лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746583658265816580657965781
RU Barbarossa #04.12.2016 10:24 ответ на @kym#04.12.2016 03:28
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa>> Как не можете понять что сегодня обычный айфон 100 раз умнее начинки вашей самой современной атомной ракеты. Соответственно нейтрализовать вашу ракету в 100 раз легче чем обычный айфон.

Вот США лохи, строят зачем то ПРО, ведь можно с айфона ржавые русские ракеты сбивать....



Почему то вспомнил анекдот про кавказцев сына, папу, пистолет и часы...
 
RU Balancer #04.12.2016 09:29 ответ на @U235#04.12.2016 08:15
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Вооще Мечников ни дня не жил и не работал на Украине.

Верблюду сказали: «У тебя шея кривая», а он в ответ: «А что у меня прямое?».

Ты пытаешься искать логику у тех, кто Будду, Христа и Колумба в соотечественников записывает? :D
 
RU Android #04.12.2016 09:35 ответ на @ждан72#04.12.2016 09:20
+
+6
-
 
старожил
★★★

Евровидение 2017 - Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

ждан72> Нижний тагил как вариант.
А чем тебе Грозный не нравится? ;)
 
DE Fakir #04.12.2016 09:16 ответ на @puffer#03.12.2016 01:28
+
+9
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

puffer> бюджет города Нью-Йорка
puffer> превышает бюджет энергетической
puffer> сверхдержавы - а сколько чиновников
puffer> в этом городе и сколько в сверхдержаве ?

Ну и?
Тебе от этого денежнее стало? Или хотя бы теплее?

Нам за год дважды или трижды поднимали оклад. На улице -10, в квартире +25, вода в кране горячая (ну и холодная тоже). Снег убирают, мусор вывозят.
И какое мне дело до бюджета города Нью-Йорка?
А почему он волнует тебя?
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Сын прислал подарочек :)
Когда то рассказывал ему что был в учебке на Русском .
Школа Механиков , Электро-Механическая Школа , в/ч 25108 .
Поехал туда , пошарился там с пацанами , прислал фоточки .
Этот стенд из УК-1 , один из кабинетов ГТД , там у нас маршевый с М-7к стоял , крутили его включая холодную прокрутку .
И как мне кажется сию парсуну я сам мулевал :D
Просто в те времена пришлось дохрена подобных стендов воспроизвести :p
Но как там примитивно и непоследовательно , это дел обрисовано :D
Прикреплённые файлы:
040.JPG (скачать) [1033x1179, 684 кБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Из материала о походе "Г Куропятникова" к нефтяным вышкам
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [1228x508, 111 кБ]
 
 
LT AleksejLt #03.12.2016 21:56 ответ на @kym#03.12.2016 15:32
+
+8
-
 
опытный

Российско-украинский исторический политфлейм

 Исторический

kym> Вы на карту мира посмотрите и найдите г.Киев. Потом возьмите цыркуль и сделайте круг 500 км. потом посмотрите в википедии возраст городов в етом круге который ровняется 1000 и больше лет...

Уже лучше, гораздо лучше :) Проблема в том, что не было там украинцев. Я после таких пассажей так представляю - сидят негры в Марселе и рассуждают о афрокультуре Капетингов :)
 
LT AleksejLt #03.12.2016 03:14 ответ на @puffer#03.12.2016 01:28
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

puffer> бюджет города Нью-Йорка
puffer> превышает бюджет энергетической

Вы-то каким боком к штатам? С вашим хряком даже не поздоровались. Так что достовайте свои, не чужие достижения :)
 
RU chk19 #03.10.2016 11:30 ответ на @энди#03.10.2016 10:55
+
+6
-
 
опытный

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>> И шаблон у Цензора не трещит. Чуть ранее:
энди> Надо было добить . Или уж тогда и ноги ампутировать)))))
Зачем? И так не плохо получилось ©. К диверсионной деятельности непригоден, а пенсию будет получать в БУ.
 
