лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748988978968958948931
RU D.Vinitski #27.06.2012 21:46 ответ на @russo#27.06.2012 21:35
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

"Иркут" выбрал производителей двигателей для МС-21 еще в 2009 году. Тогда тендер выиграла Pratt & Whitney, а соглашение с ОДК необходимо, чтобы у покупателей был выбор. Каталожная стоимость американского двигателя составляет 5,4 миллиона долларов, российского - около 6 миллионов долларов.

"Ростехнологии" купили 35 самолетов МС-21

"Ростехнологии" подписали с корпорацией "Иркут" соглашение на поставку 35 самолетов МС-21. Сумма контракта составила 2,3 миллиарда долларов. В августе прошлого года госкорпорация заключила договор на поставку 50 "Магистральных самолетов XXI века" за 3,8 миллиарда долларов. // lenta.ru
 

Ноу, как говорится, комментсов!

Караул, ВТО наступает!!!

:D :D :D

Дальше »»»
 
RU wert #27.06.2012 19:50 ответ на @MD#27.06.2012 19:30
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Возвращаемся к старой идее патриётов о строительстве осей "Против пиндосов". Напоминаю про Москва-Берлин-Париж - обосрались. Потом Москва-Пекин-Дели - обосрались. Потом Москва-Пекин-Пхеньян... Потом Москва-Тегеран-Каракас... Теперь вот новая идея: Москва-Пекин-Дамаск.

Ну во первых не "против пиндосов" а "за свои интересы", для начала. Не получилось тут, попробуем по другому. А кстати, почему у вас канадца российского происхождения это вызывает столько эмоций?

MD> Причем Пекину это как-то постольку-поскольку. На Дамаск им положить с высокой колокольни, их позиция по невмешательству основывается на их фундаментальных взглядах на устройство мира, отношения государств и соотношение веса власти и "народа" в любом государстве. А вы выглядите примерно так: "Не, Вэнь, ну ты посмотри как эти суки пиндосовские оборзели! Они на нас... НА НАС болт кладут! Вэнь, ты меня знаешь, я не провокатор, но я бы не потерпел! А я за тебя, если что, тоже пасть кому угодно порву! Ты же меня знаешь, Вэнь! Ведь знаешь же, да?"
MD> А у Вэня суки пиндосовские - главный торговый партнер... ну, есть разногласия по всякой мелочи, типа Сирии, но никто в ущерб бизнесу ничего делать не станет.

Militarist перелогинься.

Дальше »»»
 
RU Vale #27.06.2012 23:00 ответ на @БИП1134#27.06.2012 22:38
+
+10
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> Совершенно верно. Духовной основой Руси и государства Российского вот уже более тысячи лет было , есть и на зло врагам и счастье другам останется Православие.

Во имя Перуна!!!!! Сжечь христомольцев на очистительном костре, их храмы, принесенные из чужих стран разрушить!!!! НАФИГ ГРЕЧЕСКУЮ ВЕРУ!!!! Тысячу лет дурили нам мозги, веру отчич и дедич запрещали - ХВАТИТ!

ВЕЛЕС С НАМИ!!!

(в сторону) :hihihi:
 
RU Bryansk Eagle #27.06.2012 18:05 ответ на @MPK#27.06.2012 17:52
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

MPK> Надо девиц безусловно освободить, но с условием проведения ими подобной акции («Аллах, Путина прогони») в мечете, для равновесия перед религиозными диаспорами…
MPK> Это ведь никого не удивит и не поразит, что баб там зверски убьют – особо и обсуждать будет нечего, так?
Плохо вы форумчан знаете. Когда один адвокат только предложил суды шариата, форум как и весь рунет праведным гневом кипел.
Так что наброс толстый.

И вообще, любое религиозное мракобесие одинаково вредно. Что исламское, что православное. Но для некоторых свое г***о малиной пахнет, так?
 
