лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757449744874477446744574441
RU АМГ1963 #02.12.2018 21:35 ответ на @Беня#02.12.2018 21:09
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Я уже РФ присягал в 94
Значит, советскому народу ничего не должен
Я клялся "до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству... Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа".
Поэтому служу своему Народу, а не антисоветской власти, за антисоветских кандидатов не голосую.
Украина - часть моей Советской Родины, оккупированная укро-нацистами. Отсюда мое отношение к свидомитам - такие же враги, как немецкие фашисты, и даже хуже - потому-что предатели
 
RU Barbarossa #02.12.2018 21:51 ответ на @johnkey68#01.12.2018 16:39
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Был такой Гудвин, Великий и Ужасный , в действительности ссыкливый клоун . Бросил девчонку незнамо где ...

Он плохо закончил.
 
RU DustyFox #02.12.2018 14:35 ответ на @Carpe diеm#02.12.2018 14:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.>>> Насилие порождает насилие и Третий Рейх возник не из ничего, его породило насилие.
Bornholmer>> И?
C.d.> Пора прекратить раскручивать спираль насилия.

Скажи это пиндосам!
 
RU Сангвиник #02.12.2018 16:11 ответ на @Carpe diеm#02.12.2018 16:01
+
+8
-
 
втянувшийся

Россия потеряла Украину, когда и почему?

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.> Затем, что вы сами предложили сравнить с Западной Европой. Я поэтому и спросил, вы хотите избирательного сравнения или в совокупности?

Я хочу, обратить Ваше внимание на то, что Ваш полемический памфлет про рабство применим ко всему человечеству. И пытаться применить его исключительно к России - некорректно.
Хотя украинские нацики именно так и кричат: Украина - родина свободного казачества, а Россия - сплошь холопы и рабы. В итоге над ними все смеются. Вот волнуюсь, чтобы в такой неловкой ситуации кто-то ещё не оказался ))
 
RU Сангвиник #02.12.2018 15:20 ответ на @Iva#02.12.2018 13:46
+
+8
-
 
втянувшийся

Кто-то может объяснить ситуацию с Керченским проливом?

 Украина, Крым, Новороссия

Iva> и в результате вышесказанного пролив де-юре перейдет в международные.

Здесь уже было совершенно правильно подмечено о крайней нелепости дилетантов рассуждать о международном праве. У меня больше 20 лет опыта в частном праве, но в международное я не лезу. Вы пытаетесь применять к международному праву изначально неправильную логику. Международное право - это не аналог права "внутреннего" права государства, где вместо граждан страны. Совсем не так! Это просто нелепо! Если Вы потратите годик другой на изучение основ международного права, обещаю Вам будет очень стыдно за то, что здесь пишите и за неуместное упорство. Простите, если обидел!
 
RU DustyFox #02.12.2018 14:28 ответ на @Carpe diеm#02.12.2018 14:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox>> У нас, при переписи населения, нашлось несколько эльфов и хоббитов. ЕМНИП даже какие-то инопланетяне встречались.
DustyFox>> И чо?
C.d.> Что и чо? Учитесь формулировать свои вопросы точно без общих фраз и двусмысленности.

Мля... Чья бы корова летала, а твоя на аэродроме сидела! Главный законодатель формулировок на форуме, прости господи...
Как то забыл тебя, болезный, спросить, как именно мне вопросы формулировать нужно.
Все поняли - "он один в третьей,.. нет в пятой позиции!"
 
RU johnkey68 #01.12.2018 08:43 ответ на @info#30.11.2018 22:13
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

sam7>> В январе контракт на два обещают.
info> Думаю один точно назовут Россия

Назвать головной Советский Союз и посмотреть как будет демонов корёжить :)
 
RU DustyFox #02.12.2018 18:47 ответ на @st_Paulus#02.12.2018 18:40
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

sam7>> Перестанет "цивилизованный мир" бессовестно давить, даже не придумывая поводы, а просто, чтобы задавить (так даже в холодную войну не было) - можно перейти к соблюдению Вашего тезиса.
s.P.> Сомневаюсь что перестанет. Не представляю что должно измениться. Германию и половину территории отдавать уже пробовали - показалось мало. Захватывать мы их не собираемся и не будем. Может смена пары поколений поможет - не знаю.

Увы, скорее напротив. Смена пары поколений потребует скорее всего в очередной раз, на практике, объяснять т.н. Западу, что на Востоке на самом деле находятся не рабы и добыча, а очень болезненные 3,14здюли. Они сейчас уже это практически забыли, при оставшихся пока еще в живых свидетелях, дальше будет только хуже.
 
