лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93178587858685858584858385821
RU Н-12 #14.09.2021 13:00 ответ на @DustyFox#14.09.2021 11:49
+
+7
-
 
аксакал

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

 Исторический

DustyFox> Ну а вы не поздравляли, вы просто совместно, рука об руку Чехословакию делили!

так это ж совсем другое дело, отхапать че нить у соседей в минуту слабости, у Чехословакии там, или Российской Империи, да и у той же Германии - это ж благое дело и законное право, а вот если соседи вернули отхапанное - так это наглость, подлость, предательство и удар в спину.
 
RU tramp_ #06.09.2021 23:44 ответ на @Otstoiy#06.09.2021 20:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

cholev>> Наконец то. Уже все понятно. Почему раньше молчал.
Otstoiy> Я тут раньше писал, что мои предки из польских дворян. И что? Они другие люди или поражены в правах?
Тут уже проявлялись участники с предками из шляхты, все как правило, оказались не очень приличными людьми.. так что да, это показатель и вы сами подтверждаете данный вывод...
 
RU U235 #15.09.2021 05:59 ответ на @kot1967#15.09.2021 05:17
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

kot1967> Сейчас качает по 250 (могу соврать мелькунула цифра и пропала) вроде в районе 120 сутки, а по 800 сколько (не видел таких данных ваабще). В этом и был вопрос

Да, это хороший вопрос, на который ГП наверно не будет спешить отвечать, чтоб не будоражить и так охреневших европейцев. Я думаю что основной интерес ГП в этом ралли - это загнать Европу на долгосрочные контракты с гарантированной в течении нескольких лет прокачкой. Причем на условиях ГП, то есть - через новопостроенные трубы. Таким образом ГП убивает трех зайцев:
- Увеличивает свой гарантированный сбыт
- Дискредитирует и убивает спотовый рынок, заодно дискредитировав и всю антигазпромовскую энергетическую политику ЕС
- Стимулирует Европу сертифицировать новые "потоки" на всю мощность.
 
+
+9
-
 
старожил
★★★
☤☤

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Очередная писанина о заведомых «калеках и уродах» с «гидродинамическими инновационными уродствами»:

//  topwar.ru
 

Я удостоен "высокого" звания «инсайдеро-лоббист». Это настолько неправда, что, как говорится, совершенно мимо кассы.
Эх, Максим, совсем ты потерял адекватность в злобе своей (на корабль и на людей). :(
И, судя по всему, чегой-то в этой жизни ты недопонял, увы. Не обижайся, но это чистая правда...
 
RU EG54 #14.09.2021 20:03 ответ на @Andru#14.09.2021 05:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

500 млн. гипотетического населения России на 2020

 Политический

EG54>> Ответь на вопрос, почему были в роли догоняющей, и станешь умным.
Andru> Где увидеть триумфальные, успешные, грандиозные результаты плановой совковской экономики, расскажи и покажи, я сразу зафанатею без раздумий

Фанатей лучше с умом. Пару снимков из Д.Энциклопедии 65 года. 20 лет после войны.
Линия обработки блоков цилиндров экспортировалась в Европу. ФРГ с удовольствием закупали наши вертолеты, и многое другое, не сырьевое. А много в мире стран способные изготовить самолеты на 100% самостоятельно? Что поставишь рядом с мирными самолетами в 60 годы с нынешними успехами? Галоши и те китайские.
Второй снимок это видеотелефонная связь между несколькими городами.
Прикреплённые файлы:
IMG_5773.JPG (скачать) [3072x2304, 4,5 МБ]
 
IMG_5774.JPG (скачать) [3072x2304, 4,2 МБ]
 
IMG_5775.JPG (скачать) [3072x2304, 3 МБ]
 
 
CA stas27 #14.09.2021 21:32 ответ на @Анархист 86#14.09.2021 20:27
+
+9
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

А.8.> :D
А.8.> Выступавшая за Украину чемпионка ОИ показала фото из Крыма с флагом России: Летние виды: Спорт: Lenta.ru

Чисто для коллекции, чтобы не потерялось :F
 
RU Н-12 #15.09.2021 00:08 ответ на @George_gl#15.09.2021 00:00
+
+6
-
 
аксакал

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

 Исторический

G.g.> поюродствовать решил

слушьте, вам не угодишь.

G.g.> а за что ?