CA MD #27.06.2012 11:11 ответ на @Balancer#26.06.2012 23:52
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Про инфантилизацию

 Человек и общество

Сергей-4030>> Я не удивлюсь, если данный менеджер слегка преувеличивает.
Balancer> Если только совсем малость. Вполне вписывается в то, что я сам наблюдаю, порой. И что жена про своих аспиранток рассказывает :)

Позволю себе разбавить слегка старым объявлением:
"Две молодых симпатичных аспирантки возьмут ваш интеграл французским способом"

А вот что со мной лично было, в ранних девяностых:

В новосибирском издании Реклама натыкаемся на объявление:
"В коммерческую компанию требуется секретарь-референт; не старше 30, высшее, английский, компьютер, минет - обязательно".

Мы с ребятами слегка прибалдели и позвонили знакомому из газетной среды, попросили разузнать, что откуда и где вообще граница наглости и дурного вкуса. Выяснилось, что текст от заказчика был "... английский, компьютер, и-нет (в смысле интернет, тогда им не все умели пользоваться, это был отдельный скилл)..."
А прогрессивный (но, очевидно, не полностью сексуально удовлетворенный) юноша, сидевший на редактировании, решил, что заказчик просто букву пропустил, ну и поправил грамматику...

А вы про инфантилизм. Тут от просто дебилов на рабочих местах деваться некуда...

Дальше »»»
 
RU Balancer #27.06.2012 21:58 ответ на @Северный#27.06.2012 21:41
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Северный> Вот конкретно про эту историю с продолжением он вполне может узнать именно по ТВ.

Вообще-то, это было чисто риторическое пожелание. Путин в курсе истории с самого начала:


Lenta.ru: В России: Путин негативно оценил панк-акцию в храме Христа Спасителя

Премьер-министр России Владимир Путин негативно оценил акцию панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, направленную против него. С точки зрения того, что речь идет о храме, кроме как отвратительным это действие никак не назовешь, - заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

// lenta.ru
 

 
+
+11
-
 

Pussy Riot

 Россия

Текст обвинительного заключения.

Совершенное пуссями деяние является преступлением ибо "умаляет духовную основу государства"



Также оно нарушает постановление Трульского собора (седьмой век) и Лаодикийского собора (четвертый век).

В комментах совершенно правильно указали что по 11-му правилу того самого Трульского собора отлучению от Церкви подлежит всякий, общающийся с иудеями, включая сюда даже совместную помывку в бане. Наверное несложно было бы доказать эпизоды общения обвиняемых с иудеями — налицо еще один серьезный аргумент в пользу того, что было совершено антигосударственное хулиганство, наказуемое по ч.2 ст.213 УК РФ тюремным сроком до семи лет.

Дальше »»»
 
RU Balancer #27.06.2012 21:24 ответ на @Северный#27.06.2012 21:21
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Северный> А кто-нибудь может толком объяснить на чем базируется уверенность,что ВВП должен обязательно знать про историю с дискотекой писюх в ХХС?

Хочется верить, что руководитель страны в курсе хотя бы громких дел, творящихся в ней. А иначе какой он, нафиг, танкист?
 
US russo #27.06.2012 19:29 ответ на @Fakir#27.06.2012 15:36
+
+15
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> Хрен их знает, почему чиновники боятся

Да-да-да. Хрен их знает почему повязшие в коррупции российские чинуши боятся что у них отнимают зарубежные вклады :lol:

Fakir> заокеанские сволочи слишком много себе позволяют

Считать что суверенная страна не может решить каких иностранных граждан пускать в её пределы и каким иностранным гражданам в ней можно хранить вклады — идиотизм. Если, например, Россия запретит американским прокурорам что посадили Бута держать вклады в российских банках и ездить в отпуск в Москву, то я ни слова против не скажу — это её суверенное право.

Fakir> не их собачье дело было его трогать

США никого не "трогает", США просто не хочет чтобы замешанные в деле Магнитского российские взяточники и убийцы в погонах поганили нам тут воздух. Ну и заодно получается сигнал прочим российским чинушам — не стоит беспредельничать против американского бизнеса, если охота бывать в США и хранить там деньги. Очень правильный сигнал, я считаю.
 