RU VVV #01.12.2018 13:14 ответ на @FOBOSDEMOS#01.12.2018 13:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Я русский, по отцу, но не живу в РФ, использую русский язык как основной и на нем думаю. Но имею другое сознание("нет прошивки" для хомячков). Я че, нерусский?

Ага - власовец .
 
RU wert #02.12.2018 16:10 ответ на @KrMolot#02.12.2018 15:11
+
+12
-
 
аксакал
★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot> Не видно. Спираль насилия это в первую очередь расширение блока НАТО на территорию стран Варшавского договора. Что же сделал Путин за время своего правления для остановленния спирали насилия:

Я бы собственно отметил два переходящих в друг друга момента

Остановить "спираль насилия" Путин пытался в Мюнхене 2007 г. приложив вернуться к нормальной концепции мирового порядка, соблюдению интересов всех заинтересованных сторон, коллегиальному решению конфликтов через ООН, недопустимости мирового диктата из одного центра силы. Но этот самый центр силы, который и сломал в 90-ых годах сложившийся мировой порядок, объявив "конец истории" и начало эры глобализма воспринял это как бунт и покушение на свою субъектность. Что в конечном итоге и вылилось в известную речь Барака Обамы, ото м что Россия должна признать свое историческое поражение, отказаться от любых национальных интересов и не проводить самостоятельную внешнюю политику, которая де факто стала "второй Фултонской" и положила начало Второй Холодной войны.
 
RU Бульдожуть #02.12.2018 11:37
+
+9
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Даже марки видно! Красота! Не смог удержаться!
Прикреплённые файлы:
 
RU ждан72 #08.11.2018 21:29 ответ на @Oleg_Oleg#08.11.2018 16:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Как распорядиться лишними деньгами

 Политический

O.O.> Это деньги вынутые не из экономики,они вынуты из карманов самой беззащитной части населения,ИМХО в этой пенс реформе реально экономических факторов ноль,деньги эти будут работать в чьих то интересах и мне не важно в чьих,это мои деньги,кому то они конечно принесут пользу,но не мне и мне подобным,тем более что кредит по которому начнутся выплаты только через 10 лет,только очень альтернативно мыслящий может назвать экономически выгодным для моей страны.Судя по тому что пишут о Росатоме,работы у него навалом,господдержка ему не требуется,тем более из кармана пенсионеров
они вынуты не из карманов а из небытия, где обесценятся и превратятся в бумагу, если их не использовать.
это не выплаты начнутся через 10 лет, а деньги будут выдаватся из копилки в течении 10 лет. в размерах примерно равных поступлению за эти 10 лет.
нет конечно росатом может взять заим и у америки, и проценты выплатить американцам. и соответственно налогов заплатить меньше, на эту сумму. это конечно будет куда как полезнее для американской экономики.

Дальше »»»
 
LV ship101 #02.12.2018 19:24 ответ на @Carpe diеm#02.12.2018 14:41
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Россия потеряла Украину, когда и почему?

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.>Вы о веках рабства, холопстве, закрепощении, черте оседлости?
Типа в других странах было иначе :)
и Из индейцев американцы чучел не делали, также как и британцы
C.d.> Ваших предков продавали в этой самой РИ или обменивали
Давно это было, а вот в диких странах типа британии и тех -же сша совсем недавно (десятилетия назад) чернокожим разрешили входить в помещения и транспорт вместе с белыми и разговаривать с белыми :)

Ну а в самой гнилой стране (сша) еще сейчас людей пытают электростулом, растворяют в кислоте итд. и эти жертвы не твом предки, а твои современники
 
RU тащторанга-01 #02.12.2018 16:43 ответ на @Iva#02.12.2018 14:10
+
+8
-
 
аксакал
★★

Украина хотела, чтобы Германия за нее повоевала

 Украина, Крым, Новороссия

Iva>> Бывший министр Меркель заявил о попытке Украины втянуть Германию в войну :: Политика :: РБК
Iva> и сейчас тоже хочет
Необходимо усилить военно-морское присутствие Германии и союзников в Черном море, заявил президент Украины Петр Порошенко.
 
У Германии опыт усиления на Черном море имеется. Надеюсь не забыли.
 

 
RU Сангвиник #02.12.2018 15:56 ответ на @ReST#02.12.2018 15:42
+
+18
-
 
втянувшийся

Кто-то может объяснить ситуацию с Керченским проливом?

 Украина, Крым, Новороссия

ReST> Пока Iva точнее в прогнозах.