RU VAS #03.12.2016 20:06 ответ на @VAS#03.12.2016 17:44
+
+10
-
 
модератор
★★★☆

Укропиратство в Черном море и борьба с ним

 Украина, Крым, Новороссия

VAS63> Целей здесь несколько:
Внимательно просмотрел выложенный укротриллер.
Неприкрытая провокация детектед
На 05.27 капитан 2 ранга врет на камеру:"Провожу учения. Лишен возможности маневрировать".
Налицо ложь, провокация и создание аварийной ситуации, выразившиеся в ложном заявлении о неспособности маневрировать вблизи буровой платформы.
В общем, сам себя сдал на камеру :D
Вторая ложь в самой статье:
Государственная пограничная служба Украины заявляет
....
Как пояснил Запьянцев, с «Пытливого» сообщили, что они сами установили зону безопасности 3 км
 

Т.е. Государственная пограничная служба Украины принимает на себя ответственность за опубликованное. А, между тем, из радиообмена ясно слышно, что с корабля ВМФ РФ предупреждают: "Безопасная дистанция (а не зона безопасности) прохождения Вами по Вашему правому борту вышки 10 кабельтовых".
Согласитесь: зона безопасности и рекомендуемая безопасная дистанция - это не одно и то же.
То, что данные воины путают 10 кбт и 3 км, можно списать на недостаток образования :D

Дальше »»»
 
RU Старый #03.12.2016 23:14
+
+14
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Кум, я тебе говорил что русские это хорошо обрусевшие хохлы? Это не шутка:

Русские — Википедия

русский православие (75%) восточные славяне украинцы, белорусы, русины славяне Ру́сские (до начала XX века превалировал этноним «великороссы») — восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной и де-факто государствообразующий народ России (по данным Всероссийской переписи 2010 года составляет более 80 % населения), самый многочисленный народ на территории Европы[источник?]. Есть крупные диаспоры на Украине, в Казахстане, США, Белоруссии и других государствах. Всего в мире насчитывается около 133 млн русских. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Русский этнос в основном формировался из потомков следующих восточнославянских племён: кривичи, словене, вятичи, северяне, а также из значительного количества переселенцев из среднего Поднепровья XII—XIII веков.
 

Принципиальная разница между русскими и хохлами в том что главный принцип хохла - найти себе хорошего хозяина, а главный принцип русского - никакаких хозяев! Поэтому когда территория где счас живут хохлы легла под поляков то те кто не хотел лежать под хозяевами ушли на север. Куда и унесли свои гены свободных людей.
И с тех пор единственный принцип русских - 3.14здить захва…

Дальше »»»
 
RU shark507 #03.12.2016 13:07 ответ на @Ichtios#03.12.2016 12:24
+
+5
-
 
опытный

Укропиратство в Черном море и борьба с ним

 Украина, Крым, Новороссия

Ichtios> Хорошо сделанный ролик. Россияне не в совсем приглядном виде представлены, на фоне корректных и придерживающихся межправа "охоронников".

В упор не вижу ничего "хорошего". "Охоронники" производят впечатление обдолбанах наркоманов. Жуют сопли, сами не знают как выкручиваться из созданной ими же ситуации.
Ну и наши тоже могли бы уже забить на "межправа". Адекватным людям давно уже ясно что эти самые "межправа" - полная лажа. Сказали бы - "не подходить ближе стольки-то кабельтовых и ниипет, больше предупреждений не будет, а кто установил эту зону - не ваше фашистское дело".
 
BY V.Stepan #03.12.2016 18:27 ответ на @inquisitor#03.12.2016 18:19
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

inquisitor> почему некоторые евреи все еще остаются в России...

Смотрят и Лёнчиков и инквизиторов и говорят: "Нет, уж лучше тут, чем в США или Израиле".
 
RU vikov #03.12.2016 18:41 ответ на @kym#03.12.2016 15:32
+
+7
-
 
втянувшийся

Российско-украинский исторический политфлейм

 Исторический

kym> На простой вопрос есть простой ответ.

Читаем первоисточники.
Прикреплённые файлы:
12 век Киев.jpg (скачать) [4000x3000, 991 кБ]
 
 
RU 16-й #29.11.2016 17:29 ответ на @Виктор Банев#29.11.2016 17:12
+
+5
-
 
аксакал
★★

Чем был СССР?

 СССР

В.Б.> Спору нет. У СССР было огромное преимущество: это было тоталитарное государство.