ну, доводилось мне слышать грязную клевету, что мол часть нынешней Польши какое то время назад была Германией, и что немцев изгнали не вполне в духе гуманизма.

брехня, конечно, но вдруг немцы в нее поверят.

G.g.> и почему для меня это должно быть актуально ?

да мне то почем знать?
 
CA stas27 #14.09.2021 23:10 ответ на @George_gl#14.09.2021 22:29
+
+6
-
 
модератор
★★★

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

 Исторический

...
stas27>> Мозг тоже не включён :( .
G.g.> прежде чем предъявить такую претензию надо бы надо бы показать что у вас самого он включен....
G.g.> да и большинство в разделе как то актино функционирует.
Я Вам чётко задал вопрос - каким образом по-Вашему три страны могут раздербанить четвёртую, избежав при этом серьёзных инцидентов, БЕЗ соглашения о том, как это сделать. Ответа не было. Не было также реакции на предъявленные письма послу и посла (клоунаду опускаю). Ну и после этого Вы пытаетесь оценивать мозговую активность других?
...

G.g.> Кстати никогда не считал Польшу идеальной страной, накосорезили они конечно тоже знатно.
Странное замечание, из Ваших постов никак не следующее :ne_nau:
 
RU Deadushka Mitrich #13.09.2021 18:24 ответ на @seabear3666#12.09.2021 14:50
+
+5
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

...
seabear3666> ... меня Балтика не особо интересовала
Напрасно. Дело в том, что испытания "пятëрки" шли по графику раньше Алдара. И выгребаемые косяки ПО по мачте исправлялись и на Балтике, и у Вас. Вероятно Вас просто не посвящали в подробности. В принципе теперь понятно почему.
...
seabear3666> Вот об этом, Дмитриевич, об этом
Закончили об этом. Это просто яркий пример того, как из банального ухода на пенсию можно создать повод для кривотолков и подозрений. Прошу не обижаться.
...
seabear3666> о ком речь? о каком шоу?...
Речь о том, что программа испытаний Алдара по факту оказалась существенно меньше программы "пятëрки", и корабль сдали раньше. Это вызвало вопросы, как так...!? " А что, так можно было!?" © Результаты работы АУ по РМ тоже вызвали много вопросов. И то, что зачли поражëнной фактически ещë много км пролетевшую мишень это половина беды. Обидно, что на предыдущем заказе копеечной в сравнении с МФРЛК по стоимости " Пумой" цель уничтожили со второго выстрела, а здесь извели, наверное, весь запас ТОФ на соответствующие задаче снаряды для "сотки" и без видимого результата. И ещë, мне не понятно как будет решаться задача выдачи ЦУ одним полотном АФАР при групповом налëте, когда для АУ в ближней зоне нужно выдать ЦУ с точностью до единиц тд, а для ЗРК одновременно решать задачу ЦУ на большем по дальности рубеже с меньшей точностью. И проверялось ли это вообще.

Дальше »»»
 
RU U235 #14.09.2021 08:06 ответ на @энди#14.09.2021 07:41
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

энди> вот бюргер попивая пивко и думает и зачем мне эта суверенность?

Ну вот теперь, получая счета на отопление, многие бюргеры об этом задумаются.
 
RU ZaKos #14.09.2021 09:23 ответ на @Andru#14.09.2021 09:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

500 млн. гипотетического населения России на 2020

 Политический

ZaKos>> Уже ясно, что достижения - это то что у тебя в тарелке. И кругозор ею же и ограничен.
ZaKos>> У тебя всё что в брюхо затолкать нельзя - нематериально.
Andru> Радоваться космическим и атомным успехам лучше на сытый желудок, так радость становится стабильной и всепроникающей...т.к. психика голодных людей нестабильная- приходят в голову вредные, отвлекающие от всебщей Радости вопросы: где найти поесть, и кто в этом виноват, что пожрать мало ..

Т.е. все же желудок тебя по жизни ведёт... Всё бы ты жрал...

Зафиксирован, кстати, подобный персонаж в веках. За миску похлёбки отдал первородство.
 
RU Н-12 #13.09.2021 23:09 ответ на @Beholder44#13.09.2021 22:57
+
+7
-
 
аксакал

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Beholder44> президент Польши Анджей Дуда отказался встречаться с канцлером Германии Ангелой Меркель

молодцы поляки, надеюсь они не струсят и придумают ещё немало оскорблений для Германии.

