не русскими, причем, а именно украинцами.
и? вот Ломоносов себя считал помором, есть еще сибиряки, есть псковские. а я так вообще бурятский еврей цыганских кровей, и что? от этого Белинсгаузен перестает быть русским?
 
RU Алдан-3 #01.12.2016 04:15 ответ на @TT#01.12.2016 03:08
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

TT> Русских можно?

поднимает бровь Ты что, вчера родился?

Советских можно. Можно и нужно. Нападки на советское и советских естественным образом переходят в нападки на русское и русских.

Как говорит один широко известный в узких кругах гражданин "антисоветчик - всегда русофоб".

Поскольку антисоветчина у нас, фактически, является государственной идеологией (которой как бы нет) то результат немного предсказуем.

И позволь задать тебе тонкий наводящий вопрос. Вот глашатай на площади озвучивает очередной гениальный герцогский указ. Виновен ли глашатай в содержимом герцогского указа? Имеет ли смысл вымещать своё недовольство указом на глашатае, его родственниках и соплеменниках?
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Хероям ...
[показать]
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Владей Востоком, Государь

 Исторический

Владей Востоком, Государь
Часть 4.


«Границы России нигде не заканчиваются» В.В. Путин.

За четверть века Россия с берегов Охотского моря продвинулась до берегов Северо-Американского континента.
И если раньше государство принимало минимальное участие в движении на Восток, то после Первой Камчатской экспедиции, роль государства в освоении и обустройстве новых земель стала лидирующей.
Напомню, что было в то время. По всей Европе грохотали войны. И русское оружие становилось неприменным участником этих войн. Воевали с Пруссией, Швецией, отвоёвывали Причерноморье у Турции, строили флот на Чёрном море, делили Польшу, давили бунты «бессмысленные и беспощадные», да много было дел у государства Российского. Но в тоже время, недремлющее государево око сумело разглядеть и оценить выгоды приобретения восточных земель.
И как мне кажется, на том этапе, были сделаны максимальные вложения в развитие новых регионов. Порой, с высоты 21 века, обустройство дальневосточного региона в 18 веке кажется не слишком действенным и активным.
Но это только так кажется.
Итак, посмотрим, как выглядела поездка из «центра России» к берегам Америки в середине — второй половине 18 века.
«Центр России» мной взят в кавычки, потому что географическим центром нашей страны никогда не являлись ни берега Москвы реки, ни берега Финского залива.
В 1730-х годах началось строительство Сибирского тракта. Сибирский тракт стал самой длинной в мире сухопутной дорогой, но при всей своей длине это был наиболее короткий путь, связавший восточные окраины Российского государства с центром. По тракту шёл весь поток торговых перевозок из России в Сибирь, Китай и обратно. Тракт проходил из Москвы через Муром, Козьмодемьянск, Казань, Осу, Пермь, Кунгур, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Тару, Каинск, Колывань, Томск, Енисейск, Иркутск, Верхнеудинск, Нерчинск до Кяхты (на границе с Китаем). К 1760-м годам строительство т…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Маяки

 Морской

Маяк в Финском заливе

Виктор Сухоруков
 
RU Старый #26.11.2016 14:06 ответ на @Wyvern-2#25.11.2016 13:31
+
+2 (+5/-3)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Wyvern-2> https://cont.ws/post/437064?_utl_t=fb
Wyvern-2> Отличное письмо - выстрел с отличной кучностью:

Вы все мозжечком верили, что случится чудо - и вы все, вдруг, заживете богатой, красивой, европейской жизнью!.. Прям с утра!!!... Не то, что мы - совки!... Вот она мечта дебилов и идиотов - ничего не делая, уйти одним махом в другую жизнь!...
 


Естественно, хохлы ведь люди второго сорта, не то что вы - русские... С вами ведь такого никак не могло быть...

О том что с вами было 25 лет назад в период позднего Горбатого/раннего Ельцина вы уже напрочь забыли. Как шведского социализму захотелось. Что вы отвечали тем кто говорил вам что чуда не будет?

Обтекли, умылись, утёрлись?
О том что Янукович/Поросёнко это те же Горбатый/Ельцин вспоминать уже не хотите? И что 25 лет назад были таким же быдлом как хохлы сейчас. Помните как радостно с улюлюканьем крушили свою страну? Как лишали себя истории.

А теперь, блин, хохлам письма пишут, люди первого сорта, блин.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Современные ВМС Японии

 Морской

JDS Izumo

Сверху раньше не попадалось...
Прикреплённые файлы:
JDS Izumo.jpg (скачать) [4512x3008, 2,4 МБ]
 
 
RU pytnic #01.12.2016 23:36 ответ на @koch#01.12.2016 23:33
+
+6
-
 
Эталонный pytnic
★★

ВМС Украины [7]

 Морской

pytnic>> Видел бы ты, как в Новоазовске отрабатывают "встречу морского десанта".....
koch> Ты видел? Так покажи

Прости.. "Батарейка в телефоне разрядилась!" ;)
Но когда дойдёт дело до (Прости Господи) боевого применения навыков и умений, фото и видео будут.

Впрочем, не будем забегать туда, куда нет желания.
Давай, просто попытаемся понять, а НАЗАХР зачем ...

Во время испытаний в дуельній ситуации, что была разыграна, корабли отработали задачи маскировки, поиску и обнаружению морской цели с последующим условным уничтожением противника.
 


Согласен, давно я на мове не общаюсь, но может кто мне подскажет - с кем и чем готовы сражаться эти катера?

Уважаемые м/к. Это не политика! Это законный вопрос - с кем и зачем "дуэлировали" новые корабли ВМСУ???
БЛИНН.
 
RU johnkey68 #02.12.2016 11:03 ответ на @VAS#02.12.2016 10:57
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Украина решила провести ракетные стрельбы в российском воздушном пространстве

 Украина, Крым, Новороссия

VAS63> Все были поражены!
VAS63> Все окружающие. И в первую очередь поражены тем, что ракеты вообще полетели.

:D


[показать]

Дальше »»»
 
RU Беня #02.12.2016 16:45 ответ на @fedorez#02.12.2016 12:18
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

fedorez> Да там потрясающая деградация журналистов и медиа во всех видах.

Периодически специально отсматриваю укроконтент. :) Весь майдан, строго на укросми сидел. Это как наркотик :) , я уже соловьиную воспринимаю почти, как радной. Лучше любого бандеровца на ней могу размовляться. :) Знатный зоопарк, при скудности российских, действительно юмористических передач, это такой Кландайк неисчерпаемых лузлов, Ниагарский водопад по сравнению с ним, уличный фонтанчик. :)
 
RU johnkey68 #02.12.2016 05:16 ответ на @Lot-2#30.11.2016 22:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

О "Морском" подфоруме

 Морской

Lot-2> Я ушёл с форума навсегда.

Печально , Виталя , очень печально :(
Но мотив понятен .
Последнее время коммандор стал весьма раздражителен на критику , а от "морячков" тем паче .
Стареет Рома что ли ?
Скорее всего общая усталость , отсутствие понимания и взаимодействия с координаторами Морского сыграли свою роль .
Как я уже говорил нельзя учить взрослых , с устоявшимися понятиями и устоями мужиков . Тем паче военных , бывших и служащих в данный момент , да вообще без разницы кого .
Только диалог не взирая ни на что .
Вованыч , ЛОТ , кто следующий ??? :(
 
93746582658165806579657865771
Смотри также