Преимущество было не в этом, а в том, что новые поколения советских граждан воспринимали такое положение вещей в целом нормально. Т.е. на пути просветления, советский народ прошел самый трудный этап - вместо того чтобы усираясь менять быт вслед за потребностями, изменил сами потребности. Человеку, как химической машине, нет разницы, сто у него пар обуви или две. Разница в драйвере этой химической машины, в имплантированных стереотипах. Каковые в среднем давали государству такой ресурс нордичности населения, что можно было горы свернуть. И все это безпрофитно спустили в унитаз.
 
LT Bredonosec #03.12.2016 12:34 ответ на @BigLoM 1#03.12.2016 11:03
+
+6
-
 

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

B.1.> Я думаю, турки будут сильно против. ;)
B.1.> «Адмирал Кузнецов»: вместо Тартуса — в Севастополь » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня

а я думаю, что это решение откровенно глупое. Единственный АВ оказывается заперт в луже, которая насквозь пролетается береговой авиацией. Зачем он там? Чтоб его потопили? Чтоб в случае чего нельзя было им воспользоваться? АВ должен иметь выход в океан. Беспрепятственный и вне зависимости от желания "партнеров".
 
RU DustyFox #03.12.2016 16:03 ответ на @korneyy#03.12.2016 15:49
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym>> На простой вопрос есть простой ответ.
korneyy> Я в Вашем лице (и призываю к этому остальных камрадов) хочу низко поклониться всем рагулям. Они собой пожертвовали,чтобы показать, как не надо поступать. :)

Спасибо рагули, у нас теперь охрененная прививка от майданов! Я думаю сейчас наши либерасты готовы рагулей по тихому в углу удавить. Теперь им вообще ничего в обозримом будущем не светит! Соответственно и с бабосами все гораздо грустнее... :D
 
RU Оберуч #03.12.2016 09:50 ответ на @puffer#03.12.2016 01:28
+
+7
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

puffer> бюджет города Нью-Йорка
puffer> превышает бюджет энергетической
puffer> сверхдержавы
Что не удивительно — Нью-Йорк "деловая столица" экономики, наживающейся за счёт разных окраин и жопмира. Удивительно другое: что ты нас этим перемог.
 
+
+5
-
 
опытный

Авиакрыло «Кузнецова»

 Морской

Решил посчитать авиакрыло КУЗНЕЦОВА в этом походе на манер наших заклятых друзей и вот что вышло :eek:
Прикреплённые файлы:
Kuznecov.png (скачать) [385x382, 47 кБ]
 
Авиагруппа.jpg (скачать) [6032x3672, 2,9 МБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

Коротко о погоде - Ура, у нас зима!

Снято с крыши многоэтажки с видом на панельное гетто, в котором я живу :D
Виден немножечко и кусочек моего дома, 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12 дом 8, пятый этаж, рядом с лифтом... Много таких понастроили при социализме.

Разноцветные дома - это жильцы своими силами улучшают свои квартиры, ставят внешную теплоизоляцию, которую красят кто как хочет/какой краской на халтуре нашли. Некрасиво! Пару лет тому назад началась госпрограмма усвоения денех реновации старых домов (типа того, что сделали с бывшими ГДР-овскими в Германии еще в 90-ые прошлого века). Оформляли докУменты, объявляли гранд-проект с фанфарами, принялись работать на двух (еще раз, для ясности - на двух) многоэтажках, сразу после недавних президентских выборов сказали, что деньги кончились...

На переднем плане парк для отдыха и спорта, который устроили "только что" на месте пустыря в самом центре жилрайона. Такой аппетитный кусочек муниципальной площади привлекал внимание многих инвесторов, которые воевали друг с другом за право его застройки не-имеет-значения-чем. В конце концов распилили еврофонды, и неплохо получилось - (амфи)театральная сцена очень часто занята выступлениями, разноцветные музыкальные фонтанчики (они на фото засыпаны снегом) красиво смотрятся. Мамаши имеют пространство для гулянья с детьми, бабушки - скамеечки для прогрева костей на солнышке. За правым углом снимка имеется несколько спортивных площадок для детей постарше.