RU Nav #27.06.2012 13:49 ответ на @Bryansk Eagle#27.06.2012 13:23
+
+5
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

AGRESSOR>> Удачи сирийскому ПВО! Больше самолетов, хороших и разных... :)
B.E.> Согласен, но только не за обещания вечной дружбы, а за реальные деньги.

Сирийцы, сейчас многое вообще авансом оплачивают.
Например, согласно отчету за 2011 год, кредиторская задолженность корпорации МиГ по авансам, полученным от министерства обороны Сирийской Арабской Республики составляет более 4 миллиардов рублей. Больше денег авансом МиГ получил только от Индии.
 
RU Kuznets #27.06.2012 20:24 ответ на @AXT#27.06.2012 20:20
+
+11
-
 
Клерк-старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

AXT> Всё-таки, американцы залезли в нашу юрисдикцию и пытаются наказать — без суда, замечу — наших (вроде бы) граждан. Которые, возможно (это пока не доказано!) причастны к совершению преступления на нашей же территории.
AXT> Такие подходы надо давить, "пока они маленькие". Объяснить, почему?

ой и много там великий и могучий СССР смог надавить когда пресловутого Джексона-Веника приняли? ))) 15 лет давил-давил да и сдох потом )) "умные учатся на своих ошибках, дураки не учатся вообще".
 
US AGRESSOR #27.06.2012 20:09 ответ на @russo#27.06.2012 19:29
+
+9 (+10/-1)
-
 
литератор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir» заокеанские сволочи слишком много себе позволяют
russo> Считать что суверенная страна не может решить каких иностранных граждан пускать в её пределы и каким иностранным гражданам в ней можно хранить вклады — идиотизм.

Заметь, насколько четко работает рефлекс "Наших бьют!" и даже неадекватный, при неверных входных данных.
Аж слеза навернулась... "Может, это ворье... Но это наше ворье! Руки прочь!"
 
US Сергей-4030 #27.06.2012 18:45 ответ на @AXT#27.06.2012 18:30
+
+11
-
 
исключающий третье
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

AXT> Ну, кстати, если не торговаться, а вести дело всерьёз, то имело бы смысл выпереть кураторов всяких там НКО с зарубежным финансированием. Ну и прочих мутящих воду лиц с иностранными гражданствами.

В смысле - чтоб в следующий раз если кто вдруг попытается вякнуть про воров, его можно было убрать тихо? Правильно. Гражданская позиция, чо.

AXT> Ещё можно чисто для смеха вписать в свой список Хиллари Клинтон и МакКейна, исключительно чтобы насладиться последующей истерикой.

А они что, покрывают воров, тянущих из бюджета миллиарды? Или они покрывают тех, кто убивает свидетелей преступлений?

AXT> Нас они всё равно крайне не любят, так что политического ущерба — никакого.

Серьезно? Мессадж типа "За#бы России всерьез принимать нельзя, они несут херню, которая не имеет никакого отношения к действительному положению дел" - не кажется вам политическим ущербом? Вам кажется, Россия выиграет оттого, что будет укреплять себе такую репутацию?
 
RU Bryansk Eagle #26.06.2012 12:58 ответ на @GOGI#26.06.2012 11:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

GOGI> Репрессии отрицать бессмысленно, они очевидны.
Это радует, а то некоторые предпочитают их в упор не замечать.

GOGI> Но все нынешние протестные мероприятия приносят пользу только узкой группе лидеров оппозиции. Они абсолютно бесполезны в плане ожидаемых результатов - изменения курса нынешней власти и ведут наоборот - или в глобальный тоталитаризм или в переворот.
не факт. Смотря что считать ожидаемыми результатами.
Я вот тоже надеялся на изменение курса нынешней власти и готов признать, что мои надежды оправдались с точностью до наоборот.

А вот с точки зрения приближения революционного сценария власть делает очень многое. Протесты спровоцировали ее на неадекватно жесткую реакцию, закручивание гаек, а это увеличивает поддержку протестов в народе - см. опросы, что я приводил. Конечно в цифрах могут врать, но тенденции на лицо.