Это не прогнозы, это уже озвучено неоднократно главой украинского МИД, как желаемый результат расторжения договора с Россией.
Но аргументы Iva не основаны на международном праве. Это типичное заблуждение времени интернета. Сейчас быстренько прочитаю нужную информацию и смогу судить о проблеме на должном уровне. Это не так! Тем более, в международном праве не существует конституции планета Земля или кодекса международного права планета Земля. Даже общепризнанные принципы международного права часто противоречат друг другу. Приведу пример из международного частного права (оно мне чуть ближе) на примере недавнего спора за Скифское золото. Есть принцип единства коллекции, согласно которому часть должна быть возвращена к коллекции, а есть принцип принадлежности артефакта к месту его обнаружения. И если эти принципы входят в противоречие, то никто не даст однозначного ответа, какой принцип имеет приоритет.

Ну и надо помнить, что международное право сейчас в полном упадке благодаря действиям США, которые уже открыто говорят: то, что выгодно США - это обязательное правило, а что невыгодно - нет. Собственно, так было почти всю историю человечества, когда международное право - право того, кто может силой навязать свою волю другим государствам.

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #02.12.2018 13:32 ответ на @Iva#02.12.2018 13:29
+
+8
-
 
аксакал
★★

Кто-то может объяснить ситуацию с Керченским проливом?

 Украина, Крым, Новороссия

s.P.>> Государства члены ООН могут признавать ли не признавать эту границу - но это сугубо уже вопрос внешней дипломатии.
Iva> из которых могут следовать серьезные последствия. При применении зеркально защищаемых вами принципов в других ситуация и районах.
"Приди и возьми"
 
RU DustyFox #02.12.2018 13:55 ответ на @Carpe diеm#02.12.2018 13:49
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Полл>> Потому что нынче мы стучимся к монголам. Потому что география не менялась.
C.d.> Из вашей этики следует, что монголы имеют полное право постучаться к нам, раз у нас "география не менялась".
А кто им не дает? :eek:
C.d.> Вы встанете на сторону монголов если это случится?
Вы на других свои моральные принципы не примеряйте!
Полл>> К Украине и относятся как к новому государству. Просто у части российского общества есть проблема с осознанием того, что защита интересов чужого государства в споре со своим государством есть измена.
C.d.> Когда ведущий и автор новостных и политических программ на главном федеральном телеканале, интервьюер Путина, человек рассказывающий об угрозах с Запада оказывается гражданином этого самого Запада - это измена?

Когда гражданин Запада оказывается интервьюером Путина, и рассказывает на главном федеральном канале об угрозах с этого самого Запада. Это не измена.
Полагаю, Вы это хотели сказать? :lol:

Дальше »»»
 
RU sam7 #18.11.2018 22:52 ответ на @Грач#18.11.2018 22:45
+
+3 (+6/-3)
-
 
администратор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Грач> не сторонник я обсуждений модерирования

Терпите, Балансер решил, чтобы форум был не однообразен, модераторами сделать и врагов России.
Правда, чуть-чуть, одного-двух, для перчика.
Наверное, правильно, для активности сайта.

Хотя...
Не то время, врагов давить надо, они с нами не стесняются.
 
LT Bredonosec #25.11.2018 15:44 ответ на @Дем#25.11.2018 13:35
+
+4 (+5/-1)
-
 

Социализм - наивысшая фаза феодализма?

 Человек и общество

ждан72>> а ничего что на территории "сталинских" дач последующие руководители страны свои дачи строили?
Дем> У дач не было территории, был периметр охраны.
То есть, вы признаёте, что соврали насчет якобы "наследования дач".
Или как обычно пытаетесь "забыть" это признать, в надежде, что ваш слив никто не заметил? :)

ждан72>> и кстати он ей тоже не владеет, потому как и она государственная.
Дем> Да, потому что СССР кончился. А так бы жил там пока не помер.
После чего эта дача перешла бы во распоряжение текущего главы. Как у всех.

Дем> Так по современным. А когда у рабочего было в среднем 3м2 на члена семьи
ну начались соплежевания и выкрутасы.
Рабочие жили не в этих временных бараках, а в домах. Потому что в городе негде ставить эти бараки.
На селе у рабочих - дома. Самолично сделанные. Тем селяне и отличаются, что они сами свои дома строят. Мой дед еще до 20 лет возрасту срубил себе в одиночку дом, куда потом привел жену. Позже, после всяких перипетий в связи с приходом советской власти всё дальше на восток, когда вернулся в 30-х на урал, первый год действительно наскоро землянку сделал, но на следующий год уже выстроил себе дом. Хороший, как раз то, что считалось нормальным коттеджем в 80-х-90-х.
Опять же сам, в свободное от работы на шахте время.

Кстати, чисто для сравнения.
 