а если к ним ещё и младшие киевские братья присоединятся - так совсем неплохо.
 
RU johnkey68 #14.09.2021 02:42 ответ на @kym#14.09.2021 02:22
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Насчет унитазов насмешили... чистить то чистить а нахрена с украинских кораблей унитази сперли.
Чурочка брехливая , иди со своим лживым корешком гомоспедосом глину помеси :D

Передача украинских кораблей в Черном море. Унитазы на месте
Центр общественных связей ФСБ опубликовал видеозапись процесса приема-передачи задержанных в ноябре прошлого года украинских артиллерийских катеров «Никополь», «Бердянск» и буксира «Яны Капу». На кадрах видно, что суда, переданные украинской стороне, находятся в надлежащем состоянии. Подробнее: http://www.c-inform.info/news/id/81377 Главные новости Крыма и Севастополя на официальном сайте агентства "Крыминформ" ?
 
CA stas27 #14.09.2021 01:40 ответ на @FOBOSDEMOS#14.09.2021 01:33
+
+7
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

...
FOBOSDEMOS> Вы знаете как я отношусь к пропаганде. И чем она забористо-великодержавнее, тем больший смех она вызывает своим чванством.
Ну дык опровергайте - легко же должно быть. Расскажите, как всё вышеперечисленное НЕ происходит в РФ. Наряду со всеми её недостатками. Ну и до кучи как хотя бы часть от вышеперечисленного происходит всё ещё в быв. УССР :popcorn:

FOBOSDEMOS> ПыСы: про мокш я никогда не упоминал. Вот про малоуйгуров да маломонгол - это да
Ну не надо стесняться своих бандеровских корней :old: Вы ещё, помнится, евреев под каждым фонарём ищете. В общем, повышенное внимание к национальным корням собеседника суть, конечно, характернейший признак не местечкового националиста, а советского интернационалиста.

А насчёт мокшанцев надо просто подождать - Ваша аргументация неуклонно приближается к плодам потугов свидомитских пропагандонов, так что и до мокшанцев, думается, тоже дойдёте. :popcorn:
 
RU ZaKos #14.09.2021 08:28 ответ на @Andru#13.09.2021 21:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

500 млн. гипотетического населения России на 2020

 Политический

Bobson>>> По вики насчитал 526 штук Су-30
ZaKos>> Я ещё хотел в ответе написать вместо "самолетов" - "лайнеров ГА", но заленился.
ZaKos>> И очевидно зря заленился.
ZaKos>> Конечно речь шла о паксовозах ГА. Сорри.
Andru> Съезд с темы произведен неуклюже и абсолютно тупо, что собственно говоря характерно для современных коммуниздоидов...

Ты хоть один заезд на тему продемострируй, критик, блин...
 
CA Unix #14.09.2021 19:28 ответ на @Otstoiy#14.09.2021 08:19
+
+6
-
 
опытный

Iva

 Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy> Ну спасибо, что переписываешься. Польщен.
Чёт я начал волноваться ;)

Otstoiy> Насчет сигар, стейка и женщин я подозревал. Вполне разумное желание жить не в Аду, а в цивильных условиях.
С моей колокольни - ты просто не знаешь где рай, а где ад. Вот ты думаешь что оно вот так, а я - вот эдак. Не рай тут. ТЧК. Хотя конечно ещё и не ад :)
Равно как и в РФ - не ад. Но и не рай.

Otstoiy> Но не названы свободы и права человека, из которых у нас осталось лишь право выживать, молча в тряпочку.
Обалдеть! Да как же вы бедненькие живёте то там?! Толи дело у нас: вот недавно дочка одно из_кого_надо_кого набухалась в грязь и пошла погонять на катере, катер у неё размером как вся твоя квартира. Ну и въехала на полной дури в какую то скорлупу поменьше. Вся семья что наслаждалась видами в той скорлупке - просто в фарш. Дали денег на залог, судились рядились и вот сегодня, скромной, почти невидимой бегущей строчкой внизу экрана - Рафик неуиноват!© :( Адвокаты заявили что доча набухалась до нестояния уже на берегу, от расстройства нежных чуйств. А уж потом полиция приехала и всё поняла неправильно. Вердикт - не виновна. Ещё и за моральный ущерб выкатит. А семья что пошла на корм рыбкам - виновата сама. Если у тебя нет миллиарда - ...