GOGI> В случае переворота и прихода к власти нынешних лидеров - Путина будем со слезой умиления вспоминать, как когда-то царя-батюшку.
Из нынешних лидеров разве что Навальный имеет призрачные шансы когда-нибудь взять власть. Я тоже против его кандидатуры в президенты, но не думаю что он окажется хуже Путина.

GOGI> В случае отбора гипотетического бизнеса местным царьком, я начну в новом месте, я человек тихий, спокойный и не конфликтный. Не пойду я в не согласные. А царек бизнесом моим подавится, сильно подавится, но я тут буду уже совсем не при чем.
Опасная тактика. Царек-то не будет знать, что подавится, никакой превенции. А такие ситуации лучше предотвращать, а не мстить потом.

Дальше »»»
 
+
+15 (+16/-1)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Я считаю этот законопроект возмутительным!!! С тем что людей из списка не пускать в США и закрыть там все их счета (а деньги пропить) я согласен. Но всех остальных россиян надо хотя бы раз свозить в Америку и открыть им всем там счета. Чтобы эти редиски из списка чувствовали себя ущербными и нам завидовали.
А сейчас ущербным чувствую себя я. В Америке не был, счета там нет, а я ведь никого не убивал и не воровал.
 
RU Bryansk Eagle #27.06.2012 17:51 ответ на @KILLO#27.06.2012 17:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.>> Конец был немного предсказуем, хотя дело было шито белыми нитками.
B.E.>> Радио ЭХО Москвы :: Ура, меня ударил Удальцов! / Комментарии
KILLO> Читаем и охреневаем...

А что тут охреневать? Так и выглядят политические репрессии, когда на них пытаются натянуть фиговый листочек законности. Правоприменительной практикой закрепляется лозунг "Провокатор всегда прав, если он за ВВП".
Но это цветочки. По-настоящему будем офигевать, когда эти идиоты на полном серьезе начнут сажать оппозиционеров. В способность оккупировавших власть троечников просчитать последствия такой травли я уже не верю.
 
RU Bryansk Eagle #27.06.2012 18:14 ответ на @KILLO#27.06.2012 18:03
+
+8
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

KILLO> Вообщем это звоночек, прецедент, сейчас и посмотрим насколько путинщина крута со своими миллиардами $
На публике станут развивать пиар на тему асимметричного ответа, а на деле будут торговаться.
В итоге сдадут очередные национальные интересы России, за право жуликов и воров тусоваться на Западе и хранить там награбленное.
 
RU Alex 129 #25.04.2012 15:47 ответ на @Alex 129#07.02.2012 15:42
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

A.1.> Сваебойная установка (копер) - а вот на какой базе, просто голову сломал - судя по узкой гусенице или МТЛБ, или трактор ТТ-4

Нашел таки что это такое: :) ПСК-500 - плавающий!! самоходный копер на базе транспортера К-61 с дизель-молотом типа УР-500.
Предназначен для забивки вертикальных и наклонных свай диаметром до 32 см, длиной до 8 м, весом до 800 кг как на суше, так и на воде. Для обеспечения устойчивости на воде к копру придаются специальные металлические поплавки, на которых для держания копра при забивке свай смонтированы лебедки с канатом и якорем.


Собственно оные поплавки на корме:



Дальше »»»
 
US AGRESSOR #27.06.2012 19:25 ответ на @Serg Ivanov#27.06.2012 15:39
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

S.I.> Ждём ассиметричный ответ.

Повышения тарифа на коммунальные услуги в России?
 
KZ Tolka #27.06.2012 13:25 ответ на @alex_ii#27.06.2012 12:00
+
+5
-
 

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

Tolka>> Эта картина переферийного капитализма.
alex_ii> Это реально существующая картина. Если она вас не устраивает - ничего не поделаешь, таковы факты.

И делать значит ничего не надо?

Ф.И. Тютчев
...
Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них - закон и равноправность,
Для нас - насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их, как наследие славян.

...
 


alex_ii> Вам не надоело нести апокалиптическую чушь? Особенно учитывая, что вы в этом явно ни уха ни рыла не смыслите, и следуете в кильватере у самых тупых из сетевых экспертов-жопоголиков? Энди хоть послушай, если Leksy не веришь...