Еще правее от них лет 15 тому назад построили церковь. У нас, в принципе, город древний, с множеством церквей. Поистине исторических. Но это в старой части города. В пролетарском спальном районе коммунисты не строили... :D Вот и возвели. Но как-то "не по канону", с привлечением финансовых средств "невыяснен…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Политтеатр :D
Прикреплённые файлы:
art.jpg (скачать) [713x960, 115 кБ]
 
 
RU tuger #03.12.2016 18:55 ответ на @kym#03.12.2016 15:32
+
+15
-
 
опытный

Российско-украинский исторический политфлейм

 Исторический

kym> Если росматривать рускую версию истории Украины - то она классивицируется одним словом воровство...
Феерично!
Киевская Русь ... потом центр силы сместился в Москву, так же как потом сместился в Питер, Киев стал окраиной... потом вдруг окраинцы руси сказали - мы теперь не Русь, а историю у нас украли...
Таки скажу я Вам - вы сами себя обокрали, вы сами отрицаете СВОЮ историю.
Вы украли у себя свою РОДИНУ, даже на языковом уровне у вас нет родины, есть ненька - нянька, чужая тётка. Вы даже язык свой у себя украли заменив его неким искусственным "эсперанто"...
Так что, теперь Украина - от слова "украсть"
 
RU Оберуч #03.12.2016 09:29 ответ на @puffer#03.12.2016 02:43
+
+8
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

puffer> почему в википедии (ru.wikipedia.org)
puffer> нет ссылки на количество нобелевских
puffer> лауреатов по странам ?
Потому, что ты брехло позорное: Нобелевские лауреаты из России — Википедия (последняя правка сделана 2 месяца назад)
Есть такая же про американцев, нагуглить не сложно. Особенно если хочется наделать дурацких выводов.
puffer> у рускамирцев остался последний
puffer> бастион "великая культура" - здесь
puffer> очень хорошо описал всю эту "культуру"
puffer> Владимир Высоцкий -
puffer> В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке...

Жаль, скоро вы их отмоете и напишете свои...
 
RU HolyBoy #03.12.2016 13:38 ответ на @digger#02.12.2016 20:05
+
+14
-
 
старожил

Почему я юдофоб

 Национальный и религиозный вопросы

digger> Даже Гитлер не собирался убивать всех русских.

Ага, подумаешь, планировалось убить 30 млн. моих соотечественников, чтобы не мешали выкачивать ресурсы из моей страны, а остальных собирались оставить в качестве рабов, низведя их до уровня скотины. По итогам войны близко подошли к этой цифре.

Читаю подобные высказывания от еврея и иногда удивляюсь: вроде как евреев нацики били-били, как они сами плачутся, должны же понимать, что такое массовое истребление. Но нет, снова рассказывают гоям, что их, гоев, истребляли не так чтобы и очень сильно. На полшишечки. Совсем чуть-чуть. И если такому написать или сказать: "подумаешь, 5 млн евреев почикали, мелочь какая по сравнению с потерями СССР", СРАЗУ начинаются обвинения в антисемитизме.

Замечу отдельно, что я евреев-граждан СССР не считаю жертвами холокоста, они погибали вместе с остальными моими согражданами и я не склонен их выделять в какую-то особую группу. И пусть жалкие потомки европейских терпил еврейской национальности рассказывают нам о своём великом и неповторимом холокосте — это их горе, не наше, так что посочувствовать можно, а вот требовать к нему такого же отношения, как жертвам моей страны — обойдутся.

Дальше »»»
 
RU Jameson #22.09.2016 06:54 ответ на @Massaraksh#22.09.2016 02:40
+
+5
-
 
опытный

Правительство США сошло с ума

 Политический

Fakir>> А причём тут Миша, если кто-то совершенно другой non vaginus non Rotas Legionas притащил сюда каких-то фриков со взрывом Меркурия? Они что - из Белого дома, из Госдепа, может, хотя бы из Капитолия или хоть с соседних улиц?
а ктож знает.

Вон Буша спросили не сожалеет ли он о бомбежках Ирака а он "Зато убили одного плохого человека." И похрен что с такой логикой можно и Нью-Йорк бомбить. Да и в башнях близнецах наверняка нашлась бы пара уродов, может даже снимавших снафф видео.
 
93746583658265816580657965781
Смотри также