Ну как? Знакомый запашок, а Otstoiy? Рай говоришь? Хе-хе ... :)


Всё таки не люблю я "русскую интеллигенцию", великовозрастные малЪчики©, и "мировая скорбь" :( Изобретут какое то устройство мира, любую муйню, лишь бы не смотреть на мир таким к…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU DustyFox #10.09.2021 16:11 ответ на @Iva#10.09.2021 15:20
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Iva

 Персоналии форумов Авиабазы

johnkey68>> Приличный человек не обязан питаться дерьмом , всего то и делов ... ;)
Iva> дорогой мой - мы в этом живем
А Вы не пробовали сделать хоть что-то, и наконец вылезти из дерьма? Ваше право, конечно, в этом жить, но другим не навязывайте!
Iva> Посмотрим, что вы запоете, когда этот режим рухнет.
Мы запоем много-много раньше. На поминках по всей вашей либдемшизе в целом, и по вам, в частности. А режим - да, помрет таки, когда нибудь... все мы смертны, но это случится явно не на Вашем, и вашей либдемшизы, веку.
 
CA stas27 #14.09.2021 05:45 ответ на @kym#14.09.2021 02:22
+
+6
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> На редкость точное определение РФ. Это ж надо, всей страной до сих пор строить космодромы, мосты, дороги, атомные ледоколы, самолёты и т.д. и т.п., вместо того, чтобы унитазы истинным европейцам чистить, их ягоды собирать да сожалеть об уставших мостах! Дикие монголоидные мокшанцы, что с них взять? :ne_nau:
kym> Насчет унитазов насмешили... чистить то чистить а нахрена с украинских кораблей унитази сперли.
Да, я помню, как лихо ваши "военморы" спихнули своё воровство оперативной сдачей вверенных им кораблей оркам с последующим воплем "это не мы украли, мамой клянёмся!" :lol:

kym> Так и со всвем другим. мости валятся
Это точно. Построенные москалями мосты валятся прямо в центре Киева. Безобразие, не могут построить мосты, которым отдых не нужен

kym> дороги как всегда в росии - чтоб натовский танк не проехал..
Ja, ja, naturlich.

IS THE NEW RUSSIAN HIGHWAY SYSTEM BETTER THAN GERMANY AUTOBAHN ?
IS THE NEW RUSSIAN HIGHWAY BETTER THAN GERMANY AUTOBAHN? Does Russia have good roads? Driving in Russia 4K video will show you the modern aspect of Russian roads.Russia has the 5th longest road network in


Дальше »»»
 
RU ZaKos #14.09.2021 10:07 ответ на @Zhiva#14.09.2021 09:54
+
+6
-
 
аксакал
★☆

500 млн. гипотетического населения России на 2020

 Политический

ZaKos>> Т.е. все же желудок тебя по жизни ведёт... Всё бы ты жрал...
Zhiva> Это дешёвые манипуляции, .... И в СССР его срок вышел.

Вот это - дешевая манипуляция.
 
RU ZaKos #14.09.2021 09:01 ответ на @Andru#14.09.2021 08:57
+
+8
-
 
аксакал
★☆

500 млн. гипотетического населения России на 2020

 Политический

ZaKos>> Лодка твоя с ядерным реактором.
ZaKos>> Ты не просто смотрел на это достижение. Ты внутри него сидел и не увидел его.
Andru> Маленький пушистый красноватый Закосик...мы говорим не об отдельных достижениях, а о результатах, это я тебе как человек с высшим образованием, постигший вершины диалектическаго материализма заявляю...

Уже ясно, что достижения - это то что у тебя в тарелке. И кругозор ею же и ограничен.
У тебя всё что в брюхо затолкать нельзя - нематериально.
 
CA Iva #11.09.2021 18:28 ответ на @Invar#21.08.2021 17:29
+
+2 (+5/-3)
-
 

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Invar> Такой вот избирательный вирус :D

в США борьба с обязательными прививками

Штаты, объявившие «войну» мандатам Байдена на вакцинацию.
Девятнадцать губернаторов, два генпрокурора немедленно оказывают сопротивление требованиям Байдена по вакцинации. Они сразу же выступили с заявлениями о том, что не будут соблюдать антиконституционные предписания.
Прикреплённые файлы:
 
93178587858685858584858385821
Смотри также