А вы предлагаете верить РЭШ? Чубайсу с Гайдаром? 20 лет реформ и России снова надо модернизироваться. А 20 лет что делали? Грабили, грабили, грабили и повторяли мантры: "невидимая рука рынка всё расставит"... 20 лет между прочим это промежуток между 1921 годом и 1941. Тогда за 20 лет из растёрзаной гражданской войной страны сделали индустриальную державу высшего разряда. Всех выучили, электрофицировали. А ещё через 20 лет, победив послевоенную разруху запустили человека в космос. Без бл* (пардон за мой французский) всякой невидимой руки.

Дальше »»»
 
RU Aurihalzit #27.06.2012 18:49
+
+15
-
 
втянувшийся

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

С прибытием в Североморск!
Прикреплённые файлы:
20120626_120326а.jpg (скачать) [1729x1297, 498 кБ]
 
 
RU энди #27.06.2012 09:59 ответ на @Tolka#27.06.2012 09:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

Tolka> Эдак у нас вся промышленность станет белорусской.
Насчет ВТО я сам немного в сомнениях,но думаю хуже не будет.Пора нашим промышленникам понять что все стоит денег .Что производственная площадь -это тепло ,земельный налог ,что пластиковые окна это не дурь а средство сбережения.Когда я вижу что и зачем закупают "гос .заводы" я тихо куею, грамотный частник купил бы точно что нужно ,без излишеств в оснастке ,не такой дорогой комплектации .Вот я вот спрашиваю накуя вы купили Анку(дорогой шлифовальный станок)у одного представителя авиазаводов ,зачем?- на наш интсрументальный участок.Нафига я спрашиваю вам вообще этот участок?У вас эти Анки будут работать на 30- 40 процентов от производительности,заказывайте инструмент- а куда мы людей денем? у что с участком делать?В другом месте накупили швейцарских станков.приятель спрашивает нафига швейцарские то?-купили бы немецкие они подешевле - бюджет башляет ,куле )))самое интересное что он еще примерно год будет стоять без дела!
По теплоэффективности наши заводы вообще песня ,на Ульяновском Авиастаре цеха с вестибюлями под весь штат (ну типа собрания проводить и песни петь-тяжкое наследие социализма)))),в цехах где собирается Русланы t на поверхности +10 С где крановщица +30 ей приходятся работать чуть не купальнике.В год тратится десятки миллионов только на обогрев помещений.Чтобы выдать сверло сотруднику ,собирается 10 -20 подписей .Ну а цены на продукцию -это товарищи просто п..ц.Есть куча заказов от средних и мелких преприятий -уже и никто не обращается ,все знпают что в цену поставят стоимость самолета,и вот после всего этого удивляются а почему нароТ в Китае пресс -формы заказывает,мы же лучше!мы же делаем космические мля корабли.
И вообще кроме мер таможенного регулирования есть меры валютного )))Которые сложнее обойти .

Дальше »»»
 
RU alex_ii #27.06.2012 15:28 ответ на @Vale#27.06.2012 15:25
+
+13
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Vale> Американские сенаторы дружно испугались, я уже вижу это.
Уборщики в Капитолии дружно требуют прибавки к зарплате - они устали отмывать последствия "медвежьей болезни"...
 
RU U235 #27.06.2012 07:18 ответ на @Vale#26.06.2012 18:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Выражать своё мнение - это её право. Если мужики трусят, (даже настучать в ФСБ на заведомого, по их мнению, английского шпиена- трусят, только пластилиновой тельняшкой размахивают, как портянкой) - так бабы решают, как жить.

А тебя есть за что сдать? :) Чем по твоему мнению твоя персона так заслуживает внимания и без того достаточно занятых сотрудников ФСБ? Если тут и есть персоны, которыми бы при соответствующем сигнале "органы" плотно занялись, то это пока явно не ты, потому как ты пока, пользуясь твоей же терминологией, явно трусишь писать то, за что могут реально привлечь к ответственности.
 
RU Клапауций #26.06.2012 15:34
+
+9
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
93748988978968958948931
Смотри также