Дальше »»»
 
RU AndreyKS #25.11.2018 14:08 ответ на @johnkey68#25.11.2018 13:47
+
+5
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

johnkey68> Я снимал с бака Красного вымпела , а лучший ракурс только с пирсов Хайята
johnkey68> А туда , гады не пускают , там чуть с начальником СБ чуть не схлестнулся :D
НЕ. Лучшая точка съемки - с борта прогулочного катера, который от 36-го причала отходит.
Даже итальянца, который был нацелен на съемки кораблей и судов на боту застал. И кучу китайцев, которые откровенно мешали.
Всегда стараюсь, когда заносит во Владивосток прокатиться от одного моста до другого.
Прикреплённые файлы:
20181111_Sovershennyi1.jpg (скачать) [3090x2526, 1,4 МБ]
 
20181111_Sovershennyi2.jpg (скачать) [2802x1812, 971 кБ]
 
20181111_Sovershennyi3.jpg (скачать) [3036x1278, 584 кБ]
 
 
RU Вованыч #30.11.2018 18:12 ответ на @At2012#30.11.2018 16:49
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

At2012> ...сообщает «Пишет Омск»

Безотносительно самой новости: обратите внимание, какими картинками сопроводили журнализды сей текст (см. аттач). Спрашивается - каким боком они к МРК пр.22800???!!!

А вот этот пассаж - так вообще "порадовал":
Также была опубликована информация о том, что судна «Орехово-Зуево» и «Василий Быков» войдут в состав Черноморского флота.
 


ХренЪ с ним, с "судами" (оставим на их совести), так ведь даже само слово "суда" правильно написать не могут! Неужели их там никто не проверяет?

P.S. сорри за офф
Прикреплённые файлы:
65456.jpg (скачать) [640x367, 98 кБ]
 
52147.jpg (скачать) [640x426, 89 кБ]
 
 
RU Barbarossa #01.12.2018 11:44
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 

 
RU AlexDrozd #21.11.2018 13:22 ответ на @TSONYO₃#29.09.2018 21:12
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

TSONYO₃> Когда жили в старой квартире, любила спать на подоконнике снаружи окна. На солнышке пригреется и кемарит... Раза три-четыре спросонья сваливалась и падала от туда. Второй этаж... Мордочку в кровь разбивала, отлеживалась и опять шла на подоконник дрыхнуть.

Наш кот тоже любил полежать на подоконнике снаружи. Тоже 2-й этаж. Один раз "десантировался" оттуда. Свидетелей не было, вероятно, погнался за какой-то птичкой. Жена обнаружила отсутствие кота в комнате, выглянула в окно, а он там внизу по травке гуляет.

TSONYO₃> Но всему хорошему приходит конец...

Наш кот почти не болел, за всю предыдущую жизнь только дважды приходилось к ветеринару обращаться и мы пропустили развитие болезни. Когда хватились, почки уже плохо работали, ветеринар сказал, что с такими анализами старый кот вряд ли выживет. Но выкарабкался на время. Проблема была в отсутствии аппетита, он съедал сам где-то четверть - пятую часть нормального рациона. Конечно, старом и больному много не нужно, но все равно недостаточно для поддержания сил. Приходилось кормить два, а то и три раза в день паштетом из шприца. На фото как раз такой момент.
Но при этом кот чувствовал себя относительно неплохо, играл, общался с нами. Мы даже сняли на отпуск домик в пансионате, куда можно животных привозить. Но увы, коту это уже не понадобилось.

ЗЫ. На фото виден "противокошачий сайдинг" из мдф, которым пришлось обшить стены в коридоре и кухне, чтобы кот не драл обои. Была у него такая скверная привычка. Знакомые посоветовали специальные обои, которые якобы кошки не дерут. Дали кусок, наклеенный на фанерку. Кот воспринял это как когтеточку и сосредоточенно драл именно этот кусок. А на настоящую когтеточку залезал, чтобы добраться до незащищенных обоев. При том, что когти я ему регулярно подстригал.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
P_20170214_212613.jpg (скачать) [4096x2304, 1,43 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Двое сотрудников СБУ, задержанных 25 ноября в составе экипажей кораблей ВМС Украины в Азовском море, ранее принимали участие в боевых действиях в Донбассе, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

«Сотрудниками Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР получена информация о том, что двое сотрудников военной контрразведки СБУ, задержанных 25 ноября в составе экипажей трех кораблей ВМС Украины в Азовском море, ранее принимали участие в боевых действиях в Донбассе», – сказано в сообщении.

Отмечается, что данные сотрудники СБУ – Андрей Драч и Василий Сорока будут вызваны в Генеральную прокуратуру ЛНР для дачи показаний в рамках возбужденных ранее уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 440 УК ЛНР – «Геноцид» и частями 1 и 2 статьи 439 УК ЛНР – «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».
 

Пападос.....
 
93757449744874477446744574441
Смотри также